Полка для цветов. Чем красить?

Ответить
Ирина Ко
Местный
Местный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 21:40
Контактная информация:

Полка для цветов. Чем красить?

Сообщение Ирина Ко »

Нужны срочно комментарии орхидееводов. Мне муж полочку на окно сообразил, но ее надо покрасить в белый цвет. Где-то читала, что разные краски по разному действуют на растения...Естесственно я покрашу, высушу и только тогда поставлю на нее орхи. Но испарения там всякие на солнце, запахи...Переживаю за своих любимчиков...Что бы не было никакой отрицательной реакции...Мало ли что, лучше перебдеть, как говориться, чем недобдеть...Может есть какие то предостережения? по поиску ничего не нашла.

Аватара пользователя
kvitka
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:58
Контактная информация:

Re: Срочно нужен совет.

Сообщение kvitka »

Есть краски и лаки на водной основе. Сохнут быстро, не пахнут и не отравляют. Попробуйте.

Аватара пользователя
Yuliana
Местный
Местный
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:49
Мобильный: 0676351846
Контактная информация:

Re: Срочно нужен совет.

Сообщение Yuliana »

Попробуйте водоэмульсионную краску, например "Снежку". Она не токсична, т.к. в ней не содержится вредных органических растворителей.
Но испарения там всякие на солнце, запахи...
От ПВХ подоконников на солнце испарения не менее вредны :) Не переживайте так за растения $:021

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Полка для цветов. Чем красить?

Сообщение Монекинеко »

А я бы на акриловых остановилась... сохнут быстро, без запаха, и стойкие к влаге. И есть еще всяческие хамелеоны, перламутровые и металики. В Эпитцентре я покупала наши отечественные фирмы ІРКОМ. Написано, что очень стойкая к УФ излучению и атмосферостойкая. Красить ею можно дерево, железо, пластик, обои, бетон, гипс. $:008

Ответить

Вернуться в «Сопутствующее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя