Грипп, теперь свинной

Ответить
Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Грипп, теперь свинной

Сообщение Feodor »

Вот поговорили... Планы составили... А жена возьми и подними вопрос о свином гриппе! Что думаете, дорогие путешественницы?

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Летний отпуск

Сообщение Silma »

Свиной грипп уже в России, так что скоро и здесь будет. Так что, никуда не ездить?

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: Летний отпуск

Сообщение Feodor »

Он уже здесь. Один случай зарегистрирован. Вот в этом и вопрос: стоит ли себя и своих детей подвергать риску? Или риск не так уж велик?

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Летний отпуск

Сообщение Silma »

Трудно сказать. Человека больного свиным гриппом можно встретить и в общественном транспорте и в лифте. Ведь дяденька, который у нас пока единственный больной, помнится на такси домой успел доехать, прежде чем попал в больничку.

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: Летний отпуск

Сообщение Feodor »

Да, но только вероятнее встретить больного человека в стране, где сотни или тысячи заболевших... Вот мне в сентябре в Калифорнию лететь, а в Штатах уже тысячи больных и сотни мёртвых. Думаю отменить... Можно потерпеть, пока эпидемия на нет сойдёт. Стоит ли рисковать? Ответов на эти вопросы я не знаю...

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Летний отпуск

Сообщение ДюДюка »

Шеф вернулся из Англии, там буяет во всю. Но в школах, даже в классах, где есть заболевшие, занятия не отменяют.

Зы. только что съела шницель из свинки. $:023

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Re: Грипп, теперь свинной

Сообщение Епичка »

от судьбы не уйдешь - я свои поедки в Европу отменять не собираюсь.

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Re: Грипп, теперь свинной

Сообщение Booka »

Вот мне в сентябре в Калифорнию лететь, а в Штатах уже тысячи больных и сотни мёртвых. Думаю отменить... Можно потерпеть, пока эпидемия на нет сойдёт. Стоит ли рисковать? Ответов на эти вопросы я не знаю...
А ко мне в августе приедут из Калифорнии... Поэтому, рискуй - не рискуй, а от тебя ничего не зависит.

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Re: Грипп, теперь свинной

Сообщение Booka »

Я приехала из Египта и сразу: температура, кашель, жах, в общем. Тихонько подумала про себя про свиной грипп, и вылечилась, не прерывая рабочий процесс на больничные.

Аватара пользователя
Viki
Местный
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 14:15
Контактная информация:

Re: Грипп, теперь свинной

Сообщение Viki »

От обычного грипа тоже люди умирают - которые на самотек пускают болезнь и не лечаться.
Так что зимой из дома не выходить?
У нас эпидемия гриппа (неизветно какого, каждому заболевшему во время эпидемии не делают анализ на штамп грипа) каждый год и что?

Притом когда наш заболел то по телеку говорили что лечили теми же лекарствами что и обычный грип лечат - а чем еще?

Хотя если конечно вы едите на мероприятие с больши кол-вом человек, то нужно подумать.

А в аеропортах, говорят что сейчас людей с внешними симптомами гриппа даже на самолет не пускают - только через здравпункт.

Хотя думаю наши а/п это не касается.

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Грипп, теперь свинной

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

Не-е-ет $:090
Это нашенский вирус! Я еще никуда не ездила, а свалилась с тем же.
Кашель ужасный был. $:073
Это сейчас ОРВИ термоядерная такая ходит.
Свиньями тут и не пахнет $:021

Аватара пользователя
Booka
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 10:58
Мобильный: 0677560298
Skype: alena_shamis
Контактная информация:

Re: Грипп, теперь свинной

Сообщение Booka »

Молодцы китайцы: знакомая китаянка прилетела из Киева и две недели просидела в карантине. На всякий случай.

А в самолеты пускают наши авиакомпании всех и не глядя.

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Грипп, теперь свинной

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

Поддерживаю. И хоть некоторые возмущаются, мол, зачем людей задерживать... Но лучше карантин, чем распутить болячку в их полтора миллиардовое население...
Кстати, заболевшие у них есть, а смертельных исходов ни одного (если конечно верить китайцам)

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Грипп, теперь свинной

Сообщение Aileen »

Я свою поездку в Европу не отменяю, я фаталистка.
Конечно, я предумотрю меры безопасности, но... Кому суждено быть повешенным, тот не утонет. :roll:

Но если бы я, например, летела с детьми и увидела бы, что в самолете в непосредственной близости садиться кто-то с насморком или еще какой-то "неправильный", я бы тут же попросила стюардесу пересадить меня с детьми куда-то в другое место. Мотивировала это или тем, что дети недавно переболели и ослаблены и могут подхватить от этого пассажира что-то снова (и даже не надо говорить про какой-то свинной грипп!), или отговорилась бы еще чем-то надуманным, но веским.

А второе, запаслась бы каметоном или еще чем-то похожим или рассасывательными таблетками, т.е. средством, которое дезинфицирует слизистые носоглотки.

И третье, запаслась бы влажными салфетками с дезинфектантом и протирала бы малышам ручки довольно часто, так часто, как они за что-то вокруг хватались бы.

Но решать, конечно же, родителям. Но, ИМХО, "паранойя" не должна руководить жизнью. $:023

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Грипп, теперь свинной

Сообщение Silma »

Те же китайцы во время эпидемии птичьего гриппа не стеснялись ходить в масках. Что нам мешает? В том же самолете либо в месте, где много народу.

Ответить

Вернуться в «Красота, здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя