Новогодняя ель

Ответить
Аватара пользователя
Viktoria
Местный
Местный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 14:18
Контактная информация:

Ёлка

Сообщение Viktoria »

Давайте показывать свои ёлки и кто чем и как украшает!У нас, например ,24.12 было Рождество католическое и как тут положено, в этот вечер мы поставили ёлочку.Наскольkо я знаю,в это вpеmя многие ставят тоже и у нас,для детишек и не только.Если вы не против,то можно как-то типа новогодней темы сделать и показывать свои ёлки и новогодние украшения.Мне кажется,что это придаст настроения новогоднего!Ёлку я покажу завтра,хотя,честно сказать,она ничего особенного,её наряжал мой муж,а он сторонник обряжания старыми игрушками,и ничего американского,в смысле всё однотонное.А сейчас покажу,что сама сделала,венок,незню как обьяснить,тут так положено,за месяц до рождества зажигать в каждое воскресенье свечу,вобщем,еловый венок.В одной игре выиграла 1 место. $:023 :oops:
Вложения
Dscf1825.jpg
Dscf1829.jpg

Аватара пользователя
Viktoria
Местный
Местный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 14:18
Контактная информация:

Сообщение Viktoria »

Кстати,поздравляю всех форумчан с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
Вложения
weihnachten-50.gif

Аватара пользователя
Viktoria
Местный
Местный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 14:18
Контактная информация:

Сообщение Viktoria »

==
Последний раз редактировалось Viktoria 27 дек 2006, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Евгения
Местный
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Евгения »

Я не ставлю елки. Искусственные - мне не нравятся. Живые - жалко. Я понимаю, что они выращиваются специально и т.д. Но рубить дерево, к-е довольно долго выращивается до такого состояния, ради того, чтобы оно постояло 2 недели :cry: ...
Иногда могу веточку купить и игрушку повесить, чтобы хвоей в доме пахло.
А так - просто купила несколько игрушкек новогодних и под дому развесила/расставила.

Удручают февральские кладбища елок на мусорках :roll: ...

Аватара пользователя
lady-Winter
Местный
Местный
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:52
Контактная информация:

Сообщение lady-Winter »

вот хотела прийти и создать подобную тему, извините, что влезла в чужую с негативом, но я с самого утра в расстроеных чувствах.. еду с борщаговки на трамвае наверное мимо штук 3 елочных базаров, не могу на это вообще смотреть %(
один стихийный, и там столько деревьев продают - сотни!!! такие красивые, вот расти бы им и глаз радовать! так нет же, срубили уроды %(((( там и по 3 метра деревья и малюсенькие совсем.. уже с корнями бы чтоли продавали, потом бы посадили, не все, но хоть кто-то может сознательный!
да и гос. рынки тоже ничем не лучше, привозят туда несчастные растения камазами, раскупят может 1/10 часть, а остальное просто свалят в кучу после 31, как ненужный хлам - каждый год такое наблюдаю возле работы..
просто изверги какие-то.

River

Сообщение River »

А мы искусственную ставим уже лет 8.

Аватара пользователя
lady-Winter
Местный
Местный
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:52
Контактная информация:

Сообщение lady-Winter »

Евгения писал(а):Я не ставлю елки. Искусственные - мне не нравятся. Живые - жалко. Я понимаю, что они выращиваются специально и т.д. Но рубить дерево, к-е довольно долго выращивается до такого состояния, ради того, чтобы оно постояло 2 недели :cry: ...
Иногда могу веточку купить и игрушку повесить, чтобы хвоей в доме пахло.
А так - просто купила несколько игрушкек новогодних и под дому развесила/расставила.

Удручают февральские кладбища елок на мусорках :roll: ...
абсолютно поддерживаю вас! я тоже веточки покупаю, но ставлю искусственную. уже года 3 маниакально гоняюсь за чисто-белой елкой, но как-то ни разу не попадалась красивая, в прошлом году купила зеленую, а потом, как назло, увидала в продаже белые ))
может созрею купить еще и белую.. буду делать лес на новый год )))

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Девочки, ёлки жалко конечно, но ведь тема совершенно не этому посвящена...

:evil:

Аватара пользователя
Berezka
Местный
Местный
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 16:20
Контактная информация:

Сообщение Berezka »

Мы в этом году наконец-то купили искусственную елочку! $:013 Пока что маленькую, т.к. ставить большую некуда! Сделаю фото и покажу!!!
А запах ели можно создать с помощью ароматических масел, $:004 совсем не обязательно веточки покупать, они тоже живые!!!

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

У меня тоже искусственная елка, сегодня будем наряжать! $:013

Аватара пользователя
Евгения
Местный
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Евгения »

lady-Winter
чисто-белые елки есть в продаже в Квадрате на м. Дружбы народов, их там много :mrgreen: .

Аватара пользователя
Di
Местный
Местный
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 10:08
Контактная информация:

Сообщение Di »

А у нас елочка искусственная! Нам очень нравится! И не надо никого напрягать.
Вложения
2.JPG

Anonymous

Сообщение Anonymous »

А у меня ёлка настоящая и растёт она во-дворе. Жаль не могу показать - фотика нет, но когда идёт снег , а на ёлке висят игрушки получается как в сказке, очень красиво :lol: На счёт срубленых деревьев я вам скажу, что варвары и есть варвары и бороться с ними очень сложно :evil: все-равно будут рубить, некоторые люди просто не понимают, что деревья тоже живые. Я даже цветы дарю на праздники только в горшках. :oops:

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Девченки!
Не все же варвары!
Есть, конечно. кто елки на продажу выращивает, но основная масса елок это плановое прореживание молодняка.
Их же садят очень густо, те, что похуже вырубают (вот их то и продают перед новым годом, потому и фиг выберешь - они то однобокие, то кривые $:021 ), а ровненьким и красивым остается больше свободного пространства.
Их все равно вырубят!
Так, что не стоит всех подряд оговаривать.

Вооот.
Двайте лучше о хорошем!
С наступающими всех праздниками!!!

Аватара пользователя
Раскидайка
Корифей
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Раскидайка »

Лора писал(а): Давайте лучше о хорошем!
Лора! $:008

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя