Жезелия

Аватара пользователя
Xushkar
Местный
Местный
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:53
Контактная информация:

Жезелия

Сообщение Xushkar »

$:019 Кто знает, что такое Жезелия? Как оно у нас ростет? Название увидела на базаре, но спешила и не расспросила, а теперь мучаюсь в догадках.

Аватара пользователя
Ludmila_Kiev
Местный
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:37
Контактная информация:

Re: Жезелия

Сообщение Ludmila_Kiev »

Может, железница ?
А что это такое было, как выглядело ? Это имелось в виду видовое название или сорт так назывался ?

Аватара пользователя
Xushkar
Местный
Местный
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:53
Контактная информация:

Re: Жезелия

Сообщение Xushkar »

Мне показалось издалека, что это глициния. очень было похоже. Так же цвело гроздями. Но название меня смутило...я о таком растении не слышала. Вот и обратилась за вашей помощью.

Аватара пользователя
Viktor.R.
Местный
Местный
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:47
Мобильный: 80669419733
Контактная информация:

Re: Жезелия

Сообщение Viktor.R. »

Сегодня и я наткнулся на эту "Жезелию"... Случилось это, в переходе ст. метро Петровка, где растения под таким названием продавала какая-то женщина, сказала, что из Крыма. Несколько больших сумок, наполненных корешками жезелии, были украшены цветными фото, на которых красовались буйноцветущие кусты (разных цветов, от белого до темно-лилового), очень похожие на кусты цветущих глицинии. Так как фото были не особо четкими (а освещение - более чем слабым), точно установить не удалось - что же это было. Осмотр самих корешков, также, решить задачку с определением не помог, могу лишь сказать, что в сумках лежали не глицинии. На мой вопрос, продавец растений ответила, что это, мол, новый, декоративный гибрид между глицинией и диким виноградом, хорошо растущий (и цветущий) по всей Украине. Если бы речь шла о привое - куда ни шло, но гибрид верблюда с носорогом - бред какой-то. Интересно, кто, что еще слышал об этой, самой, "Жезелии"?

Изя
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 23:12
Мобильный: 80667605247
Контактная информация:

Re: Жезелия

Сообщение Изя »

самое интересное,что на этом же месте я общался с мужчиной продавцом.он поведал,что Жизелия выведена на основе Кампсиса...........кино какое-то........точка одна,а родители гибрида зависят от продавцов?! $:071

Аватара пользователя
Xushkar
Местный
Местный
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:53
Контактная информация:

Re: Жезелия

Сообщение Xushkar »

$:021 А я видела на Демиевке (базар). Точки умножаются...с загадочным растением. $:021

Милами

Re: Жезелия

Сообщение Милами »

Всем приветик!
Я прикупила эту жезелию $:097 !!! И посадила! Посмотрим, что с нее выростит! $:084
Купила на троещине, на рынке! Тоже видела картинки.... но все мы понимаем, что картинку можно прицепить любую!!! $:010

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Жезелия

Сообщение Giorgio »

А сфотографировать эту Жизель можете? Очень любопытно

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Жезелия

Сообщение Диана »

И бирку с фотографией цветения можете показать?

Аватара пользователя
Helen
Зиц-Председатель
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 17:28
Мобильный: 80635622941
Контактная информация:

Re: Жезелия

Сообщение Helen »

Чем то задним чувствую -- лажа это. $:024
Если продают мешками - точно лажа $:021

Милами

Re: Жезелия

Сообщение Милами »

Сфоткать то могу!!! Но там еще не чё не видно :lol: Веточка и пару листиков!
В нете сколько не искала не чего найти не смогла! нет такого!!!
Летом....если с нее что то получится, прицеплю фотки! надеюсь на сад цветущий! $:021 Потому, что я с одного кустика сделала три! И все три прийнялись! Просто как бурьян! растет и все! $:097

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Жезелия

Сообщение Giorgio »

Да хоть с листиками сфоткайте...

Евгеша

Re: Жезелия

Сообщение Евгеша »

Здравствуйте, форумчане...

Со мной произошла та же история- купила неделю назад в Одессе на рынке корни лианы...продавала женщина , на фотках- как глициния... и 2 номера телефона производителя....1- Киевстаровский... при попытке дозвониться -не отвечал.... а второй я не записала...Придя домой, стала искать эту Жезелию....не нашла....на другом форуме спросила у знатоков.... В народе сказали- что такая ветка с обсуждениями оной Жезелии есть на вашем форуме....и вот я - здесь :)
Сегодня утром опять увидела женщин. продающих те же черенки...Обрадовалась, спросила- что за зверь.... сказали- производное от Вистерии....тут-то уж я переписала второй номер телефона...перезвонила, стала спрашивать о растюшке...отвечал мужчина . сказал, что род бобовых, результат от вистерии глицинии....Но я то не знала, что это одно и то же....когда уж потом надо мной шутливо посмеялись знающие люди...стала смотреть и инете....ага...и правда... :) Сразу опять стала ему звонить...но он уже не поднимал трубу, завтра еще попробую....
Кому интересно - можете сами перезвонить-8-050 015 87 43 и узнать- что это за зверя он нам подсунул...
Вот такая полудетективная история...кто что узнает- пишите.....а пока- будем растить неведому растюшку $:014

Евгеша

Re: Жезелия

Сообщение Евгеша »

АУ....народ....
Вот только что позвонил мужчина и сказал, что в том году тоже купил такую Жезелию....а вырос бересклет...

Да, судя по листьям. форме листа...похоже на это....
А номер телефона и сегодня не отвечает...хотя звонок проходит... мне он уже отвечал и номер "засветился"-надо с другого попробовать- хоть душу отвести $:069

Люди-будьте бдительны. Не покупайте у проходимцев неизвестные растюшки! :(

Аватара пользователя
Xushkar
Местный
Местный
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:53
Контактная информация:

Re: Жезелия

Сообщение Xushkar »

Да почитала я ваши сообщения...Слава Богу, что я тогда пробежала мимо и не соблазнилась на очередную растишечку. А то ухода надо, а потом какие-то "кулюки " выростут. И только будет жаль труда... :roll: .

Ответить

Вернуться в «Цветущий сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей