Хатка для орх

Dorogaya
Местный
Местный
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 14:53
Мобильный: 80509391664
Контактная информация:

Re: Хатка для орх

Сообщение Dorogaya »

у меня основная масса в саду. дома ток прохладного содержания и блочники. в саду все висит на натянутой такой же сетке как и на откосах - слизней не наблюдала. проблема другая: прилетают воробьи и клюют растения и мох в горшках - видимо в поисках корма. сегодня в таком жутком расстройстве мой терраспис с1 поклевали - молодой лист изгрызли и отгрызли молодой корешок.

блочников несколько раз опрыскиваю за день раз в неделю купаю.
откосы плесневеют ток зимой и внизу по углам. летом не успевает застоятся влага

Аватара пользователя
Пупсик
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:54
Skype: pretty_pupsik21
Контактная информация:

Re: Хатка для орх

Сообщение Пупсик »

Аня, очень жаль что птички такие....... я б их стрелять начала что б неповадно было другим :) Хотя наверное не помогло...
Мда.... что то идия сада мне уже не так нравится :( Балкон надежнее $:021

Аватара пользователя
Murzilka
Местный
Местный
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:36
Мобильный: 80952301623
Контактная информация:

Re: Хатка для орх

Сообщение Murzilka »

Пупсик писал(а):Murzilka, покажите как Ваши живут! :)))
Обязательно покажу, сфотать надо (фотик не работает) :) Они у меня просто на подоконниках стоят в полупрозрачных кашпо. Ванды и еже с ними висят по периметру окна. Блочники, любители влажности и малявки висят в аквариуме. Сейчас все гурьбой стоят на балконе. Вообще я еще не придумала как обустроить и украсить свое хозяйство :oops:

Аватара пользователя
OksiU2
Местный
Местный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 14:21
Контактная информация:

Re: Хатка для орх

Сообщение OksiU2 »

Да ужжжж. В каждом домике - свои гномики, в каждом садике - свои гадики :(

Я поливаю из шланга тех, кому хватило места на заборе и тех, кто в ящиках стоят на стеллажах. А это цветущие, украшают беседку. В беседке сильно со шлангом не разгонишься :)

Аватара пользователя
Пупсик
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:54
Skype: pretty_pupsik21
Контактная информация:

Re: Хатка для орх

Сообщение Пупсик »

Это точно :) Как не старайся найдутся свои минусы, плюсы и недоработки.
Понимаешь, там слизней потравить можно, против воробьев и прочего карманным ястребом обзавестись.. А вот что делать с котом который любит жрать листья и цветки?
Или ребенок у которого фаза -все-все-все надо потрогать?
Хотя проблемы у всех разные и каждому кажется что у него самые-самые $:021 $:021 $:021 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Но суть у всех одна - любим наши орхочки их листики корешки и естественно цветочки $:084 $:097

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Хатка для орх

Сообщение свет »

а у меня другая $:021 детё не трогает, кота нет, воробьи не залетают, слизней в помине нет... а листики отрываются пылесосом, :evil: при чем куда не поставишь везде доберутся и с фанатизмом пропылесосят... $:021 $:021 а посмотрев на Ваш шедевр $:007 думаю может они у меня не настолько красивые чтоб рука на такое не поднялась.. и если сделать такую красоту как у Вас перестанут это делать.. $:023 ;-) $:008

Аватара пользователя
Пупсик
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:54
Skype: pretty_pupsik21
Контактная информация:

Re: Хатка для орх

Сообщение Пупсик »

Пылесосом это жесть $:097 за такое $:091
Сделайте, ведь там ничего сложно нет. А полки по размеру прямо в Эпицентре и попилять можно :))) (только по себе говорю все точно посчитать надо, а то потом как я посреди ночи и матюкаясь $:017 и потея с пилой $:099 стоять будете )
А еще лучше поменять стеллаж на вкусный ужин $:023 у любой особи мужского пола $:023 :lol: :roll:
Успеха в начинании :)))

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Хатка для орх

Сообщение свет »

да у меня всего штук 7 фалинопсиков... $:023 да и болею сейчас гибисками.. вобщем что мне Вам рассказывать, Вы и сами по сенполиям всё знаете... $:023 $:008

Аватара пользователя
Пупсик
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:54
Skype: pretty_pupsik21
Контактная информация:

Re: Хатка для орх

Сообщение Пупсик »

оооо..... у меня в комнате целый стеллаж с фиалками стоит.... просто без комментариев
Зато я усвоила что под любые потребности можно собрать стеллаж любой конфигурации... :lol:
Если честно я б скорее с большим удовольствием строй работы спихнула б на какого нибудь из знакомых мужчин, но есть проблема....
Мужем зовется. Думаю он не сильно поймет если по дому какой то мужик будет регулярно ходить то с дрелью, то с молотком :)
Думаю что меня заподозрит в чем то не очень приличном $:021 :mrgreen:
А сам муж строй работами занимается так тяжело, что проще все самой сделать и не портить себе нервную систему.
Я ему регулярно говорю что он хорошо устроился... (дальше идет логическая цепочка которую может построить любая женщина, даже без образования на архитектурном факультете :lol: ). Иногда до него доходит. $:013

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Хатка для орх

Сообщение свет »

да, ручки у Вас золотые... это точно!!! $:003 Вам в пользу и нам приятно эту красоту лицезреть... $:023 а вообще пора Вам заказы принимать от цветолюбов с просто "зелеными" ручками $:021 $:097 $:098 у которых до "золотых" эти как раз ручки не доходят.... :lol:


я от Ваших корзинок до сих пор под впечатлением... $:006 $:007 так впечатлилась что подумала, а не сделать ли мне такую красоту по такому шикарному уроку (с морилкой это вообще бомба а не идея!!! $:003 )... $:022 вот только потом подумала что а мне то зачем... $:023

Аватара пользователя
Пупсик
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:54
Skype: pretty_pupsik21
Контактная информация:

Re: Хатка для орх

Сообщение Пупсик »

Так пока, иногда, сижу вынуждено дома, (это конечно по сравнению с тем как я раньше работала) уже подумываю об открытии мебельного филиала для цветоводов :lol:
А то скукотища.. не могу без дела :(

А Вы делайте делайте, как говорится свято место пусто не бывает :)
А че не получается пишите в личку :) $:008

Аватара пользователя
Пупсик
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:54
Skype: pretty_pupsik21
Контактная информация:

Re: Хатка для орх

Сообщение Пупсик »

ПыСЫ
Спасибо за комплимент про ручки :)) Думаю у Вас не хуже :) Может просто в другой области :)))

Аватара пользователя
OksiU2
Местный
Местный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 14:21
Контактная информация:

Re: Хатка для орх

Сообщение OksiU2 »

Ой, а где ?? где посмотреть мастер-класс по корзиночкам??? $:013 $:013 $:013
а то хочу свои вандочки в офис перевозить, и как-то неприлично "выводить в свет" их, одетыми в половину пластикового бутыля для воды $:023 $:023 $:023

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Хатка для орх

Сообщение свет »


Аватара пользователя
Пупсик
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:54
Skype: pretty_pupsik21
Контактная информация:

Re: Хатка для орх

Сообщение Пупсик »

:oops: ну до мастер класса там далеко :)
Там еще не показано как сверлить дырки что б было ровно :) фотографировать и играться дрелью как-то двух рук маловато будет :)

Ответить

Вернуться в «Сопутствующее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя