Грунт

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Грунт

Сообщение Монекинеко »

Светлана писал(а):А вот что мне понравилось, что на улице за все это время не было клеща,
Светуль, вот сама не разгадала бы эту загадку. Те что в закрытом содержании :roll: травить приходится, те что на улице - стоят чистые. $:008

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Грунт

Сообщение Светлана »

Я так подумала, что как не крути но влажность на улице повыше, ветерком обдувает и он не так активно размножается. Опять же я каждый день из шланга им дождик устраивала, по утрам на них роса.....
Ну это только предположения, а правда наверное где-то по серединке находится $:021

Аватара пользователя
lyublet
Местный
Местный
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 21:25
Мобильный: 0974494548
Домашний: 0562366643
Skype: lyublet28
Контактная информация:

Re: Грунт

Сообщение lyublet »

Я тоже заметила, что живности никакой на уличных не было, ни клеща, ни белокрылки-собаки $:090
Только какие то зелененькие букашки, которые разлетаются моментально при прикосновении к растению, но они просто сидели, не грузут видно.

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Грунт

Сообщение Мария Антоновна »

Я часто высаживаю свои растения в открытый грунт. Чтобы растение легче переносило пересадку, высаживаю в сетчатых корзинах (как для мусора).
Сейчас тоже сидит еще преображенный коенинг. Посадила в корзину без дна - корни не пойдут расти в глубь, на дно насыпала хорошо песок. Корзина довольно просторная и ее ободок сверху.
Для вытаскивания корзины пройдусь ножом внутри ее.
Если высаживать просто в грунт - тревожится корневая.
Если высаживать в вазоне - нужно следить на поливом.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Грунт

Сообщение Светлана »

За поливом следить нужно в любом случае

Аватара пользователя
Helen
Зиц-Председатель
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 17:28
Мобильный: 80635622941
Контактная информация:

Re: Грунт

Сообщение Helen »

Светлана писал(а):Я так подумала, что как не крути но влажность на улице повыше, ветерком обдувает и он не так активно размножается. Опять же я каждый день из шланга им дождик устраивала, по утрам на них роса.....
Ну это только предположения, а правда наверное где-то по серединке находится $:021
:) На улице кроме паразитов еще и масса хищника которые и выедают этих паразитов, а в доме они не выживают ( сама в "зимнем" заводить пыталась), да и ультрафиолет со счетов сбрасывать не стоит, вот потому при уличном содержании растения более чистые и здоровые.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Грунт

Сообщение Светлана »

Жаль только что на постоянку не получается за городом жить, раньше планировали, а теперь с такими ценами на бензин каждій день туда-сюда слишком дорого, вот и приходится и нам , и растениям жить в квартирах.

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Re: Грунт

Сообщение Жасмин »

Мария Антоновна писал(а):Я часто высаживаю свои растения в открытый грунт. Чтобы растение легче переносило пересадку, высаживаю в сетчатых корзинах (как для мусора).
Сейчас тоже сидит еще преображенный коенинг. Посадила в корзину без дна - корни не пойдут расти в глубь, на дно насыпала хорошо песок. Корзина довольно просторная и ее ободок сверху.
Для вытаскивания корзины пройдусь ножом внутри ее.
Если высаживать просто в грунт - тревожится корневая.
Если высаживать в вазоне - нужно следить на поливом.
Мария Антоновна, а где вы эти сетчатые корзинки берете? Я тоже о них подумываю, только не видела в продаже нигде $:014

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Грунт

Сообщение Мария Антоновна »

Жасмин, сетчатые корзины - это корзины для мусора :) Их очень часто можно встретить в киосках "Все по 8 - 12 грн).

Аватара пользователя
Жасмин
Местный
Местный
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 11:40
Мобильный: 80638157580
Контактная информация:

Re: Грунт

Сообщение Жасмин »

Мария Антоновна, спасибо за ответ :)
Значит будем искать, я тоже растюхи люблю на улице выращивать $:097

Аватара пользователя
naduha
Новичок
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 08:57
Мобильный: 0935004009
Контактная информация:

Re: Грунт

Сообщение naduha »

Очень хорошая идея с корзинами. $:007

SvitLana
Местный
Местный
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 18:13
Контактная информация:

Re: Грунт

Сообщение SvitLana »

девочки, а я решила попробовать воспользоваться советом и взять сосново-березовый "перегной" в лесу, прокалила и смешала в смесь с универсальной землей, вермикулитом, перлитом, торфом и коко-грунтом, пересадила кое-какие гибики и теперь жду результата, как увижу его постараюсь отписаться и рассказать о плюсах и минусах такого грунта... ;-)

Аватара пользователя
Светлана55
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 17:13
Контактная информация:

Re: Грунт

Сообщение Светлана55 »

Здравствуйте! Я сегодня зарегистрировалась на этом форуме, а до этого ходила и читала. Разрешите у вас спросить, а перлит, вермикулит, вы промываете когда составляете земляную смесь? Простите, если я не увидела ответа на свой вопрос.

Аватара пользователя
Leleo
Местный
Местный
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:05
Контактная информация:

Re: Грунт

Сообщение Leleo »

Светлана55, я не промываю перлит (у меня средней фракции) $:023 Хотя, думаю, что стоило бы...

Аватара пользователя
Светлана55
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 17:13
Контактная информация:

Re: Грунт

Сообщение Светлана55 »

Я почему спросила, а потому, что фиалки сажаю с непромытым перлитом (вермикулитом) и мне это не очень нравится. Хотя фиалки цветут-растут прилично, земля становится какая-то каменная. А вот для гибискусов, может это для них самое оно? $:088

Ответить

Вернуться в «Гибискусы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей