Метеостанция

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Метеостанция

Сообщение Юлия »

Недавно купила себе очень полезную вещь - беспроводную метеостанцию, с датчиком влажности и температуры и даже возможностью поставить на "сигнализацию" - если температура упадёт ниже заданных параметров. Очень удобно для владельцев, выращивающих растения на застеклённом балконе или на улице, особенно в преддверии морозов.

Технические данные можно прочитать вот здесь http://www.vitek-aus.ru/production/av/c ... lticlocks/
Эти метеостанции самые дешёвые - более дорогих фирм есть с барометром и функцией предсказания погоды - но те метеостанции стоят 100-150 долларов)
Моя метеостанция на фото (выбор пал из-за больших цифр часов), стоили 130 гривен , купила в Технополисе на Окружной 4. Были модели за сотню, лучшего дизайна и с датчиком влажности в основном блоке - показывает температуру/влажность в помещении, а не только на улице(балконе, теплице). Ещё в некоторых моделях календарь. Функции - и хорошие и полезные - в каждой модели разные, к сожалению в дорогих моделях нет календаря и некоторых других функций - выбирать нужно внимательно)

Принцип действия - ставите датчик (белую фиговину $:021 ) на балкон(улицу) , Часы - в дом. Каждую минуту показатели температуры/влажности обновляются по радиосигналу. Я поставила минимальную температуру +2, то есть, даже ночью меня разбудит сигнал , и я смогу уберечь свои растения от заморозков)

Эта тема уже поднималась, но несистематизировано, и я наткнулась совершенно случайно - а многим, думаю, просто жизненно необходим такой вот приборчик :) а34, выложите здесь и свои мэссэджи, плизз) $:008 а пока что вот ссылка на сообщения а34 по этой теме. Компетентно!
forum/viewtopic.php?t=4534&postdays=0&p ... c&start=30
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=82:5
Последний раз редактировалось Юлия 23 фев 2007, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Кому неважны часы - я бы советовавла эту модель http://www.vitek-aus.ru/production/av/c ... t-3536.htm
Если она и вправду показывает влажность и в помещении, и на улице

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Сообщение иттон »

да согласен очень важная штука. И даже нуная. Я у нас ттакие пока не видел увижук куплю. :mrgreen:

Аватара пользователя
Юла
Местный
Местный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Юла »

В Киеве они на каждом шагу продаются. В основном я видела в отделах с настенными электронными часами. Возможно, вы в эти отделы просто не заглядываете?

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Юла писал(а):В Киеве они на каждом шагу продаются. В основном я видела в отделах с настенными электронными часами. Возможно, вы в эти отделы просто не заглядываете?
Юля, я думала, что Америку открыла, а они оказывается - на каждом шагу $:021 В связи с такой доступностью ко всем просьба - может кто-то увидит в продаже запасные датчики (белые фиговины с маленьким экранчиком :lol: ) а то мне одного мало(ведь одна метеостанция поддерживает до 4-х датчиков - улица, балкон, в другую комнату ещё б поставить)))) Плизз, если увидите - маякните в этой теме - где и почём)

Аватара пользователя
Юла
Местный
Местный
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:42
Контактная информация:

Сообщение Юла »

Юлия писал(а):
Юла писал(а):В Киеве они на каждом шагу продаются. В основном я видела в отделах с настенными электронными часами. Возможно, вы в эти отделы просто не заглядываете?
Юля, я думала, что Америку открыла, а они оказывается - на каждом шагу $:021 В связи с такой доступностью ко всем просьба - может кто-то увидит в продаже запасные датчики (белые фиговины с маленьким экранчиком :lol: ) а то мне одного мало(ведь одна метеостанция поддерживает до 4-х датчиков - улица, балкон, в другую комнату ещё б поставить)))) Плизз, если увидите - маякните в этой теме - где и почём)
Последний раз видела в ЦУМе на первом этаже, если зайти с ул.Б.Хмельницкого, сразу слева у входа в торг.зал. Там такой небольшой закуточок есть перед отделом с часами.
В Детском мире на втором этаже. Как выйти на этаж, сразу направо и слева в отделе, где продают часы.
Отдел по продаже часов в Метрограде. Вход со стороны пл.Л.Толстого

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Юль, спасибо) Правда, сомневаюсь, что там проаются именно ДАТЧИКИ отдельно, но проверить стоит)

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Сообщение Aileen »

Отдельных датчиков не видела, хотя и искала. $:0162
Последний раз, когда я пристала как банный лист, посоветовали обратиться в отдел техобслуживания (в "сервис"), по адресу, что указан в инструкции, говорили "может через них удастся заказать". Но я еще не звонили, все собираюсь и никак не соберусь... :oops:

a34
Новичок
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 20:58
Контактная информация:

Сообщение a34 »

Юлия
Несмотря на предвзятое отношение к “Vitek” измеритель влажности и температуры “VT-3535” оказался довольно приятным прибором и мне кажется, стоит своих денег.
Основной блок
Изображение
В стандартной поставке комплектуется одним внешним беспроводным датчиком влажности и температуры. Описание на English и русском http://www.vitek-aus.ru/files/manuals/3535.pdf
Дистанционный датчик
Изображение
Допускает подключение до четырёх датчиков, причём один можно запрограммировать на подачу сигнала при повышении и понижении температуры больше нормы, очень удобно держу рядом с цимбидиумом на улице. Внешние датчики дали хорошую повторяемость результата (два расположенных рядом показывали очень близкие результаты).
Доработал и проверил измеритель влажности и температуры, остался очень доволен модернизацией, не понятно, почему не вижу в продаже таких готовых. Датчики влажности и температуры вынес четырёхпроводным кабелем на расстояние около метра, просто удленил провода к двум датчикам по два провода. Корпус для датчиков сделал из старой шариковой ручки. Теперь допустимо даже прямое попадание брызг, а прибор можно удобно закрепить снаружи орхидариума, или засунуть датчики куда надо.

Изображение

Внутри он выглядел так.

Изображение

Датчики влажности и температуры.

Изображение

На последней фотографии видно два датчика: прямоугольный на куске белой керамики - датчик влажности, капелька, залитая синий пластмассой - датчик температуры, именно их я и вынес из корпуса, удлинив их выводы с помощью четырёхпроводного кабеля.

Myx@
Местный
Местный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 16:09
Контактная информация:

Сообщение Myx@ »

Так где вы их купили?
Я искала и не ншла ниче :roll:

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Myx@ писал(а):Так где вы их купили?
Я искала и не ншла ниче :roll:
В Технополисе, на Окружной, 4 . Возле "Билла" супермаркета.
Значит, "Технополис" на втором этаже, на первом - "Фуршет".

Заходите, и просите показать ряд с часами (он вглубине, не доходя до телевизоров).
Неделю назад были, и немало

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Aileen писал(а):Отдельных датчиков не видела, хотя и искала. $:0162
Последний раз, когда я пристала как банный лист, посоветовали обратиться в отдел техобслуживания (в "сервис"), по адресу, что указан в инструкции, говорили "может через них удастся заказать". Но я еще не звонили, все собираюсь и никак не соберусь... :oops:
В сервисе очень удивились $:021 звонила.с

Наверное нужен телефон представительства Витек в Украине $:014

Аватара пользователя
Я
Местный
Местный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 09:45
Контактная информация:

Сообщение Я »

У нас то же самое.Метеостанции еще купить можно,а про датчики никто ничего не слышал...Буду покупать второй комплект,т.к.вещь незаменимая! :mrgreen:

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Люди! Кто увидит в продаже эту метеостанцию - маякните, плизз. А то впечатление, что все раскупили, а нового завоза ещё нет.
Вторую метеостанцию себе хочу. именно такую - 3536
Вложения
3536.jpg

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Купила сегодня себе 3536 $:013 - 139 грн . В Технополисе на Окружной завезли, но оччень мало :( . Из Витеков - только эта модель, осталось 3 метеостанции. Ещё есть Ассистант - они дороже.
Если кому надо телефон Технополиса - маякните.

Ответить

Вернуться в «Сопутствующее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей