Ремонт

Ответить
Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Ремонт

Сообщение Диана »

В связи с началом строительства создаю актуальную тему.
Вопрос первый: очень нужен божественный питочник. Посоветуйте $:001

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Ремонт

Сообщение ДюДюка »

оооо... помню я киевских божественных плиточников... приходил к нам один дядя.... Он вообще-то керамогранитом (по-моему так) занимается, к нам пришел по знакомству, типа именно божественный. Цена там тоже была соотносима с божественностью... :roll:

и пошли понты... вы мне подготовьте стеночку, так чтобы ровненько было... $:072 а я вам плиточку наклею... $:021 и пошел дядя лесом... $:098

Так чтобы понятно было. Диан, плиточник - это только плитку положит. А тебе надо ж еще как минимум стену подготовить... $:023 до этого водопровод сваять, развести электрику. Может ты конечно это продумала $:017 , тогда сорри что влезла... $:010

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: Ремонт

Сообщение Feodor »

Диана писал(а):В связи с началом строительства создаю актуальную тему.
Вопрос первый: очень нужен божественный питочник. Посоветуйте $:001
Плыточник Мыша
526-7041

Хороший дядька. Плыточку лОжыть идеально, дорогенькы мойы! Единственное, Диана, одной плыточкой ты его сейчас едва ли заангажируешь. Он любит много всего делать, включая евро (и антисемито) ремонты, ровнять стены и потолки, клеить обои и устанавливать гипсокартон. В общем - развлекается. Но поспеши - скоро сезон посадки картошки и Мыша уедеть до сэла.

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Re: Ремонт

Сообщение Lenka »

Стену готовить не обязательно. Мы в санузле переносили стены, и под плитку несколько стен проштукатурили. Плиточник сказал, что зря. Выброшеные деньги и время. Пришлось местами штукатурку сбивать, у него по уровню ровности не получались. А идеальную поверхность регулировал толщиной раствора.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Ремонт

Сообщение Диана »

Федор, дядя Мыша, который делает все остальное у нас уже есть. Осталось плиточника найти. так что наверное твоего Мышу не буду отвлекать от картошки $:021

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Ремонт

Сообщение ДюДюка »

ну сами же себе противоречите. Стену готовить - обязательно, тем более есть такие стены, что мама-дарагая. Если штукатурить, то ровно, в противном случае прийдется оббивать. $:023
И плитку на раствор сейчас особо и не кладут. $:023
В идеале - ровная стена, на нее спец. средством клеится плитка.

кстати, мы в итоге ванную-туалет оббивали гипсокартоном, если бы ровняли стены, то санузел "золотым" получился бы. $:101


Диан, плиточника отдельно искать-дохлый номер. Прийдет, скажет что что-то не так... Надо чтобы сам стену готовил и сам плитку клал. Ну это идеальный вариант. А то задолбаешься всех состыковывать... и затянется весь процесс по времени. $:090

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Re: Ремонт

Сообщение Lenka »

А где я себе противоречу? В любом, случае, каждый сам выбирает мастера и способ. Кто-то клеит на идеально ровную клеем, кто-то на кривую раствором. Мы остались довольны.
А незаштукатуренные стены у нас тоже были... мягко говоря, не очень. Поэтому и не штукатурили, глаза боялись. Там, где начинали, тоже попали на финансы: и сетка, и раствор. Пришел плиточник, устроил нагоняй и сделал по-своему. Плитка сейчас лежит идеально ровно. Гипсокартоном обшили только короб.

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:40
Мобильный: 0506828463
Контактная информация:

Re: Ремонт

Сообщение alenka_tigrenka »

У нас плиточник будет работать (может быть), делал ремонт на моей прошлой квартире, у мамы, у тети.. кладкой довольны! Но, заявил мне, что стену под плитку готовить не будет. А штукатурщика на эти 5 метров моей ванной не могу найти! Никто не хочет на маленькие работы идти. Электрику уже сделали, под сантехнику все провели, но сантехнику надо, чтобы штукатурщик маячки поставил, чтобы знать на какой уровень все выставлять. В общем, мы застряли.

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: Ремонт

Сообщение Feodor »

ДюДюка писал(а):ну сами же себе противоречите. Стену готовить - обязательно, тем более есть такие стены, что мама-дарагая. Если штукатурить, то ровно, в противном случае прийдется оббивать. $:023
И плитку на раствор сейчас особо и не кладут. $:023
Мой Мыша на криввых наших стенках сначала сделал арматуру из проволоки, потом цементом выровнял, а уж на это - плыточку лОжил! И всё по цене укладки плитки. Но это в древнем 2005 году... Сейчас уже железныя бездушныя роботы всё делают :)

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Ремонт

Сообщение ДюДюка »

Lenka, в том, что неровную стену нужно выравнивать. Ваш плиточник по ходу оббивал штукатурку сделанную, потому что был неудовлетворен поверхностью, я так поняла, штукатурка лежала не ровно. Вот и все. $:023 если бы штукатурка была ровной, то он не стал бы оббивать.
Или, могу ошибиться, если плитку кладут на раствор, то по стене делают насечки... Если класть на клей (или как это называется) то насечки не делают. :roll:

кстати, ребята подтверждают то что я говорила, про ровную поверхность... Цементом при кладке плитки ровную поверхность можно сделать на небольших неровностях. Но на цемент сейчас кладут и цементом ровняют наверное только дяди Миши (как у Федора). Да и нужно именно супер-пупер проверенного мастера, процедура трудоемкая и требует мастерства. Помню хорошо как моя мама доводила плиточника до белого каления, при укладке. Сейчас уже прогресс вперед ушел, даже процедура ремонта сильно упростилась , ну и по времени минимум занимает... не помню просто как эти смеси все называются, плитку клали 2 года назад. $:023 Но ванну, туалет и кухню - все абсолютно, плитку, потолки-полы, стены-обои нам тогда сделали за 10 дней. Кому говорю, обычно не верят. $:023 $:024 И делал это 1 человек, с первое время подмастерьем на подхвате. $:023

Мы делали гипсокартоном, потому что у нас помимо неровной поверхности был еще перепад пол-потолок. И чтобы под уровень выровнять стену, надо было эдак 20 мешков вымазюкать, а потом еще ждать когда это все счастье высохнет. Так что выбрали менее трудоемкий и финансово бюджетный вариант. $:014

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Re: Ремонт

Сообщение Lenka »

Таня, нам не на цемент ложили. Специальная смесь. Не помню, какая, два года прошло.Оштукатурины были две стены (одну потом сбивали) и две-нет. Площадь одной стены 2,50*2м. Не могу назвать небольшой. Стены очень неровные. Но плиточник-виртуоз. Учился за границей. Ложил у нас плитку в ванной где-то недели две, каждую вымерял уровнем. Я думала, с ума сойду с его скурпулезностью. Но результат налицо.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Ремонт

Сообщение ДюДюка »

Лен, я ж о том и говорю. Думаю результат у нас одинаковый, а у меня плитку в ванной ложили 2 дня максимум, с монажом стен чуть больше, в перерывах занимаясь чем-то еще. $:024 За 2 недели укладки только плитки в ванной, я бы точно умом поехала. :roll: учитывая, что мы жили в квартире.

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Re: Ремонт

Сообщение Lenka »

Мы тоже жили в квартире. При полной перепланировке. Ремонт около года! $:148

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Ремонт

Сообщение Диана »

Мы решили не рисковать и переехать. Так что некоторое время за заказами будете на Березняки ездить ;-)

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Ремонт

Сообщение ДюДюка »

это правильное решение!!! $:008

единственное, нужно все правильно распланировать-состыковать, чтобы не затянулся ремонт на годы... $:101

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей