Новинки в селекции гибискусов

Ответить
nori2011
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 14:13
Контактная информация:

Новинки в селекции гибискусов

Сообщение nori2011 »

Нужна для журнала по цветоводству информация о новинках в селекции гибискусов 2011 года. Если кто сможет подсказать, буду весьма благодарна. $:088

Аватара пользователя
Sue
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:13
Контактная информация:

Re: Новинки в селекции гибискусов

Сообщение Sue »

А Pinot Noir - новинка? $:014

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Новинки в селекции гибискусов

Сообщение Светлана »

А что за журнал, и для каких целей нужны данные о новинках?
У нас обычные граждане и о старых сортах не знают, и о всем разнообразии гибискусов.
Знают только о голландцах и все.

SvitLana
Местный
Местный
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 18:13
Контактная информация:

Re: Новинки в селекции гибискусов

Сообщение SvitLana »

Светлана писал(а):Знают только о голландцах и все.
да и о голландцах думаю тоже не очень и знают..... для большинства ограничивается понятиями: "бабушкиными", тоесть розами и понятием магазинные разных цветов.... и не все и вкурсе что эти "китайские розы" называются гибискусами.... ;-)

Аватара пользователя
AlexMit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:28
Мобильный: 0675386433
Домашний: 0675386433
Рабочий: 0675386433
Skype: amitchenko
Контактная информация:

Re: Новинки в селекции гибискусов

Сообщение AlexMit »

SvitLana писал(а):
Светлана писал(а):Знают только о голландцах и все.
да и о голландцах думаю тоже не очень и знают..... для большинства ограничивается понятиями: "бабушкиными", тоесть розами и понятием магазинные разных цветов.... и не все и вкурсе что эти "китайские розы" называются гибискусами.... ;-)
А чего там за проблоемы с новинками селекции?
Например, заходим в каталоги хидена - там у него точно написано какого года каждый культивар. Вот и выбираем новинки 2011 года. $:025

Аватара пользователя
weltkind
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 07:16
Мобильный: 80505968804
Контактная информация:

Re: Новинки в селекции гибискусов

Сообщение weltkind »

У меня вот тоже вопрос- необходимо написать статью в журнал о гибискусах, выращиваемых в комнатных условиях (не о сирийцах), сроки уже подходят,а я всё никак. Про уход конечно же написать не проблема, а вот абзац про виды-сорта....Вот тут я честно говоря растерялась, вчера весь вечер сидела в нете, так толком ничего и не нашла. Понятно, что есть дикторастущие виды, с простым цветением, и порой невзрачным,в своё время какие-то были одомашнены (опять же, какие....) Ну что есть пестролистные виды, перечислить названия-тоже не проблема. Пару слов о голландских гибиках. Указать, что очень популярны стали сортовые гибискусы американской селлекции, но вот не нашла нигде информации о том, в каком году они были выведены. Вобщем сама тема уже и для меня стала довольно интересной. А то мы всё выращиваем, знаем и про условия содержания, прививаем успешно, показываем достигнутые результаты,а в от история.....
Может кто-то владеет информацией, заодно и мне поможет разобраться в этом вопросе?
Ведь это растение выращивали наши пра-пра..бабушки, нашла информацию,что роза синенсис была известна уже в 18** каком-то там году, но опять же, ни истории открытия...ничего. Пошла ещё штудировать инет.

Ответить

Вернуться в «Гибискусы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей