Изменение окраски цветов

Аватара пользователя
IreneB
Местный
Местный
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:09
Мобильный: 80679450022
Контактная информация:

Re: Изменение окраски цветов

Сообщение IreneB »

ещё я заметила,что если на момент роспуска бутона погода жаркая и солнечная,то лепестки цветов получаются широкими и сам цветочек роскошной тарелочкой,а если пасмурно,тогда гибискус лепестки скручивает и цветок получается с остренькими краями,как звезда.Но это лично моё наблюдение,нигде подобного не читала.На моих фото цветы вызревали и распускались в прямо-противоположных условиях.Там где бутоны зрели в пасмурной погоде,распускались в солнечную - получались светленькие тарелочки.И наоборот,когда бутоны "жарились"на солнышке,а распускались в тени - выходили яркие красочные звёздочки $:084Но опять таки,это касается не всех моих голландских гибридиков,а только тех,что на фото,а к примеру Sunny Cancun всегда цветёт тарелочкой,вопрос только в насыщенности цвета и размере.А вот размер не могу понять пока от чего зависит..

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Изменение окраски цветов

Сообщение ДюДюка »

Монекинеко писал(а):
MY-DREAM писал(а): Ален, Лора у меня как раз пока в тени стоит. Вот думаю, может на солнце выставить?
Людочка, тут дело не столько в солнышке, сколько в температуре окружающей среды. Когда тепло, гибиски бутоны дуют быстрее, и меньше набирают яркости расцветки. Ну это мое наблюдение. Я зимние цветы выкладывала. Обычно они намного ярче, а зреют бутоны намного дольше. $:008
Кстати, на Хиден Валей даны варианты цветения в холодную погоду и в теплую. Обрати внимание. $:084

Елизавета
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:53
Контактная информация:

Re: Изменение окраски цветов

Сообщение Елизавета »

Надеюсь найти утешение. Может у кого есть SAFFRON? Первое цветение моего первого огромного гибика было прекрасным, несколько цветочков отцвело, (как и по прайсу - красный с белоснежной серединкой) было покруче, чем "танцы с бубнами". Может, я его сглазила. Был перерыв в цветении несколько месяцев. А вот вчера выдаёт мне...
Saffron.jpeg
Saffron.jpeg (99.09 КБ) 15011 просмотров
жёлтый! Я вроде как и к жёлтому отношусь положительно, но теперь чего ждать дальше? Я просто в шоке. Он такой же по размерам крупный, красивый, но... Начинает распускаться ещё один бутончик, что там будет, не могу предсказать? Может у кого - то такое уже было?
Вложения
Saffron2.jpeg
Saffron2.jpeg (86.27 КБ) 15011 просмотров

Аватара пользователя
lyublet
Местный
Местный
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 21:25
Мобильный: 0974494548
Домашний: 0562366643
Skype: lyublet28
Контактная информация:

Re: Изменение окраски цветов

Сообщение lyublet »

:shock: $:006 Чудо-чудное! А мой не хочет цвести и всё $:087

Елизавета
Местный
Местный
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:53
Контактная информация:

Re: Изменение окраски цветов

Сообщение Елизавета »

А сегодня срочненько второй цветочек тоже начал открываться, и тоже жёлтенький, может жарко, потому что первое цветение по два дня держались цветочки, а сейчас только сутки. Может из-за жары?
Вложения
P1010445.jpeg
P1010445.jpeg (88.68 КБ) 14987 просмотров

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Изменение окраски цветов

Сообщение свет »

может на столько выгорает... $:014 у меня по крайней мере такое часто бывает, хотя конечно не настолько... $:014

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Изменение окраски цветов

Сообщение Светлана »

Бывает такое, у меня аналогичное бывало с Биг Танго. То красный огненный, то бледно-оранжевый.
Это из=за жары, бутоны быстро созревают неуспев набрать цвет.

Аватара пользователя
алекс
Местный
Местный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:37
Мобильный: 0507730692
Контактная информация:

Re: Изменение окраски цветов

Сообщение алекс »

флоридцы все судовольствием меняют цвета паоскольку даже нельзя предположить какой генотип растений и что намешано в них, окраска меняется взависимости от условий содердания растений от температуры, воды и удобрений которые вносятся, так что не растраивайтесь в одно из времен года он обязательно будет цвести так ка Вы хотите. $:008

Аватара пользователя
AlexMit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:28
Мобильный: 0675386433
Домашний: 0675386433
Рабочий: 0675386433
Skype: amitchenko
Контактная информация:

Re: Изменение окраски цветов

Сообщение AlexMit »

Светлана писал(а):Бывает такое, у меня аналогичное бывало с Биг Танго. То красный огненный, то бледно-оранжевый.
Это из=за жары, бутоны быстро созревают неуспев набрать цвет.
А у меня зимой мой алый что выдал - половина лепестка красная, а половина - оранжевая $:003

Аватара пользователя
Понка
Местный
Местный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 19:10
Контактная информация:

Re: Изменение окраски цветов

Сообщение Понка »

изменение окраса-это что...вот мой голландец и в цвете и в форме цветка гуляет каждый раз
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

и это один и тот же куст...вот сейчас бутон скоро раскроется-лепестки зеленные и слегка желтые,наверное опять махруном будет:)

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Изменение окраски цветов

Сообщение свет »

Понка писал(а):изменение окраса-это что...вот мой голландец и в цвете и в форме цветка гуляет каждый раз
эт знамо дело!!! а на самом деле он махровый (двойной)... просто может и пустой (одинарный) цветок выдать... ;-) я по полумахровому (самое верхнее фото) сразу поняла что он махрушка, а вот по одинарному можно было б и не угадать.... $:006 у меня кстати буквально недавно был разговор с одной девушкой которой я говорила что у неё скорее всего сорт гибиска Apricot Brandy (все признаки один в один, при чём четко), а она мне утверждала что он мутант и то что ей на её глазах его срезали с 2-метрового куста с оранжевыми колокольчиками, в ботсаду по-моему.... поэтому я и отстала, но уверена что это таки он... ;-)

Аватара пользователя
Понка
Местный
Местный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 19:10
Контактная информация:

Re: Изменение окраски цветов

Сообщение Понка »

Покупала я этот желтый полумахровый,а потом получилось вот таким.есессно больше всего нравится махровый вариант-он по краям зеленый,а к средине желтеет $:098

Ответить

Вернуться в «Гибискусы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей