Удобряшки

Ответить
Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Аленушка »

Я купила Байкал ЭМ-1Р на рынке Юность в цветочном магазинчике, том, что напротив остановки трамвая. Пока полила им только 1 разочек, осень все-таки на дворе. А вообще я заходила в магазинчик за цирконом для того, что б замочить черенок гибискуса перед прививанием. Так вот циркона не оказалось в продаже и продавщица посоветовала этот Байкал, как универсальное средство для ... МАМАДАРАГАЯ только для чего его не используют!!! С бутылочкой удобрения дали впридачу целый лист А-4 с инструкцией, что этим эээ $:014 удобрением можно делать... прочитав, я просто обалдела, вот некоторые из рекомендаций:
... жилая комната и прихожая.
1.Перед выходом из дома разбрызгайте раствор (1:10) в воздухе, что бы уничтожить пыль (на 80% это органика), избавиться от запаха дыма и домашних животных.
2.Коврики для ног в прихожей. Неприятный запах исчезнет после применения раствора 1:5
3. Шкафы с одеждой. Периодически обрызгивать раствором 1:50, устраняет запахи, предотвращает появление плесени.
4. Аквариум. Добавляйте в аквариум средних размеров ( 10-15 л) столовую ложку бытового ЭМ-препарата, менять воду в аквариуме придется значительно реже.
Кухня:
5. Микроволновая печь. Распыляйте внутри раствор 1:5
6. В мойку налить 100-150 мл препарата и не пользоваться больше суток. Произойдет очищение жировых отложений внутри сифонов и труб.
7. Ведро для отходов. Обрызгать раствором 1:5 Слизь и запах мусора исчезну ...

и много еще чего написано :shock: это вообще развод или как??? Состав этого чудо-препарата вот такой: молочнокислые, фотосинтезирующие, азот-фиксирующие бактерии, дрожжи, продукты жизнедеятельности микроорганизмов.

Разбрызгивать по дому я его конечно не стала, но на час перед прививкой все-таки рискнула замочить в нем чер. Воду взяла теплую кипяченую т.к. обязательно надо брать не хлорированную. До того, как я замочила черенок - он был вяленький (я вообще-то прививала ради того, что б спасти растение, оно было очень залито, большая часть корней - гнилая), так вот после часа в этом растворе черенок стал очень бодрым и здоровым на вид, тургор у листьем полносью восстановился, да и цвет стал более насыщенный, салатовый, правда потом эта прививка, как вам всем известно с темы о прививках, долго не подавала признаков жизни, но сейчас уже с ней все хорошо!!! Скорее всего Байкал ей не повредил.

Аватара пользователя
Anchous
Местный
Местный
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:38
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Anchous »

Я если пить по стакану в день грудь вырастет, лысина зарастет и разбогатеешь!!!!!!!!!!!!!! $:071 $:071 $:071

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Монекинеко »

Anchous писал(а):если пить по стакану в день грудь вырастет
Талия станет осиная, морщины разгладятся, пропадет перхоть и кариес, перестанут беспокоить геморрой, простатит, метеоризм, ПМС и гипергидроз $:006 один маленький побочный эффект - энурез :mrgreen:

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Светлана »

А по-моему будет другой побочный эффект. Клиент будет скорее мертв, чем жив $:020

Аватара пользователя
t1_atropa
Местный
Местный
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:00
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение t1_atropa »

Оксана, а вы им поливаете гибискусы или опрыскиваете. Я купила Байкал еще летом, но так и не рискнула воспользоваться. Хотелось бы более развернутый ответ получить: как кормить, с каким промежутком, в какое время года? $:019

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Монекинеко »

Oksann писал(а):Отпоила котов своих, которые траванулись чем-то, и сама понемногу вовнутрь летом, когда жарко было в воду питьевую добавляла (по вкусу мне квас напомнил) ...
$:006 Нисебечего!!! Ну планту во внутрь никак нельзя... помет это куриный обработанный ...цветам нравится, людям вряд ли :lol: $:008
Oksann писал(а):Жива до сих пор и неплохо выгляжу
И мне вы очень на аватарке нравитесь! :lol: $:008

Аватара пользователя
SvetaS
Новичок
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:25
Мобильный: 0505670608
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение SvetaS »

Заглянула в темку и не могу просто удержаться от слез $:021 $:021 $:021 от смеха
Oksann писал(а):Жива до сих пор и неплохо выгляжу
И мне вы очень на аватарке нравитесь! :lol: $:008[/quote][/quote]
$:032 $:032 $:032

Аватара пользователя
t1_atropa
Местный
Местный
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:00
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение t1_atropa »

Оксана, спасибо! Попробую. $:008

Аватара пользователя
Anchous
Местный
Местный
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:38
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Anchous »

Помираю со смеху $:071 $:071 $:071

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Монекинеко »

Oksann , я надеюсь вас не обидела? Мне ваша аватарка нравится просто, а тут такой повод был для шутки :roll: Если задела простите $:019
Заинтриговали Байкалом, НВ 101 у нас днем с огнем не нанайти $:023

Аватара пользователя
зося
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 01:58
Skype: sonia-kolo
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение зося »

А я видела в одном магазине "Байкал" $:023 Монекинеко, в личке лови $:008

DNAD
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:20
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение DNAD »

Оксана, ну Байкал - понятно, а что собой представляет НВ-101? Чей это препарат?, кто изготавливает?

Элеонора
Местный
Местный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:24
Мобильный: 80935898144
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Элеонора »


DNAD
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:20
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение DNAD »

О, спасибо! А где ж его теперь взять? $:014

Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Аленушка »

У меня тут вопрос возник. Один гибискус хлорозит потихоньку, я купила для него хилат железа от ЧП Надия - миком. Тут пакетик для внекорневой подкормки нужно развести в 10 л воды, а корневой - в 200 л.
Вопрос - где логика, что концентрация для корней меньше чем для листьев? И еще - даже 10 л - это для меня много, можно ли эту смесь развести например в 2-х литрах воды и использовать постепенно, разбавляя до нужной концентрации? Не выпадет ли там что-то в осадок, ну в общем не испортиться ли?

Ответить

Вернуться в «Гибискусы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей