Гибискус без корней, помогите найти причину

Ответить
ОКСАНА
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 11:57
Контактная информация:

Гибискус без корней, помогите найти причину

Сообщение ОКСАНА »

вот собственно и все корни за 10 лет
вот собственно и все корни за 10 лет
ГИБИСКУС 002.jpg (126.85 КБ) 23264 просмотра
Доброго времени суток всем. Прошу помощи, не могу понять что произошло. Да и вообще, как такое может быть. Моему растению было более 10 лет, росло, цвело. И вот за 2 недели после того как вынесла на улицу в тень, где нет сквозняка, он начал вянуть, потом сохнуть. Полив как обычно, не пересыхал и перелива не было. Я выкопала его, прилагаю фото корней. Их попросту нет. обрубок какой то вместо заплетенного горшка.

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Гибискус без корней, помогите найти причину

Сообщение свет »

предположу что корни задохнулись (причина залив, большой горшок, влагонепроницаемый грунт, плохой бренаж и т.д.) поэтому и отгнили, корневая перестала работать вот растение и стало вянуть... я б проверила не гнилой ли ствол и нет ли черноточин по нему и в тепличку в торф-грунт или мох... :roll:

ОКСАНА
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Гибискус без корней, помогите найти причину

Сообщение ОКСАНА »

ствол не гнилой. доступ воздуха был, да и не залит он был, дренаж хороший.в любом случае я его обрезала, сделала парник,малышей буду спасать. думаете есть смысл корень реабилитировать? а горшок большой был, это может быть причиной?

Аватара пользователя
AlexMit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:28
Мобильный: 0675386433
Домашний: 0675386433
Рабочий: 0675386433
Skype: amitchenko
Контактная информация:

Re: Гибискус без корней, помогите найти причину

Сообщение AlexMit »

ОКСАНА писал(а):ствол не гнилой. доступ воздуха был, да и не залит он был, дренаж хороший.в любом случае я его обрезала, сделала парник,малышей буду спасать. думаете есть смысл корень реабилитировать? а горшок большой был, это может быть причиной?
Реабилитировать всегда есть смысл
в крайнем случае будет опыт реабилитации
но если Вы его уже почикали то какой смысл спрашивать советы - поступайте так как Вам кажется правильно $:003

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Гибискус без корней, помогите найти причину

Сообщение свет »

ОКСАНА писал(а):а горшок большой был, это может быть причиной?
если корневая маленькая, а горшок выбран огромный для неё, то дааа.. корневой так сложно дышать и она погибает.. $:010

Ответить

Вернуться в «Гибискусы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей