Отношения с родственниками

Ответить
Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Отношения с родственниками

Сообщение Plyusha »

Девочки-мальчики, как вы решаете проблемы невмешивания скажем в семейную жизнь со стороны родителей. Как строите отношения с родителями мужа/супруги? Где предел заботе родителей, а где нарушение личного пространства? Интересны ваши мнения.

Тинка

Сообщение Тинка »

Просто живём отдельно $:021 , и ездим друг к другу в гости, когда соскучимся, ни о каком вмешательстве в нашу жизнь даже речи быть не может. Прожив с мужем 8 лет, мы поняли, что самостоятельность только укрепляет наш брачный союз :lol:

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Сообщение Booka »

Моя семья живет в 3000 км от меня, очень скучаю. А мужа родители - в 15 минутах, но тоже ненавязчивые :) Из опыта: вместе жить нельзя, семью это не укрепляет $:014 .

Аватара пользователя
Евгения
Местный
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Евгения »

С родственниками и родителями надо жить отдельно! Тогда любовь взаимная просто до беспамятства. Мне легче, т.к. мои родители имеют вообще такой характер, что без моей просьбы никуда нос не суют и относятся к жизни с элементами вселенского пофигизма $:025 . Свекры поактивнее, но тут уже мой вселенский пофигизм сыграл свою роль, и меня не трогают, т.к. после пары раз стало понятно, что меня не проймешь, т.е., как говорят в сказке, "плетью обуха не перешибешь" $:021 .

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Женя, подпись - мегагиперсупер!!!! $:021

Я тоже согласна, что каждая семья должна жить отдельно. Хотя нас родители (оба комплекта $:021 ) никогда сильно и не напрягали, но свое "королевство" и есть - свое. Хочу - окна мою, хочу - на диване валяюсь.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

У меня похожая ситуация с Женей.

Жить надо отдельно - это даже не обсуждается.
Мои родитела уже "воспитанные", я из дому уехала и жила в общежитии сразу после школы, так что о желании жить отдельно с настоящим сЮпрЮгом восприняли нормально. Мужа отпускали родственники с криками-воплями, с требованием отчетности за каждый прожитый день ежедневно вечером и перезвонами по нескольку раз в день на мобильный. Даже был период когда он с ними не общался с месяц, так доставали.
Сейчас мои абсолютно адекватные, отношение соответствующие. У мамы бывают "идеи фикс", но уже и она смирилась, что на меня "наезжать" без толку.
А родственники мужа меня вообще не трогают. Общаются только с ним переодически, меня только по праздникам поздравляют по телефону, ну или на праздники в гости, чаще мы к ним.

В принципе, на расстоянии любовь к родственникам увеличивается прямопропорционально расстоянию. :roll:

Аватара пользователя
ЛюдаМ
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 19:25
Контактная информация:

Сообщение ЛюдаМ »

Plyusha, интересная тема! $:004
ДюДюка писал(а): В принципе, на расстоянии любовь к родственникам увеличивается прямопропорционально расстоянию. :roll:
100% согласна!!

Девочки, отношения строить намного проще, если жить раздельно.
А вот если жилищные условия не позволяют и приходится мириться с мамами, дядями и прочими родственниками - что тогда? Поделитесь, если кто-то живет в такой ситуации.

PS Сама я не замужем, но уже заранее боюсь жить со свекровью, а отдельное жилье на сегодняшний день - это из разряда несбыточных мечт.

Аватара пользователя
Ashka
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 13:35
Контактная информация:

Сообщение Ashka »

Мы живем вместе с моими родителями. Проблема во-первых с двумя хозяйками на кухне, уже дошли до раздельного питания... Так же проблема распостраняеться и на всю квартиру. Я вот считаю, что уборку квартиры можно сделать и за 2-а часа максимум, а генеральную раз в месяц. А моя мама считает, что уборка - вещь основательная(минимум на пол дня, хоть сама никогда в ней не участвует)... Так и в разных домашних вопросах... Так что я согласна, с родственниками надо жить раздельно...
:lol: Как говориться(если относительного случая с уборкой), то я хочу жить в чистоте по своему желанию или погрязнуть в пыли, но тоже по своему желанию... $:021 $:021 $:021

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Величина любви к теще (свекрови) прямопропорциональна расстоянию до нее (км) + 500 (т.е. начиная с 500 км)

А я с ней живу в одной квартире... $:014

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

если огроменный дом - то можно и кучей малой жить. При условии, что есть четко закрепленная за твоей семьей территория и родичи хорошие.

В двух-трехкомнатных квартирах - сорри, хочется свой мир.

Хотя, друззззя, каждому - свое.
Иному и в большущей семье одиноко :)

А иерархию выстраивать - так это ж целое искусство :)

Хельга
Хирург философии
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 09:01
Контактная информация:

Сообщение Хельга »

ЛюдаМ писал(а):PS Сама я не замужем, но уже заранее боюсь жить со свекровью, а отдельное жилье на сегодняшний день - это из разряда несбыточных мечт.
Бояться заранее чего-то не стоит, всё может оказаться совсем по-другому. И ваще, волков баяцца- в лес не ходить $:021

Аватара пользователя
Анечка
Местный
Местный
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 10:16
Контактная информация:

Сообщение Анечка »

Слава богу мы с мужем живём отдельно, боже какое это счастье иметь свой уголок. Родителей мужа вообще поблизости нет, а мои родители вообще не вмешиваются в нашу жизнь, если конечно не попросить.
Когда в одной квартире живут две семьи - это ад кромешный. Как говорится на кухне должна быть одна хозяйка. $:013

Аватара пользователя
Tatiana
Местный
Местный
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:53

Сообщение Tatiana »

Пока мы не купили свою квартиру, скитались с мужем и ребенком в течение 6-и лет по съемным. Свекры имеют 3-х комнатную, живут вдвоем. :evil: Максимумально долго смогли прожить с родителями мужа - полгода (воспоминания кошмарные). Сейчас имеем свою квартиру в трех остановках от родителей мужа - благодать!
Моя бабушка говорила:"Чим далі очі, тим ближче серце". Проверено на себе.

Аватара пользователя
Ashka
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 13:35
Контактная информация:

Сообщение Ashka »

Ну, ад кромешный - я б не сказала, но очень и очень тяжело.


Кстати, разъехались с родителями в марте месяце. Теперь такие теплые и душевные отношения - ляпота. $:021

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

Живу отдельно от родителей с 17 лет.
Если чессно - не представляю кого-то в своем мире "в нагрузку" $:021

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя