Компактное размещение

mis_jul
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:46
Контактная информация:

Re: Компактное размещение

Сообщение mis_jul »

У меня разтет розовый и кораловый голандцы в одном горшке уже около 10 лет. Цветут регулярно, хотя розовый наверно чаще, но это может т сорта зависеть.

Аватара пользователя
opal
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:08
Контактная информация:

Re: Компактное размещение

Сообщение opal »

IreneB писал(а):А кто-нибудь практиковал посадку двух гибискусов в один горшок с целью экономии места? Я вот подумываю проэкспериментировать, но боюсь вдруг одно растение начнёт угнетать другое? $:014
У меня 3 разных простых махруна в одном вазоне-цветут не переставая,каждый день разные цветовые сочетания ;-)

А ещё вынужденно ставлю эксперемент на флоридцах,так как перепали подвои по 2-4 в одном горшке. Один сортовик на паре подвоев в одном вазоне уже показывала-развивается равномерно,все-таки 2 отдельные корневые мощнее,чем если делать мультипрививку на один подвой. По поводу цветения-это будет ясно позже...
Чувствую я одна здесь с таким опытом,так что буду первопроходцем $:021

Аватара пользователя
weltkind
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 07:16
Мобильный: 80505968804
Контактная информация:

Re: Компактное размещение

Сообщение weltkind »

Опал,вы не одна.У меня тоже вынужденная ситуация-у меня 3 разных сорта на одном подвое.Пока полёт нормальный.
Но ситуация была вынужденная, цеплять было некуда(нам же нужно вначале приобрести,а потом искать на что прививать....)в продаже был очень ветвистый гибик,приобрела его,вот теперь жду что и как будет.

Аватара пользователя
opal
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:08
Контактная информация:

Re: Компактное размещение

Сообщение opal »

weltkind ,нет у меня по-другому-подвоев несколько,но они растут букетом в одном горшке,т.е. корневая у каждой прививки своя ;-) А у вас мультипрививка-на одном подвое несколько привоев $:008
Вот я и буду смотреть,понадобится ли в будущем рассаживать гибы,или можно так и оставить$:098 Если получится,то перспективы радужные,таким образом можно собрать больше сортов на ограниченном пространстве.

Может у девочек с бОльшим опытом есть какие-то комментарии? $:004

Аватара пользователя
weltkind
Местный
Местный
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 07:16
Мобильный: 80505968804
Контактная информация:

Re: Компактное размещение

Сообщение weltkind »

ой,я вас не правильно поняла. $:023 С одной-то стороны и хорошо-место экономите,а вот с другой-нужно ж хороший куст сформировать, а в этом случае будет тяжеловато добиться,на мой взгляд.
Да и в моём случае та же картина.Во-первых думаю-будут ли они все три расти на одном подвое, не будет ли "выпада" :roll:

Аватара пользователя
opal
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:08
Контактная информация:

Re: Компактное размещение

Сообщение opal »

Вот,пофотала сегодня свои "эксперементальные образцы" к этой теме :)
Первую парочку Бунда Бу(2.5месяца) уже показывала в "прививке гибискуса",за это время она значительно подросла и переехала в личузовский горшок за старание $:021
Верхушечный развивается чуть быстрее,зато промежуточный гонит 2 большие ветки и пару маленьких. Надеюсь,что полёт и дальше будет нормальным $:098
ИзображениеИзображениеИзображение

Второй образец-недавняя(13-го июля) прививка череночка Presidential Affair от нашей форумчанки(Флорианочка, тысячный раз моё глубочайшее спасибо за осуществление давней хотелки! $:089 $:089 $:089 ) В горшке растёт ещё один будущий подвой,на который хочу привить или тот же Presidential Affair(как разрастётся) или может другой сорт $:014
ИзображениеИзображениеИзображение
А есть ещё ребята по 3 и по 4 разных сорта в вазоне,правда они пока совсем молодые и рано о чём-то говорить.Тем более черенки из дальней дороги,а там многое не от меня и не от подвоев зависит...Но настрой только положительный! $:098

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Компактное размещение

Сообщение Монекинеко »

А це шо в вас там таке голубеньке бєлєється? Як що ще один басейн, я точно не переживу та поїду копати і собі! :mrgreen:
А молодняк у вас дуже гарний $:032

Аватара пользователя
AlexMit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:28
Мобильный: 0675386433
Домашний: 0675386433
Рабочий: 0675386433
Skype: amitchenko
Контактная информация:

Re: Компактное размещение

Сообщение AlexMit »

А я собi озеро выкопав, а бiля нього - басейна притулив $:101

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Компактное размещение

Сообщение Монекинеко »

AlexMit писал(а):А я собi озеро выкопав, а бiля нього - басейна притулив $:101
Да вы батенька, крутько! $:003 Здорово! $:032 А хвастанёте фотками? $:023

Аватара пользователя
opal
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:08
Контактная информация:

Re: Компактное размещение

Сообщение opal »

Монекинеко писал(а):А це шо в вас там таке голубеньке бєлєється? Як що ще один басейн, я точно не переживу та поїду копати і собі! :mrgreen:
А молодняк у вас дуже гарний $:032
Самэ воно! $:071 Спасибки от молодняка! $:089
Только бассейн,как в анекдоте-"а будете себя хорошо вести,нальём воду!" $:021 На недострое пока живу и попрут меня из этого бассейна осенью куда-то в подвал со всем гибискусовым скарбом $:023 Эстетики,как бы в этом нет:
[img=http://i.piccy.info/i5/93/34/1763493/IMG_8926_500.jpg]
[img=http://i.piccy.info/i5/99/34/1763499/IMG_8927_500.jpg]
[img=http://i.piccy.info/i5/05/35/1763505/IMG_8928_500.jpg]
Ну согласна,нет эстетики в захламлении периметра ...но это пока не цветут! $:021

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Компактное размещение

Сообщение Монекинеко »

$:006 Класс! $:032 Эстетика будет! Москва не сразу строилась! За один два сезона они у вас такие кучери нарастят, да как зацветут! Что бассейн будет не бассейн, а гостиная! :) $:008

Аватара пользователя
opal
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:08
Контактная информация:

Re: Компактное размещение

Сообщение opal »

Монекинеко писал(а):$:006 Класс! $:032 Эстетика будет! Москва не сразу строилась! За один два сезона они у вас такие кучери нарастят, да как зацветут! Что бассейн будет не бассейн, а гостиная! :) $:008
Ой,а можно я вам позвоню и дам трубочку мужу,чтоб рассказали ему про грядущее светлое будещее? $:021 $:021 $:021 $:008
А если серьёзно,3 разборки уже пережила с этими гибисками-всем своим 36-м размером мужественно заслонияла добытые сокровища от нападения! $:071 Радует,что хоть на этом форуме есть увлечённые мужчины,некоторые даже теплицы сооружают(пишу мечтательно...)
Пошла прививкам кучери завивать,а то попросЮть их раньше времени помещение освободить $:021

Аватара пользователя
Sue
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:13
Контактная информация:

Re: Компактное размещение

Сообщение Sue »

opal, да в ваш интерьер гибики так и просятся! $:013 В кашпо каких-нибудь коринфско-дорических. $:003

Аватара пользователя
opal
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:08
Контактная информация:

Re: Компактное размещение

Сообщение opal »

Sue писал(а):opal, да в ваш интерьер гибики так и просятся! $:013 В кашпо каких-нибудь коринфско-дорических. $:003
Спасибо! $:008 Однажды у моего мужа(после удачного шашлычка на природе) :mrgreen: слишком разыгралось воображение и он выдал идею "компактного размещения"...подвесить к потолку гирлянды из горшков на прозрачных прочных лесках :shock: У нас в одном гламурном магазине так сделаны полки под дизайнерские обувь и сумки $:006
Я очень ярко представила,как буду, балансируя на стремянке, поливать всю эту качающуюся штормящую конструкцию $:071 Это-одно,а размеры горшков и самих растений как сгруппировать?-они же имеют тенденцию расти $:021 Поприкалывались на эту тему и успокоились ;-)

Аватара пользователя
Sue
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:13
Контактная информация:

Re: Компактное размещение

Сообщение Sue »

Да, это наверное было бы оригинально, но всё-таки гибискусы - это кусты, они на полу лучше всего смотрятся в интерьере. Или на невысокой подставке...

Ответить

Вернуться в «Гибискусы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей