Хатка для орх

Аватара пользователя
Пупсик
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:54
Skype: pretty_pupsik21
Контактная информация:

Re: Хатка для орх

Сообщение Пупсик »

Калибри, зато Вы отличаетесь умом и сообразительностью $:021 :mrgreen:

Аватара пользователя
Пупсик
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:54
Skype: pretty_pupsik21
Контактная информация:

Re: Хатка для орх

Сообщение Пупсик »

Teona писал(а):Пупсик, я их душем поливаю не для "от клеща" просто чтобы пыль смыть $:023 . А от клеща мы избавляемся другими методами. Пока мне везет, у меня клещ только хойки жрет активно :evil: орхи стороной обходит.
Ну Вы и $:097

Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: Хатка для орх

Сообщение Teona »

Пупсик, вы не обижайтесь, мы хорошие $:084 Просто разговоры на нестандартные вещи, всегда неоднозначны $:003

Аватара пользователя
Nata6a
Местный
Местный
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:27
Контактная информация:

Re: Хатка для орх

Сообщение Nata6a »

Нда, Пупсик, Ваш опыт это Ваш опыт. Оставим на миинутку растения ( они Ваши и как с ними поступать Ваше личное дело), и подумаем о здоровьи одушевленных существ Вашего жилища. Все, чем Вы обрабатываете растения - очень агрессивные химичееские соединения (еще и хлор - яд для всего живого!). При ополаскивании водой они полностью не смываются. Остатками дышыте вы. А потом- "почему мы часто болеем и , не дай Бог, откуда аллергии". А сами Вы пробовали в подобных растворах покупаться? Как коже понравится? Почему думаете, что клетки растений не впитывают вссю эту гадость? И в природе кто их моет моющими средствами? Дождь, и ВСЕ! А ведь лучше, чем в природе им нигде не живется.

Аватара пользователя
Пупсик
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:54
Skype: pretty_pupsik21
Контактная информация:

Re: Хатка для орх

Сообщение Пупсик »

Nata6a, Вы считаете, что специализированные препараты - химикаты для растений которыми все пользуются менее токсичны чем хлорка? Менее вредны?
Перечитайте внимательнее. Эта была уже крайняя мера,после того как использование стандартных препаратов не дало результата. И я рассказала о нем. А тут такое устроили, что задумалась зачем людям что-то рассказывать?
А в природе, то в природе - и если там на 1м2 растет 20 шт стюартин и если одна из них не выдержала нашествия клещей или каких болячек, то это не будет заметно.
А если дома она одна?

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Хатка для орх

Сообщение свет »

мдааа... что за люди... увидела темку активной, обрадовалась что новые хатки для орх смогу увидеть... а тут такое... :roll: что за привычка к чужим постам цепляться??? человек написал о своем опыте - напишите о своем раз он кардинально отличается... есть совет напишите... а то как в пословице: "не знаю як але не так"... $:026

Аватара пользователя
Tatiana
Местный
Местный
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:53

Re: Хатка для орх

Сообщение Tatiana »

Если кождый будет только описывать свой опыт, а не участвовать в обсуждении, то получатся монологи. А ведь только в споре рождается истина. С фиалками и орхами понятно. Но за что же так с котом? :shock: Интересно, он после таких процедур остался доволен? Может, его еще макануть на 15 мин в Бреф, чтоб наверняка.

Аватара пользователя
Пупсик
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:54
Skype: pretty_pupsik21
Контактная информация:

Re: Хатка для орх

Сообщение Пупсик »

Tatiana писал(а):Если кождый будет только описывать свой опыт, а не участвовать в обсуждении, то получатся монологи. А ведь только в споре рождается истина. С фиалками и орхами понятно. Но за что же так с котом? :shock: Интересно, он после таких процедур остался доволен? Может, его еще макануть на 15 мин в Бреф, чтоб наверняка.
Спор и категоричное противостояние 2 большие разницы
А зачем кота в Бреф? Или у Вас есть такой опыт? $:021 А блох и клещей котам всегда травят. И хозяева сами выбирают когда это делать.
И спор о чем? О эффективности? Вы не верите что таким образом мне удалось вывести клеща с коллекции? Или не верите что Санмайт не помог? о чем спор?
Я бы сказала что это простое отрицание опыта других людей который выходит за рамки банального восприятия. $:021 $:021 $:021 :lol: :lol: :lol:

Свет, после праздников сфотаю подарок мужа на Пасху :)
Он наконец то в комнате построил новый стеллаж :))

Аватара пользователя
Murzilka
Местный
Местный
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:36
Мобильный: 80952301623
Контактная информация:

Re: Хатка для орх

Сообщение Murzilka »

Пупсик писал(а):И кстати, если Вы думаете что сильно пугаете клеща и прочих обычной водой, то нет. Она просто смывает часть заразы и смывает визуальные признаки наличия проблем.
А клещи остаются на растении. Их не видно и мы считаем что их нет. И рано или поздно станет вопрос чем травить?
Пупсик, клещ не любит высокой влажности, поэтому если мыть растения регулярно водой с мылом, водой без мыла-деятельность клеща не будет так заметна. Но согласитесь все равно смыть его полностью не получится, даже с мылом :) Пока не обработаешь растение специальным препаратом клещ будет вновь и вновь появляться. Хоть чтобы Вы не говорили $:008

Аватара пользователя
Nata6a
Местный
Местный
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:27
Контактная информация:

Re: Хатка для орх

Сообщение Nata6a »

Пупсик писал(а):
Tatiana писал(а): Или не верите что Санмайт не помог?
Очень даже верим! Хорошо у меня морковка болела - уснула и тягомотина по борьбе с клещем закончилась!
Обычно пару раз фитовермом обрабатывала и усе! Но последний раз перепробовала многое - полностью не изводился. А мыло от клеща не поможет, оно только тлю напугать может :lol:

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Хатка для орх

Сообщение свет »

Tatiana писал(а):Если кождый будет только описывать свой опыт, а не участвовать в обсуждении, то получатся монологи. А ведь только в споре рождается истина.
раз так.. :roll: $:014 ну тогда я с Вами не согласна... $:021 ;-) $:008
Пупсик писал(а): Свет, после праздников сфотаю подарок мужа на Пасху :)
Он наконец то в комнате построил новый стеллаж :))
ура! наконец позитивная новость в этой теме!!! $:003 жду с нетерпением!!! $:004

Аватара пользователя
Рябина
Местный
Местный
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 23:56
Мобильный: 380675678037
Skype: rya-bina
Контактная информация:

Re: Хатка для орх

Сообщение Рябина »

Оказывается столько пропустила $:006
Пупсик. я думаю что моя страсть к чистоте как минимум не уступит вашей, я помешана на чистоте, при чем это доходит до патологии.
То что вы творите это вред.
Когда я содержала в стерильной чистоте свой дом и особенно детскую, педиатр просто наорала на меня, я своими руками убивала иммунитет ребенка, вы будете смеяться, даже то, что я его слишком часто подмывала было плохо. Если вы действительно хотите здоровой семьи проконсультируйтесь о "границах чистоты" с специалистом, которому вы доверяете, я же не авторитет $:021 Это офф, звыняйте :oops:
Здоровая орхидея будет только тогда и только - когда на ней будет полезная микрофлора, её симбиоты, её грибы...... вы кончаете растения своими химическими атаками, я имею в виду орхидеи, остальная ботва имеет другую специфику выращивания и выживания, опять же от настоящего профессионала с научной степенью и огромным опытом работы в агросфере: Таким путем только смывается большая, видимая часть популяции, полное уничтожение вредителей возможно только плановыми химическими обработками специальными препаратами.
Мусольте "брефами и доместосами" все что хотите, но не забывайте. что это очень вредит орхидеям!
Будьте осторожны с рекомендациями $:019

Аватара пользователя
fta310703
Местный
Местный
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 05:45
Мобильный: 380688029370
Домашний: 5122469
Контактная информация:

Re: Хатка для орх

Сообщение fta310703 »

$:014 и всего-то навсего тема про домики для орх $:004

ОльгаАр
Местный
Местный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:15
Мобильный: 89183072846
Контактная информация:

Re: Хатка для орх

Сообщение ОльгаАр »

Прикупила хатку для мини орх:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Размер 45х22 Высота 35.
Знатоки.,подскажите какими мини орхами можно заселить такую тепличку???
Спасибо!!
А то у меня фантазии нехватает?!

Аватара пользователя
Good Hope
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:26
Домашний: 0442734268
Контактная информация:

Re: Хатка для орх

Сообщение Good Hope »

не хочу вас огорчать,но такие теплички хотя и выглядят очень эстетично,но для содержания орхидей абсолютно не подходят,они практически являются такими стеклянными гробами для орхидей,а им нужен воздух(нужно встраивать вентилятор),свет (нужно встраивать подсветку,а на подоконник не вздумайте ставить,сгорит все,вспомните когда мы в детстве увеличительным стеклом ловили луч солнца ,чтобы поджечь бумажку= аналогичный эффект ),и еще за орхидеями очень не удобно ухаживать в таком сосуде,полить например уже проблема ,не говорю уже о всяких там осмотрах, бактериалка очень легко заводится и распространяется вообщем я для себя сделала выводы(потеряв в таком сосуде целую коллекцию софронитисов )что орхидеи и красивая посуда не совместимы(у самой таких штуки 3 в подвале валяется ) им нужна продуманная технология а не ностальгическая эстетика

Ответить

Вернуться в «Сопутствующее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей