Пестролистные гибискусы

Лора Тео
Местный
Местный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 09:59
Контактная информация:

Пестролистные гибискусы

Сообщение Лора Тео »

Девочки,может,кто-то знает, пестролистному гибику нужны какие-то особые условия?Уж больно мой тоненький по сравнению с обычными гибиками да и листья чего-то повесил.Предупредили,что любит солнце (тогда и пестрота листьев больше выражена),а что еще? Почему-то он мне кажется хиленьким или они все такие? $:001

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Адаптация, реанимация ....

Сообщение Светлана »

У нас есть спец по пестролистным :) - Монекинеко, подождем ее, чего она посоветует. И мне кажется Ирина (Харьков), у нее тоже вроде есть пестролистный.

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Адаптация, реанимация ....

Сообщение Монекинеко »

Они на самом деле потоньше будут, чем цветуны. Но и покустистее что ли... А какой у вас ? Фотку покажите? Если стоит сейчас на ярком солнце - уберите. Если он совсем недавно посажен можно пару дней подержать под пакетом. Поставьте просто на хорошо освещенное место, подрастет, чуть окрепнет и тогда уже на солнышко можно. Питание лучше для декоративнолиственных.

Лора Тео
Местный
Местный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 09:59
Контактная информация:

Re: Адаптация, реанимация ....

Сообщение Лора Тео »

Спасибо за наводку,хотелось бы знать мнение знатоков $:088


Лора Тео
Местный
Местный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 09:59
Контактная информация:

Re: Адаптация, реанимация ....

Сообщение Лора Тео »

А вот и мой пестролистик,извините за качество - с мобильного...
Изображение :)

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Адаптация, реанимация ....

Сообщение Монекинеко »

Лора, фотка не очень... а вот гибик кажись ничего... я бы его похолила несколько деньков... Оберегать от пересыхания почвы (но и перелива не допускать) -1, Опрыскивать - 2, на солнце не выставлять просто светлое место- 3, как окрепнет то тогда можно уже на солнышко запросто. Увидите, что начал активно будить почки (в пазухах листьев) и начал кустится - это верный признак здоровья! Да и кормить удобряшками для декоративнолиственных (перекорм - опаснее недокорма). Удачи вашему симпатюльке! $:008

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Адаптация, реанимация ....

Сообщение Светлана »

Как на мой взгляд, отличная растень и выглядит она хорошо, нет повода для беспокойства.


Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Пестролистные гибискусы

Сообщение Монекинеко »

А у нас есть фаны именно пестролистных гибиков? Может фоты бы повыкладывали... и сорта поописывали.... $:098 (мечтательно)

vale_tina
Местный
Местный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:51
Контактная информация:

Re: Адаптация, реанимация ....

Сообщение vale_tina »

Монекинеко писал(а): Питание лучше для декоративнолиственных.
Можно поинтересоваться почему для цветущего растения удобрение декоративно-лиственных? А как же цветение?
А у нас есть фаны именно пестролистных гибиков? Может фоты бы повыкладывали... и сорта поописывали....


У меня есть пестролистый с розовыми цветами. Забрала у мамы, которая принесла с черенок от знакомой. Та в свою очередь сказала что привезла цветок с России. Вряд ли сортовой, скорее бабушкин.
Могу добавить, что он действительно миниатюрнее и кустистее обычных, и цвел как-то обильнее, что я списала на почву (мама садила в землю с огорода). Сейчас не цветет, одни листья. Вот я и думаю зачем удобрения для декоративных.

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Пестролистные гибискусы

Сообщение Монекинеко »

Валентиночка, удобряшки для декоративнолиственных я советую потому, что цветение у них достаточно простенькое (но очень милое ;-) ) , а вот листва просто шикарная! Да и цветут они очень обильно и много. Им ведь не надо растить цветы по 20-25 см в диаметре, да еще и расцвеченых всеми цветами радуги. $:008

vale_tina
Местный
Местный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:51
Контактная информация:

Re: Пестролистные гибискусы

Сообщение vale_tina »

Согласна со всеми доводами.
Но я больше люблю цветы чем листья. Я бы сказала что листики миленькие. А если кормить для нецветущих, разве цветы не будут совсем маленькие и малочисленные? даже если они и простенькие. Мне так кажется.
И потом, ведь есть удобрения для цветущих где азота и фосфора примерно одинаково ( Чистый лист, 15-17-15,) или универсальное удобрение - и для листвы и для цветов.

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Пестролистные гибискусы

Сообщение Монекинеко »

А они и будут вас радовать цветенем хорошим, да еще и в сочетании с красивой листвой . $:008

Аватара пользователя
Artemis
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:58
Мобильный: 80504870836
Контактная информация:

Re: Пестролистные гибискусы

Сообщение Artemis »

У меня 2 пестролиста - розовый и коралловый... но еще не разу не цвели, хоть кусты уже вымахали - дай Боже.... и обрезаю, и подкармлюю, а им хоть бы хны - не цветут и все. Сразу скажу, солнца предостаточно.

Ответить

Вернуться в «Гибискусы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей