Фитосвет

Ответить
Аватара пользователя
tasja
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 00:13
Контактная информация:

Re: Фитосвет

Сообщение tasja »

У меня три фаленопсиса и одна мильтония! Воздух и правда суховат(обогрев масляным камином в квартире),но я опрыскиваю сверху грунт пару раз в неделю дополнительно. На цветы никогда вода не попадала!

Аватара пользователя
tasja
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 00:13
Контактная информация:

Re: Фитосвет

Сообщение tasja »

Да, еще вопрос, а где магазин находится в котором вы покупали лампы? Я живу в донецкой области г.Кировское!

Аватара пользователя
marti
Местный
Местный
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 16:46
Контактная информация:

Re: Фитосвет

Сообщение marti »

Опрыскиванием грунта в горшке надолго влажность не повышается (проблема всех отапливаемых квартир - или надо смириться, или искать подходящее место для цветов, или покупать увлажнитель и т.д.) Лампу я покупала в магазине, где продаются светильники, лампочки, выключатели и т.д. Могут быть в зоомагазинах ("для аквариумов"). Вот нашла ссылочку, пишут, что живьем магазин есть и в Донецке (а вообще, не ленясь ;-) в гугле можно найти все)http://www.kapro.ua/cat/897/page/2/pcou ... NG/by/asc/ Две последние на этой странице - такие, как у меня.

Аватара пользователя
tasja
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 00:13
Контактная информация:

Re: Фитосвет

Сообщение tasja »

спасибо огромное! не подумайте, я поливаю как положено своих красавиц, это дополнительно подпшикиваю))) поэтому, не сказала бы я, что им сухо)))

Аватара пользователя
tasja
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 00:13
Контактная информация:

Re: Фитосвет

Сообщение tasja »

как с этого сайта заказать!? боязно как-то в первый раз! написано 94 грн, и параметры 36w/77LG13 это что означает!? а зачем вам две лампы!? так надо, или у вас много цветов!? Извиняюсь за такое количество вопросов!

Аватара пользователя
tasja
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 00:13
Контактная информация:

Re: Фитосвет

Сообщение tasja »

Просмотрела что написано и опять возник вопрос1 Там три последние маркировка что означает!? какую надо брать!? http://www.kapro.ua/cat/897/

Аватара пользователя
tasja
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 00:13
Контактная информация:

Re: Фитосвет

Сообщение tasja »

[quote="marti"]Покупала фитолампу OSRAM в "Электропроводке" (сеть специализированных магазинов - освещение и сопутствующие), 18ватт с фурнитурой (светильник, провод с выключателем) обошлись примерно 100грн. Бывают 18 и 36Вт (можно купить 2шт по 18 и светильник на 2 лампы).
А это просто сами лампы, или вместе с корпусом! Просто я хотела бы подвесить над подоконником вверху, и так чтоб на всю длину! а эти лапмы что у вас как выглядят!? как ломпочка, или трубкой цилиндричкской!?

Аватара пользователя
marti
Местный
Местный
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 16:46
Контактная информация:

Re: Фитосвет

Сообщение marti »

1. Влажность в горшке и влажность воздуха - разные вещи (об этом см. на общем форуме, напр. forum/viewtopic.php?f=2&t=7291
2. У меня пока 1 лампа на 18 Вт( не все орхи под лампой, хотя окно северное).
3. Лампы продаются без светильников (обычно, там где продаются лампы, там и светильники). Выглядят, как на фото производителя(т.е. цилиндры)
4. По поводу технических характеристик - свяжитесь с продавцом по электронке (или по телефону) - я думаю, вам ответят на все вопросы.
5. По поводу "боязно" - ничего посоветовать не могу.

Аватара пользователя
pinochio
Местный
Местный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:28
Мобильный: 0952274771
Контактная информация:

Re: Фитосвет

Сообщение pinochio »

Цифра 77 ,в данной лампе ,означает " теплоту цвета ". Растениям лучше если уж не фито лампы ,то 85,95 цветности. Они ,из всех бытовых наиболее приближены по спектру свечения к фитолампам. По крайней мере у них достаточно большой уровень красного и синего и мало зелёного ,который растения " не видят " . Ну а если нет именно этих ,то чтобы двухзначная цифра начиналась на 8 или 9. А вообще, не все производители придерживаются этому стандарту. Корейцы ,китайцы- редко. Европейцы - всегда .

Аватара пользователя
tasja
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 00:13
Контактная информация:

Re: Фитосвет

Сообщение tasja »

спасибо огромное, что не остались равнодушными и подсказали)) я теперь хоть представление имею что покупать!

Аватара пользователя
tasja
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 00:13
Контактная информация:

Re: Фитосвет

Сообщение tasja »

Приветик! Такой к вам всем вопрос, мне достаточно будет взять лампу Осрам на 36ватт/77,(бывают ли они по 1,2м ? ) или надо в пару еще какую-то? подскажите,плиииииззззз!

Аватара пользователя
marti
Местный
Местный
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 16:46
Контактная информация:

Re: Фитосвет

Сообщение marti »

для 3-х фаленопсисов и мильтонии - более чем достаточно (фаленопсисы вообще могут обойтись без досветки)

Аватара пользователя
tasja
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 00:13
Контактная информация:

Re: Фитосвет

Сообщение tasja »

Спасибо за ответ! А мне одной этой лампы достаточно? просто сколько читала переписку форумчан, то многие пишут еще про вторую лампу-обычную люмку! Это какую надо?(конкретно мне). Я это все выспрашиваю для того,чтобы поехать в Донецк в Эпицентр(говорят там есть точно) и конкретно сказать какую лампу мне надо. Сори за кучу вопросов!

Аватара пользователя
tasja
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 00:13
Контактная информация:

Re: Фитосвет

Сообщение tasja »

marti? а можно я вам позвоню на моб номер, и вы мне объясните что к чему!? я совсем запуталась... у меня в городе нет этих ламп вообще... надо ехать с целью за конкретной лампой... а в голове каша...

Ответить

Вернуться в «Сопутствующее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей