орхидейное дерево (?)

Ответить
Аватара пользователя
Заяц
Местный
Местный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 11:35
Контактная информация:

Кого из орхов можно поселить на бромелиевом дереве, дома?

Сообщение Заяц »

Знающие люди, подскажите новичку пожалуйста, $:0158 какие орхидеи можно поселить на бромелиевом дереве дома? Там уже живут: тилландсия Линдена(с двумя детками), вриезия блестящая(с одной деткой), Нидуляриум полосатый(пока бездетный), платицериум со почти таким же товарищем. $:113 Есть, недавно приобретенный филенопсис и цимбидиум. В маленькой аквариуме, упс, :oops: тепличке : тилландсия усеневидная, 4 драги, штук 6 криптантусов, и папоротник.
Уж, больно хочется красоты и экзотики дома, без ущерба для квиточек! $:0159

River

Сообщение River »

Я немного не поняла вопроса...Что можно посадить из уже имеющегося? Цимбидиуму там точно не место. Ему нужна прохладная зимовка. Драгам нужна высокая влажность, пусть продолжают жить в тепличке. О бромелиевых ничего не знаю :oops:

Аватара пользователя
Заяц
Местный
Местный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 11:35
Контактная информация:

Сообщение Заяц »

В самом начале это выглядело так. :roll: Сейчас иначе. Чуть другая композиция. Будет фотик сфоткаю. $:129 А вопрос был о том, какае охи можно купить и на дереве поселить. Красок на нем пока маловато $:013
Вложения
DSC_00005.jpg
DSC_00005.jpg (83.63 КБ) 17941 просмотр
DSC_00006.jpg
DSC_00006.jpg (90.27 КБ) 17940 просмотров

Аватара пользователя
Olga
Местный
Местный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 09:38
Контактная информация:

Сообщение Olga »

Очень симпатичное! А как оно внизу закреплено? Просто в грунт горшка закопано?

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Сообщение иттон »

для начала я бы посоветовал всё дерево обмотать мхом. Я просто уже имею некоторый опыт в составлении композиции на таких вот деревьях. лучше его отгородить от стены или стену защитить плёнкой. Просто такие деревья я делал в оранжереях у клиентов.
Для обмотки тебе понадобиться много мха можно тот который растёт на камнях. Я именно его и использую. Леска и терпение. И я бы ещё посоветовал корягу поизвилистей. Просто у нас такое можно и на Ай-петри найти. А растения подбери эпифитные. Это и фаленопсисы и растения онцидиумноуй группы но можно его украсиьт только одними бромелиями. Я так часто делал. И внизу я бы посадил ь
более размашистый папоротник ну например Асплениум живородящий. :mrgreen:

Аватара пользователя
Заяц
Местный
Местный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 11:35
Контактная информация:

Сообщение Заяц »

Другого дерева уже не будет! Там столько бетона, что с места не сдвинуть. Только зачем его все обматывать мхом? $:014

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

фаленопсисов туда. они и цветут постоянно почти, и вообще. Из других я бы ничего не цеплял. Батарея рядом... А фалики - они живучие. И температура им подходит высокая и ровная, без перепадов. Там, я смотрю, субстрат с гошках (типа) из кокосового волокна? вот для фаликов такой же горшок и субстрат из коры крупной и средней фракции. на дно горшка можно сфагнума немного

Аватара пользователя
Заяц
Местный
Местный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 11:35
Контактная информация:

Сообщение Заяц »

Типа "горшки" из обычной мочалки :oops: , предварительно покрашенны луковой шелухой. Найти кокосовое волокно неудалось. Поэтому пришлось проявлять изобретательность ;-) . Но судя по их состоянию, проблема кокосового волокна актуальна. Кое где мочалочка уже прогнила $:004 Может кто подскажет, где можно купить кокосовое волокно в листах? $:147
Вложения
.jpg
.jpg (224.64 КБ) 16398 просмотров

Аватара пользователя
Olga
Местный
Местный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 09:38
Контактная информация:

Сообщение Olga »

Берете обычную кокосовую палку и разматываете. Но такого удобства, как из мочалки не получится. От этого кокоса много грязи и он жутко лезет. Я его только в горшки кладу, предварительно разрезав. Как из него можно сделать горшок - не представляю. А мочалки сколько прослужили?

Аватара пользователя
Заяц
Местный
Местный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 11:35
Контактная информация:

Сообщение Заяц »

Прослужили мочалочки уже с полгода. Степень износа разная. Где нет соприкосновения с деревом, там нормально. А вот в некоторых местах уже латаю сфогнумом, но он тоже оставляет желать лучшего $:109 , сухой, как порох. Знакомые строителеи говорили, что есть звукоизоляционные компазитные панели: два листа кокосового волокна, а между ними пробковые кусочки в плите. Где найти это чудо изоляции незнаю $:013

Аватара пользователя
Olga
Местный
Местный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 09:38
Контактная информация:

Сообщение Olga »

Тут на форуме об этом материале писали. Но уже не помню где - давно было. продается в строительных магазинах. Но горшочки из него не получатся, из него блоки делают. Насколько я поняла, оно не гнется. Можно у Дианы спросить, у нее такой материал точно был или есть, она им пользуется.

Аватара пользователя
Заяц
Местный
Местный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 11:35
Контактная информация:

Сообщение Заяц »

Olga, спасибо большое! "Дорогу осилит идущий!" Я нашла кокосовое волокно!!! $:013 $:013 $:013 $:013 $:013
Есть в Киеве. Достала наших строителей, пришлось применить пытки $:148, после чего удалось сфоткать сэндвич плиты и получить номера телефонов. Если кому надо напишу в личку. А выглядят они так:
Вложения
 разрезе.jpg
разрезе.jpg (205.4 КБ) 16376 просмотров
.jpg
.jpg (239.34 КБ) 16377 просмотров

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Сообщение иттон »

для чего мох для более менее нормальной влажности и эстетично крысяво. :mrgreen:

Аватара пользователя
Заяц
Местный
Местный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 11:35
Контактная информация:

Сообщение Заяц »

Иттон, а сколько же надо мха на такое дерево? С леской выкрычусь и терпением тоже :roll: А вот мох??????? И какой лучше? Сфагным? $:014

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Сообщение иттон »

ты знаешь я использую обычный который у нас растёт на камнях. А вот насчет сфагнума не могу сказзать потаму шо у нас он не растёт. Можно тпопробовать кукушкин лён. Но я не знаю как он будет себя вести. Просто тот с камней он если даже высохнет то остаётся зелёный. Поэтому с ним проще.

Ответить

Вернуться в «Сопутствующее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей