Гибискусы охотно цветущие

Ответить
Аватара пользователя
Юлиана657
Местный
Местный
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 16:05
Контактная информация:

Re: Гибискусы охотно цветущие

Сообщение Юлиана657 »

Ну и чего насмехаться? Тема как раз для меня, я уже собиралась с этим вопросом Вам с Аленой ЛС писать.
А теперь очень счастлива, что темка появилась, благодаря IreneB!
Составьте рейтинг, пожалуйста, не только активноцветущих, но и "без придури" сортовых гибисков.
Чтоб впихнуть мне еще гибиск, надо как минимум, троих каких=то выселить. Так хочется ж чтоб он цвел, а не листочки потом годами наблюдать.
За списочек- спасибо! Буду знать, какие Ваши прививочки на Плантаторе выпасать.

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Гибискусы охотно цветущие

Сообщение Монекинеко »

$:021 Смешные вы, девченки! $:084 То что у одного без придури, у другого так задурогонить может :mrgreen: У меня Габриэль например знатный цветун, а черенок от моего у Ириши не цветет кажется уже второй год. Вот такая петрушка бывает.
IreneB писал(а):чтоб делиться опытом
да конечно, :mrgreen: это у нас семейное опытом поделиться и советов надавать, а потом все это проигнорить $:021 $:008

Аватара пользователя
IreneB
Местный
Местный
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:09
Мобильный: 80679450022
Контактная информация:

Re: Гибискусы охотно цветущие

Сообщение IreneB »

Монекинеко писал(а):$:021 Смешные вы, девченки! $:084 То что у одного без придури, у другого так задурогонить может :mrgreen: У меня Габриэль например знатный цветун, а черенок от моего у Ириши не цветет кажется уже второй год. Вот такая петрушка бывает.
IreneB писал(а):чтоб делиться опытом
да конечно, :mrgreen: это у нас семейное опытом поделиться и советов надавать, а потом все это проигнорить $:021 $:008
Ну канеш, мы ж народ такой - учимся исключительно на своих ошибках, это у нас в крови, наверное $:098 А если серъёзно, то не надо так писимистично всех под одну гребёнку... Вы очень многим помогли советами. Лично я чрезмерно благодарна всем, кто старается поделиться своим опытом $:089 и, думаю, не только я.

Аватара пользователя
Vanda
Местный
Местный
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:00
Мобильный: 0933960439
Контактная информация:

Re: Гибискусы охотно цветущие

Сообщение Vanda »

Мой гибискусовый опыт пока совсем невелик. Но ВСЕ мои гибискусы цветут постоянно $:004 Мне кажется, если гибискус не цветет, то допущены ошибки в агротехнике. Это и недостаток солнечного света, недостаток или неправильно подобранные удобрения, слишком большой горшок и т.д.
Встречала на форумах высказывания, которые отпугивали меня от зацепивших сортов. Все-таки рискнула их заказать и ничуть не жалею. Это высказывания о том, что Ева Паолони неохотно цветет ( у меня цветет регулярно, бывало даже тремя цветками одновременно), что Сильвер Роуз бросается бутонами ( у меня такого не было ни разу) $:014 Поэтому тут необходим собственный опыт. Условия у нас у всех разные. Гибискус, который не желает цвести на западном окне широты Санкт-Петербурга, на солнечном подоконнике юга Украины может цвести непрерывно.

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Гибискусы охотно цветущие

Сообщение Монекинеко »

IreneB писал(а):не надо так писимистично всех под одну гребёнку...
$:021 я сама под этой гребёнкой $:021 $:008

Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: Гибискусы охотно цветущие

Сообщение Teona »

Нда, от таких темок только больше запутываешся $:021 Я уже переписываю эти списки переписываю, мне много низзя, некуда, вот тоже выискиваю чтоб попроще были, без особых капризов.

Ладно с частотой цветения - дело индивидуальное. Меня больше интересует сколько тот цветок держится. Не хочу сорт у которого цветок можно будет увидеть только, если на выходных зацветет (по будням от темна и до темна на работе) $:023 Надо такой чтоб дня 3!
Вот вычитала что Lady in Waiting 3 дня держит, текстура плотная ну и т.п.
$:004 Какие сорта еще долго цветы держат? (при средней температуре в помещении, жару и холодрыгу откидываем)

Аватара пользователя
Anchous
Местный
Местный
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:38
Контактная информация:

Re: Гибискусы охотно цветущие

Сообщение Anchous »

Опять же Byron Metts, по 2, иногда по 3 дня держит цветок, очень плотная текстура. Один минус, очень крупное растение и сами цветы, места много занимает.

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Гибискусы охотно цветущие

Сообщение Монекинеко »

Teona писал(а):Какие сорта еще долго цветы держат?
High Voltage , May Way, Mary Poppins ,Junes Dragon $:014 я бы так не могла выбирать :mrgreen: мне чужое мнение интересно конечно, но свое важнее, :mrgreen: Мне лучше один раз увидеть мгновение красоты мне созвучной, чем долго лицезреть то что мне не близко. Я понимаю у каждого свои тараканы :) $:008 Вот вам явно с орхидеями лучше было бы ... $:014

Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: Гибискусы охотно цветущие

Сообщение Teona »

Монекинеко, эта патамушта у вас их много $:021 , а у мну их нету, и они мне почти все красивые, и выбрать что-то по фоткам из нета вообще не реально, а вот глядя на характеристики списки желаний уменьшаются. Сначала вибраешь красивый цветок внешне, потом ищешь характеристики.
Мне лучше один раз увидеть мгновение красоты мне созвучной
А вот я как раз и боюсь этого мгновения и не увидеть $:014 , у меня будет инфарт если я буду ждать цветочка, а потом приду с работы а он уже и распустился и завял :shock: Не, надо чтоб и красиво и долго! Вот May Way мне нравится, а Byron Metts нет (потому и заказывать его не буду, даже если вечно будет цветок держать).

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Гибискусы охотно цветущие

Сообщение Монекинеко »

$:021 У меня много, но мало! $:021
Teona писал(а):А вот я как раз и боюсь этого мгновения и не увидеть
$:021 да я понимаю... но может стоит малышню какую присмотреть? типа Балеринки... малышня цветет обычно очень активно и вы не пропустите цветение ну никак, даже такая раззява як я :mrgreen: сегодня любуется балериной $:008
Teona писал(а):Вот May Way мне нравится, а Byron Metts нет
а я бы из этих двоих заказала обоих $:021 Правда у киберсестер есть Byron, поэтому буду рассчитывать на череночек ;-) Но еще помните, что крупные и долгоиграющие - занимают очень много места. Их очень желательно растить крупными салитерами. Красивый штамб или куст с крупными цветами $:032 "бонсаить" таких удерживая размер не имеет смысла, не гармонично будет смотреться цветок и цветение будет редким. $:008
Последний раз редактировалось Монекинеко 11 ноя 2010, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IreneB
Местный
Местный
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:09
Мобильный: 80679450022
Контактная информация:

Re: Гибискусы охотно цветущие

Сообщение IreneB »

Монекинеко. вы не забывайте, что вы уже балувана, я уже тоже становлюсь. Но я помню, когда я впервые увидела сортовые гибискусы, у меня чуть мозг не лопнул, хотелось всего и сразу $:006

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Гибискусы охотно цветущие

Сообщение Монекинеко »

Чтобы темка была с картинками вот вам фоточки Дракончика который у мну очень любит цвести.
Вложения
общий вид на Мадрид ))
общий вид на Мадрид ))
Junes Dragon 1.jpg (59.47 КБ) 2755 просмотров
четырехдневный цвяточек в комнате 26 градусов
четырехдневный цвяточек в комнате 26 градусов
Junes Dragon 2.jpg (67.63 КБ) 2755 просмотров
сегодняшний цвяточек
сегодняшний цвяточек
Junes Dragon 3.jpg (61.65 КБ) 2755 просмотров
завтра будет шапочка из трех цветочков, но фото не будет :( уезжаю
завтра будет шапочка из трех цветочков, но фото не будет :( уезжаю
Junes Dragon 4.jpg (68.75 КБ) 2755 просмотров

Аватара пользователя
Amulet_t
Местный
Местный
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:07
Мобильный: 0979493914
Контактная информация:

Re: Гибискусы охотно цветущие

Сообщение Amulet_t »

Драконище красавец! $:074
Хочу себе где-то отхватить, только в заказах его нет $:078

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Гибискусы охотно цветущие

Сообщение Светлана »

Такого в заказах и не будет, такого ростить нужно не один год $:006
То ж не кустик, то дерево .....

Аватара пользователя
Amulet_t
Местный
Местный
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:07
Мобильный: 0979493914
Контактная информация:

Re: Гибискусы охотно цветущие

Сообщение Amulet_t »

Светочка, так я ж и на маленькую дрипочку согласна, дерево мы и сами выростим $:008

Ответить

Вернуться в «Гибискусы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя