Вазоны для орхидей

Ответить
Belladonna

Re: Вазоны для орхидей

Сообщение Belladonna »

очень эстетично :roll:
Вложения
42_b.jpg
42_b.jpg (48.53 КБ) 6058 просмотров

Аватара пользователя
bejee
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:08
Контактная информация:

Re: Вазоны для орхидей

Сообщение bejee »

Belladonna, да только не растут ванды в вазах, а пытаются сгнить и умереть.

Belladonna

Re: Вазоны для орхидей

Сообщение Belladonna »

так я тоже думаю, что без воды они там стоят :)

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Re: Вазоны для орхидей

Сообщение RomUA »

bejee писал(а):Belladonna, да только не растут ванды в вазах, а пытаются сгнить и умереть.
тобто?
вроде как неплохой метод. Или плохой?

Belladonna

Re: Вазоны для орхидей

Сообщение Belladonna »

bejee возможно решила, что на фотке ванды в вазе с водой

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Вазоны для орхидей

Сообщение зося »

да они и без воды не ростут там, им в корзинках намного удобней. Моим так точно ;-) В вазах очень часто загнивают корни

Belladonna

Re: Вазоны для орхидей

Сообщение Belladonna »

воть! :)
Вложения
wm_normal_neofinetia_falcata_1.jpg

Аватара пользователя
lenta
Местный
Местный
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 08:18
Мобильный: 0675017516
Контактная информация:

Re: Вазоны для орхидей

Сообщение lenta »

У меня ванда уже год растет в прозрачном стеклянном бокале. Сгнить и умереть не пытается, наоборот - цвела. Я показала ее в фотоархиве.

Аватара пользователя
mama_More
Местный
Местный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 13:51
Мобильный: 80984498601
Skype: mama_more
Контактная информация:

Re: Вазоны для орхидей

Сообщение mama_More »

как я убедилась на своих орхах. в каждом отдельно взятом помещении условия содержания абсолютно индивидуальны (даже в одной квартире). а значит каждый хозяин выбирает то что больше подходит для его условий. если помещение очень сухое, то вариантов загнить в стеклянной вазе у ванды куда меньше чем у такой же в помещении с большей влажностью. и так далее...
я своим вандам подбираю условия сугубо из их состояния. им закрытая корневая не понравилась вообще - даже в дырявой пластиковой емкости (ваза с дырочками) они сразу начали загнивать. а деревянная плетеная корзинка понравилась. полностью с открытой корневой сохнут очень быстро, приходится часто брызгать. это мои условия :)

Аватара пользователя
bejee
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:08
Контактная информация:

Re: Вазоны для орхидей

Сообщение bejee »

По вандам в стекле - соглашусь, что все зависит от условий. В условиях моей квартиры, особенно с затягиванием начала отопительного сезона, это было не реально. Жила у меня ванда корнями в стеклянном аквариуме, как раз осенью я ее пристроила, т.к жарким летом замучилась все эти подвесы с окон снимать и в ванную переть ежедневно. В результате, после двух месяцев матарст, поняла, что в моем случае результат будет летальным. Вытащила-купила дополнительный увлажнитель на лето, а на зиму держу их на кухне. Просто на окне.

Аватара пользователя
lenta
Местный
Местный
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 08:18
Мобильный: 0675017516
Контактная информация:

Re: Вазоны для орхидей

Сообщение lenta »

У меня нет увлажнителя. Но влажность в квартире обычно держится на уровне 55-60 процентов (или в чем там она измеряется). Бывает и 70, но ниже 45 не опускается. Кроме этой, в бокале, у меня две сидят вером на литровы банках, две в прорачных пластиковых ведерках с дырочками в крупной коре и одна - в плетеной корзинке тоже в коре. Пока выглядят все хорошо, осенью растили корни, сейчас начали гнать каждая по листику. В общем, сейчас трудно пока сказать, кому из ни лучше живется.

Аватара пользователя
Neni
Местный
Местный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:25
Мобильный: 0505363920
Контактная информация:

Про кору

Сообщение Neni »

А кто-то пробывал орху запихнуть в кокосовые "волосы", не блок, а в горшок вместо коры???
Попробовать, что ли???? $:023

Аватара пользователя
Mag
Moderator
Moderator
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 00:13
Мобильный: 80667902868
Контактная информация:

Re: Про кору

Сообщение Mag »

У меня так одна ванда растет:в Эпицентре купила металлическую подвесную корзину,выстланную изнутри кокосовым волокном.Нипихала туда крупной коры.Растет

Аватара пользователя
Neni
Местный
Местный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:25
Мобильный: 0505363920
Контактная информация:

Re: Про кору

Сообщение Neni »

И металл не ржавеет??? Поливаете путем погружения??? Как себя ведет волокно, не трухнет???
А я ничего не могу найти для двух фаленопсисов, которым нужна пересадка в огромные горшки!!! Уже думала с волокна что то соорудить. $:014

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Про кору

Сообщение Ginna »

Отличные большие прозрачные горшки есть в Куррлине - "Orchideentopf, transparent 15 cm "
Mag писал(а):У меня так одна ванда растет:в Эпицентре купила металлическую подвесную корзину,выстланную изнутри кокосовым волокном.Нипихала туда крупной коры.Растет
Если я правильно поняла, то речь идет о "зеленой" корзинке.
Там металл покрыт эмалью - ржаветь не будет.
Жаль, что сейчас такие не продаются :cry: Хоть и цена получалась не малая, но очень удобное подвесное сооружение - влезает три стандартных фаленопсисовых горшка. При большом желании можно впихнуть четыре чуть поменьше.
$:021

Ответить

Вернуться в «Сопутствующее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей