Гибискусы охотно цветущие

Ответить
Аватара пользователя
IreneB
Местный
Местный
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:09
Мобильный: 80679450022
Контактная информация:

Гибискусы охотно цветущие

Сообщение IreneB »

Думаю, я не одна такая среди поклонниц и поклонников этих изумительных цветов у которой не слишком много места, но масса мечталок-хотелок, которые умом понимаешь, что некуда впихнуть, а заказываешь и заказываешь. Потому хотелось бы на своём окне иметь только самые-самые сорта, но чтоб они не просто стояли зелёными кустами, а щедро радовали глаз своим прекрасным цветением. К сожалению, не все безумно нравящиеся сорта цветут охотно, можно и удобрять и на солнышко ставить и купать в тёплом душе - максимум на что можно рассчитывать - пару цветочков в год. Давайте поделимся опытом, какие сорта "любят" цветы, а какие не очень. $:084

Элеонора
Местный
Местный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:24
Мобильный: 80935898144
Контактная информация:

Re: Гибискусы охотно цветущие

Сообщение Элеонора »

Учитывая информацию, которую я видела на разных форумах, однозначно утверждать о некоторых сортах не получится. У кого то один сорт цветет и в жару, а другой человек жалуется, что этот же сорт не цветет у него вообще.
У меня не много сортов, все стоят на южных окнах без притенения, хорошо, обильно цвели Smokey Mountain(еще нравится его крона, в форме пирамидальнго тополя $:032 ), Merry Poppins, оч старалась совсем малышка, молодая прививка Louise Bennett
А вот Gator Pride в этом году не цвел вообще :cry:

Аватара пользователя
IreneB
Местный
Местный
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:09
Мобильный: 80679450022
Контактная информация:

Re: Гибискусы охотно цветущие

Сообщение IreneB »

Вот например. Очень давно мечтаю о Чёрном драконе или Драконьем дыхание. Но подозреваю, что цветением они не часто радуют, поскольку очень редко их вижу в хвастах. У кого есть эти сорта, отзовитесь, что скажете?

Аватара пользователя
IreneB
Местный
Местный
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:09
Мобильный: 80679450022
Контактная информация:

Re: Гибискусы охотно цветущие

Сообщение IreneB »

Элеонора, вы правы, что у каждого может быть по-разному, но всё же есть какие-то уже сформировавшиеся мнения.Вот о Луизе я много слышала, что трудолюбивая девочка $:032 Жаль, у меня не получилось заиметь этот сорт в этом году... Про Мерри и Смоки тоже говорят - трудяжки :)
Судя по количеству бутонов опавших и снова появившихся, думаю, Tylene , будет цвести постоянно. Бедрум Айс бутоны выдаёт постоянно, но с ним нужно быть аккуратным, потому что он очень любит эти бутоны сбрасывать.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Гибискусы охотно цветущие

Сообщение Светлана »

IreneB писал(а):Вот например. Очень давно мечтаю о Чёрном драконе или Драконьем дыхание. Но подозреваю, что цветением они не часто радуют, поскольку очень редко их вижу в хвастах. У кого есть эти сорта, отзовитесь, что скажете?
Сорт еще не очень распространен у нас, если у кого и есть, то молодые растения.
Часто цветут уже взрослые кустики.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Гибискусы охотно цветущие

Сообщение Светлана »

IreneB писал(а):Элеонора, вы правы, что у каждого может быть по-разному, но всё же есть какие-то уже сформировавшиеся мнения.Вот о Луизе я много слышала, что трудолюбивая девочка $:032 Жаль, у меня не получилось заиметь этот сорт в этом году... .
В прошлом году цвела часто и дублями и по 3 цветка сразу и больше было.
В этом году был 1 или 2 цветка и все, и сейчас бутонов нет. Хотя кормлю регулярно, но вот не хочет и все......

Аватара пользователя
IreneB
Местный
Местный
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:09
Мобильный: 80679450022
Контактная информация:

Re: Гибискусы охотно цветущие

Сообщение IreneB »

Светлана писал(а): В прошлом году цвела часто и дублями и по 3 цветка сразу и больше было.
Помню я этот кустик - по-моему штук 5 сразу цветов, мечта просто!Изображение Ну, после таких шедевров, вероятно кустик решил отдохнуть и набраться сил. На следующий год он Вам ещё не то выдаст $:084

Аватара пользователя
IreneB
Местный
Местный
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:09
Мобильный: 80679450022
Контактная информация:

Re: Гибискусы охотно цветущие

Сообщение IreneB »

Светлана писал(а):
IreneB писал(а):Вот например. Очень давно мечтаю о Чёрном драконе или Драконьем дыхание. Но подозреваю, что цветением они не часто радуют, поскольку очень редко их вижу в хвастах. У кого есть эти сорта, отзовитесь, что скажете?
Сорт еще не очень распространен у нас, если у кого и есть, то молодые растения.
Часто цветут уже взрослые кустики.
Сколько ни заказываю его, не подтверждают и всё $:078 Не уж-то такая роскошь? Или капризный слишком...

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Гибискусы охотно цветущие

Сообщение свет »

IreneB писал(а): Бедрум Айс бутоны выдаёт постоянно, но с ним нужно быть аккуратным, потому что он очень любит эти бутоны сбрасывать.
у меня и цветет регулярно и бутоны ещё ни разу не сбрасывал.. $:101

Аватара пользователя
Anchous
Местный
Местный
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:38
Контактная информация:

Re: Гибискусы охотно цветущие

Сообщение Anchous »

Ну, Текила, как водится, с Кровавой Мэри
Lavander Sunday у меня и по 3 цветика за раз выдает

Присоединяюсь к Oksann, Byron Metts

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Гибискусы охотно цветущие

Сообщение Монекинеко »

IreneB писал(а):о Чёрном драконе или Драконьем дыхание. Но подозреваю, что цветением они не часто радуют, поскольку очень редко их вижу в хвастах.
Цветочные коллекции собираются разве ради того что бы хвастать фотами? :lol: Напрасно подозреваете :) Лучше иного цветуна не иметь, но иметь шикарного Дракона :mrgreen:На Dragons Breath язык не повернется жаловаться.Цветут и сейчас и летом. Хотите хорошего цветения соблюдайте агротехнику $:008
Список отъявленных цветунов, которых не остановить ( у меня по крайней мере) Gabriel, Exotic Evening sky, Eye of the Storm, Blue Ballerina, High Voltage, Junes Dragon
Oksann писал(а): Июньский дракон - тоже не малышом вырос, но цвёл несколько раз.
у меня регулярно цветет, совсем не могу на него пожаловаться $:014 сегодня третий день цветок держит и еще три бутона на подходе $:023 , Ruth Watson, May Way, Marie Louise, Mary Poppins, Mon Ami, Pink Paisly;)), Lady Bug, Tahitian Passion, Topaz Glory, Green Elf, Abundant Treasure...
IreneB писал(а):Потому хотелось бы на своём окне иметь только самые-самые сорта
А вообще создать коллекцию из самых самых на чужом опыте... ну эт не серьезно ;-) У каждого из нас свои предпочтения у одного носатики, у другого махрушки, у третьего тарелки, у четвертого мультики, у пятого голландчики и у каждого коллекция самых самых :) $:008

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Гибискусы охотно цветущие

Сообщение Светлана »

И по мере увеличения количества коллекции вкусы изменяются, становишься переборчивым и балуванным $:021 $:021 $:021

Аватара пользователя
Sue
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:13
Контактная информация:

Re: Гибискусы охотно цветущие

Сообщение Sue »

Светлана писал(а):И по мере увеличения количества коллекции вкусы изменяются, становишься переборчивым и балуванным $:021 $:021 $:021
Или извращенцем $:021

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Гибискусы охотно цветущие

Сообщение Светлана »

Да, тянет на бабушкины или носастых $:021 $:021 $:021

Аватара пользователя
IreneB
Местный
Местный
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:09
Мобильный: 80679450022
Контактная информация:

Re: Гибискусы охотно цветущие

Сообщение IreneB »

Монекинеко писал(а): Цветочные коллекции собираются разве ради того что бы хвастать фотами? :lol: Напрасно подозреваете :)
Ой, ну что Вы такое говорите?! Я ведь разве это имела в виду? Просто когда имеешь огромную коллекцию, тогда можно и подождать пару тройку месяцев цветения. А когда можешь себе позволить плюс-минус десяток сортов, то хочется по-чаще любоваться их цветением, а не на зелень ихнюю созерцать, пусть она и красивая $:097 А относительно Чёрного дракона я с Вами согласна, такого красавца и подождать не грех $:084
Насчёт "создать коллекцию на чужом опыте", так почему бы и нет, мы ведь все здесь собрались, чтоб делиться опытом .Только выбирать из цветунов по СВОЕМУ вкусу, а не чужому. И что же в этом предосудительного? ;-) .
Последний раз редактировалось IreneB 10 ноя 2010, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Гибискусы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей