Форум помощи животным...И животные, которые ищут ДОМ!

Ответить
Аватара пользователя
megera
Местный
Местный
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:22
Мобильный: 0667315347
Контактная информация:

Форум помощи животным...И животные, которые ищут ДОМ!

Сообщение megera »

Эта тема создается здесь с разрешения Дианы. Диана, спасибо Вам! :)
Я долго думала о том, как начать тему и решила, что начну с рассказа о себе. :) До 23 лет я и не помышляла о том, чтобы завести кошку или собаку. Все сознательное детство у нас в доме мы были попугайчики и никогда я не просила никакой живности посерьезнее. Когда стали жить с моим мужем вместе, захотелось кошку или собаку. Муж, во избежание утренних выгулов собаки :lol: , на СВОЙ день рождения принес Томаса (купил в метро на Святошино за 25 грн.) Томас изменил наш мир. Стал пушистым "ребенком", членом семьи и лучшим другом... Открылись глаза в самом деле! Идя по улице, я стала замечать животных, которые не были так счастливы как мой Томка и для которых хотелось сделать хоть что-то.
В один из дней мы подобрали полупарализованного персидского котенка... Его историю, к сожалению, она закончилась не хеппиэндом, можно прочитать вот здесь :( :
История Пончика
После истории Пончика, я открыла для себя своего мужа... За те полгода, что он, именно он, провел в бесконечных поездках по клиникам, процедурам и т.д., он ТАК его полюбил, что и спустя три года, при упоминании его имени, я вижу слезы в его глазах...
Занимаясь Пончиком, я нашла в интернет форум Догги (который, кстати, создала Диана, за что ей нижайший поклон $:007 ). Теперь это http://forum.ua-vet.com/, но не в этом суть. Эти удивительные люди с форума помогли и поддерживали нас с самого начала Понькиной истории, если бы мы наткнулись на сайт, возможно он был бы жив, так как в его случае каждый день был на счету.
Волонтеры-удивительные люди. Самоотверженно они тратят свои деньги, время, силы на бездомных животных... К сожалению, животных много, а волонтеров и их ресурсов мало. Я горда и счастлива, что я прикоснулась к этому миру, я горжусь тем, что эти душевные люди стали частью моей жизни.
Можно ли назвать наших ребят счастливыми? :roll: Отчасти. Они счастливы лишь когда отдают и получают любовь от зверят, а все остальное-это извечная борьба и поиски-борьба с властями, которые обязаны заниматься животными, но которые способны только уничтожать, вечный поиск средств, передержек, авто и фотопомощи и адекватных хозяев питомцам...Поверьте, это не весело. Это нелегко жить без розовых очков...
Уважаемые цветочники! Вы тоже любите живую природу и поэтому и среди Вас надеемся найти тех, кто хоть чем-то сможет помочь несчастным животным. Любая помощь для нас ценна. Те же 10 грн-это для нас деньги, это, к примеру, передержка на 1 день какому-нибудь котику.
Наши животные нуждаются в:
-корме
-передержке
-финансовой поддержке
-мощном пиаре
-пх (потенциальных хозяевах)
Самые острые нужды изложены в разделе
Срочно нужна помощь
Одна из актуальнейших тем, не отходя от своего телефона, Вы можете помочь!:
Отправь СМС - накорми животное! Помоги Ясногородке!

На нашем сайте Вы можете подобрать себе животное, поискать потеряшку, получить консультацию квалифицированных ветеринаров и воспользоваться советами опытных владельцев животных, окунуться в мир счастливых историй пристройства и погрустить о тех, кто ушел от нас на мост Радуги…
Самое главное, чего НЕЛЬЗЯ делать на нашем форуме, это выкладывать животных домашнего разведения!
Несколько разделов или тем, на которые мне хотелось бы обратить Ваше особое внимание.
Вот уже около двух лет на нашем форуме существует ФФФ (Финансовый Фонд Форума), где аккумулируются средства для нужд животных и распределяются согласно правилам распределения денежных средств. Руководит нашим Фондом Любовь Николаевна, кристальной честности человек. Вы можете также положить денежку на счет Фонда и получить отчет о каждой потраченной копейке. Все о Фонде читайте тут:
ФИНАНСОВЫЙ ФОНД ФОРУМА
О приютах, миниприютах можно узнать тут:
Приюты, мини-приюты, зоозащитные организации
Внимание! Приюты трещат по швам и животных не принимают! Им бы прокормить тех, кто там уже сейчас есть!
Наверное, написано немного сумбурно, ну уж как есть! На любые вопросы дам ответ!
Форумчане, не будьте равнодушными!!!
Было бы неправильно, если бы я не упомянула дружественные форумы, которые идут с нами одной дорогой:
http://helpdog.kiev.ua
http://dogicat.org Молодежная Лига Защиты Животных.
И последнее, что я хотела сказать - дружба не имеет породы. Иметь дома собаку или котика без породы - это не стыдно, этим можно и нужно гордиться. Мы ведь с Вами, по сути, тоже не принцы и принцессы датские :lol: . И не бойтесь брать взрослое животное в дом. 2 из 3 моих котов появились в моем доме в возрасте 2х и 3х лет. Вы получаете животное, уже зная его характер, не питайте иллюзию, что Вы воспитаете котенка с таким характером как хотите Вы, скорее это кот Вас воспитает ;-) . Всем спасибо за внимание!
Пишите, я отвечу на любые вопросы!
Последний раз редактировалось megera 07 апр 2010, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мария
Moderator
Moderator
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:08
Мобильный: 0676607468
Skype: maria.chernaya-konovalova
Контактная информация:

Re: Форум помощи животным...ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Сообщение Мария »

Megera, то-ли на форуме Лиги, то-ли на ветфоруме была информация, что открылся приют на ул.Ярославской. Точный адрес я так и не нашла. Возможно, Вы в курсе?

Аватара пользователя
рыба
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:41
Контактная информация:

Re: Форум помощи животным...ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Сообщение рыба »

оксана, спасибо тебе большое за эту тему. с тех пор как несколько дней назад ты мне дала этот адрес, я там бываю каждый день. сначала я только читала и плакала. потом я начала раздавать деньги и мне немного полегчало. теперь я подсадила на него половину своего офиса и мне еще легче. сейчас коллега смотрит- выбирает себе собаку и с нами советуется. и мне совсем хорошо.
было бы классно, если бы собакам тоже было бы как мне "хорошо" и "полегчало" . а для этого нужно чтобы еще 1145 офисов стали бы читателями этого форума. поэтому очень благодна тебе за эту тему! и диане, за то, что разрешила.

Аватара пользователя
megera
Местный
Местный
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:22
Мобильный: 0667315347
Контактная информация:

Re: Форум помощи животным...ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Сообщение megera »

Мария писал(а):Megera, то-ли на форуме Лиги, то-ли на ветфоруме была информация, что открылся приют на ул.Ярославской. Точный адрес я так и не нашла. Возможно, Вы в курсе?
Маша, из достоверных источников:
нет там приюта
там Ира Добролюбова на личных договоренностях держит кошек и собак
за собственный счет
одной комнаты ее уже лишили
:oops:

Аватара пользователя
megera
Местный
Местный
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:22
Мобильный: 0667315347
Контактная информация:

Re: Форум помощи животным...ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Сообщение megera »

рыба писал(а):поэтому очень благодна тебе за эту тему! и диане, за то, что разрешила.
Наташа, спасибо тебе огромное за все!!! За твою помощь и неравнодушие! Кроме тебя, нам УЖЕ помогали Мария Антоновна, Larisa, Самира и многие имеют желание помочь. Спасибо Вам!

Аватара пользователя
Мария
Moderator
Moderator
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:08
Мобильный: 0676607468
Skype: maria.chernaya-konovalova
Контактная информация:

Re: Форум помощи животным...Присоединяйтесь!

Сообщение Мария »

Дело в том, что я работаю здесь. Финансово в ближайшие несколько месяцев помочь не смогу. Но, поскольку, я нынче на своих 4-х колесах, то могу что-то подвозить или помогать еще чем-то.

Аватара пользователя
megera
Местный
Местный
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:22
Мобильный: 0667315347
Контактная информация:

Re: Форум помощи животным...Присоединяйтесь!

Сообщение megera »

Маша, спасибо Вам!
Подскажите пожалуйста, в какое время, когда и как к Вам можно обращаться с автопомощью?

Аватара пользователя
Мария
Moderator
Moderator
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:08
Мобильный: 0676607468
Skype: maria.chernaya-konovalova
Контактная информация:

Re: Форум помощи животным...Присоединяйтесь!

Сообщение Мария »

Работаю я с 10 до 19. Иногда приезжаю позже, иногда - раньше. Частенько задерживаюсь до 19:30. Есть одно небольшое "но" - за рулем я недавно, поэтому езжу только по знакомым дорогам. Так что, кого-то где-то срочно забрать - это сомнительно. Но что-то купить и привезти - это пожалуйста. В любом случае - все обсуждаемо. Кстати, у меня остался лаферон, паппаверин (только надо срок годности проверить), поводок и еще что-то...Если это надо - я могу привезти. Я писала о лекарствах на форуме, но мне так не ответили.

Аватара пользователя
megera
Местный
Местный
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:22
Мобильный: 0667315347
Контактная информация:

Re: Форум помощи животным...Присоединяйтесь!

Сообщение megera »

Мария писал(а):Я писала о лекарствах на форуме, но мне так не ответили.
Маша, закидывайте вот сюда свои лекарства:
http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=8658
Спасибо Вам большое!!!

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Форум помощи животным...Присоединяйтесь!

Сообщение Самира »

megera , $:007 Диана, $:007 Большое вам спасибо за тему.
отдельное сорри, Диане $:001 за истерику :oops:
рыба писал(а):а для этого нужно чтобы еще 1145 офисов стали бы читателями этого форума.
и не только офисы... многие люди способны и хотят, да не знают- и-нета не имеют.
кто-то не имеет лишних денег, но куском и посильной помощью поделиться рад,имхо.
я нашлепала объявления и приобщила сотрудников,развешиваем по месту жительства:
СПАСИ ЖИЗНЬ---НАКОРМИ И ОБОГРЕЙ
бездомное животное
или ОТПРАВЬ
СМС-ку с кодом 820 на номер 4544
http://forum.ua-vet.com.

p.s. для бдительных граждан ссылка на форум...деньги можно перечислять без проблем и вещи -вечный хлам радостно отдать лапусям!
Форумчане -объединяйтесь и поможем вместе себе!!!

ir.i.na
Местный
Местный
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 13:19
Контактная информация:

Re: Форум помощи животным...Присоединяйтесь!

Сообщение ir.i.na »

Люди, помогите!!! Не знаю куда обратится!!!
Соседи завели собаку, совсем еще не большую, и тупо ее днями избивают в квартире $:017 $:017 . Собака кричит не человеческим голосом :cry: . Пробовали с ними поговорить, двери вообще не открывают, подходили к их соседям, они сказали что это такие люди , мол говорить что то бесполезно. Я смотреть и слушать это просто больше не могу $:004 $:004 и что делать или куда то обратится за помощью не знаю $:014 $:014 Посоветуйте что то.

ir.i.na
Местный
Местный
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 13:19
Контактная информация:

Re: Форум помощи животным...Присоединяйтесь!

Сообщение ir.i.na »

А были уже такие случаи $:014 $:014 ,я просто первый раз такое слышу, но попытка не пытка, а вдруг что то получится ;-)

Аватара пользователя
megera
Местный
Местный
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:22
Мобильный: 0667315347
Контактная информация:

Re: Форум помощи животным...Присоединяйтесь!

Сообщение megera »

Сходите к соседям с участковым, не поможет, обратитесь в Молодежную Лигу Защиты Животных, там Вас проконсультируют.
На Сумщине за издевательство над собакой мужчину посадили на 4 месяца
proUA / 15.01.2010 10:14
В Сумской области завершился судебный процесс по уголовному делу об издевательствах над собакой. 37-летнего хозяина за жестокое обращение со своим псом Барсиком суд приговорил к 4 месяцам заключения, сообщает БЛИК.

Мужчина, проживавший в поселке Угроеды, часто кормил собаку, будучи в нетрезвом состоянии. Пес же не переносил запаха алкоголя и не принимал пищу.

Когда собака в очередной раз отказалась от еды, хозяин решил ее наказать. Мужчина отрубил собаке хвост и нанес девять ран. Пес из разорвал цепь, выпрыгнул в окно, разбив стекло, и дополз до соседского двора. Соседка спасла собаку, перевязав ей раны. Также она вызвала защитников животных.

Молодые люди, собрав необходимые документы, обратились с заявлением в милицию. Сейчас пострадавший пес уже поправился и нашел нового хозяина. Его забрал к себе директор приюта для животных.

ir.i.na
Местный
Местный
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 13:19
Контактная информация:

Re: Форум помощи животным...Присоединяйтесь!

Сообщение ir.i.na »

megera писал(а):обратитесь в Молодежную Лигу Защиты Животных, там Вас проконсультируют.
А это куда, можете дать какие то координаты?

Аватара пользователя
рыба
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 17:41
Контактная информация:

Re: Форум помощи животным...Присоединяйтесь!

Сообщение рыба »

да погуглите. у них есть сайт и там все координаты.

а моя приятельница сегодня с этого форума собаньку себе нашла. уже звонила, та пищит, бегает по дому, все обнюхивает, волнуется. 1 ночь дома $:013

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей