Удобряшки

Ответить
Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение свет »

А какие пропорции его нужно для гибиков??? А то я похоже передоз сделала... $:010 хотя по инструкции удобряла... $:023 теперь стоят мои цветюхи все в бутонах и лысые... без листвы... вобщем фосфором перекормила... $:091 $:010

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Светлана »

Я добавляю на глаз, намного меньше чем написано в инструкции .

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение свет »

Спасибо! $:008 Теперь понятно почему у меня "осень" $:010

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение JULIE »

Девочки , а какой срок годности поконовских удобрений , тех,что в зеленых бутылочках ? На бутылочке ничего не написано... А вы пользуетесь просроченными удобрениями ? Или лучше безжалостно вылить , даже если бутылочка ещё не закончилась ?

Ласка
Местный
Местный
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 20:56
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Ласка »

JULIE срок годности удобрений фирмы " Pokon" - 5 лет. Обычно дата изготовления напечатана черными буковками в нижней части упаковки. А срок годности написан на этикетке.

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение JULIE »

Что-то у них больно заковыристо написано... Ласка , как вы говорите - черные буквочки внизу упаковки. Есть такие ! Но что они значат ??? Вот что там написано : GL 4025 . :roll: :roll: :roll:
На самой этикетке тоже есть строчка каких-то цифр. Вот : 283.304.100/L002 100Z-1 Прямо хоть в разведчики иди,чтобы научиться разбирать эти шифры.
Других цифр НЕТ. :oops:
Покупала эту радость год назад в Камелии. Тогда продавец мне ничего вменяемого про дату не сказал.

Аватара пользователя
Ирина 39
Местный
Местный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:41
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Ирина 39 »

Здравствуйте дорогие форумчане!Принимайте в свою компанию.Недавно узнала у знакомой о препарате АТЛЕТ,говорит надо раз в пол года поливать гибики, чтоб не росли огромными, а набирали массу.Кто-нибудь пробовал на своих растишках?

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Монекинеко »

Знатные гибискусоводы не рекомендуют использование атлета. $:008

Аватара пользователя
Юлиана657
Местный
Местный
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 16:05
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Юлиана657 »

Девочки, удобрение "БАЙКАЛ-ЭМ1" такое его полное имя почти постоянно есть в продаже в магазине САДИВНИК на м.Лесная. И еще его продают в магазинчике семян на Березняках от фирмы "Агрус". Упаковка 1л стоила порядка 80 гр.Но хватает очень надолго. И в тот, и в другой магазин рекомендую сначала позвонить, т.к. КРИЗИС! (ТАК ЕГО...)

Аватара пользователя
OksiU2
Местный
Местный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 14:21
Контактная информация:

Текущие проблемы

Сообщение OksiU2 »

Монекинеко писал(а):Хлороз - это небяка, а нехватка питательных элементов $:014
IreneB писал(а):Вот как раз я подумала о том, что примерно месяц назад я поменяла удобрение, которым раньше пользовалась на Кемиру Люкс. А её ведь все так хвалят $:014
Монекинеко писал(а):Дорогие мои, запомните одну аксиому: В проблемах растений содержащихся у нас дома виноват только хозяин. Не справляемся с условиями содержания, вылазят проблемы. Если спрашиваете совета, не отвечайте, что вы хороший хозяин ( в этом никто и не сомневается впрочем) и все делаете правильно, постарайтесь прочесть то что вам советуют, (если вы доверяете мнению отвечающих) проанализируйте ситуацию, почитайте еще инет, книги которыми пользуетесь и исправляйте ошибки. $:008
IreneB писал(а):раз в неделю удобряю как написано, Кемиру развожу, даже в меньшей дозе, потому что там пакет идёт на 10 л., но мне на 10 л. разводить ни к чему, так я на глаз добавляю в воду по пропорциям и уверенна - дозу не превышаю.
Алён, я немножко не поняла вашего коментария. Разве я доказываю, что не виновата в том, что произошло?
Я редко общаюсь на форуме, но часто пользуюсь вашими советами перечитываю форум и стараюсь учиться на чужих ошибках. А в этой ситуации ошибка моя и я хочу понять в чём.
Монекинеко писал(а):В том что удобрения не виноваты, скорее всего вы пользуетесь удобрениями для цветущих, а гибиски хотят не только цвести но и набрать зеленую массу вот они вам это и показывают. То что дозу не превышаете, это отлично. Сейчас подкормите хелатами, а потом лучше чередовать подкормки одну для цветущих, вторую для лиственных. Надеюсь результат вас порадует. А реакция такая потому, что пишешь ...пишешь... и опять 25, но я вам так скажу мои советы или еще кого то - это одно, а свои ошибки вы все равно будете делать и исправлять самостоятельно, потому что, то что работает у меня у вас может и не сработать - отличаются условия содержания, свет, влажность, ваши в доме, мои на улице, грунты, горшки..... поэтому так и пишу, но я вижу ,что мало кто читает. $:008
Алён, вот про чередование азота с фосфором я услышала. А подскажите, органику Вы не включаете?
Я о том, что чередую: минеральные одно, потом другое, потом органика. И так по кругу. В основном.

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Монекинеко »

Если ваши растения показывают при таких подкормках отличные результаты, продолжайте в том же духе! И хвастайтесь, хвастайтесь, хвастайтесь!!! :) $:008

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Самира »

где-то прочла, что девочка пользуется древесными опилками с елочными иголками, перекрученными на мясорубке :shock: и добавляет к поливу. Я себе такого не представлю даже технически $:014 но у неё даже тугодумы цветут.

Аватара пользователя
t1_atropa
Местный
Местный
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:00
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение t1_atropa »

Девочки, а кто-нибудь пробовал удобрять гибискусы "Идеалом"? Подходит он им? :mrgreen:

Аватара пользователя
Amulet_t
Местный
Местный
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:07
Мобильный: 0979493914
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Amulet_t »

Я пользуюсь Идеалом,для разнообразия пищи для гибиков,но не как основное удобрение $:008

Аватара пользователя
t1_atropa
Местный
Местный
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:00
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение t1_atropa »

Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Гибискусы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей