Удобряшки

Ответить
Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Монекинеко »

Свет, делиться - это хорошо. Но самое лучшее - это делиться своим опытом. А пользоваться всемирной сетью и возможностями переводчиков (если кто англ.языком не владеет) умеют практически все. Со всем уважением $:008

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение ДюДюка »

свет писал(а): дабы услышать мнение каждого на этот счет...
мнение так и останется мнением... почему Вы верите мне? я ставлю под сомнение рекомендации мэтра, я так поняла, в то же время у меня нет и никогда не было ни одного гибискуса. $:025 в этом разделе исключительно теоретик $:021

и то теоретик профанский. Я с химиями никогда рядом не стояла, а так... чуть нахваталась на форумах. $:014

если никто не пробовал кормить по его рекомендации, то о каких выводах может идти речь? $:014

ИМХО. Всегда приветствуется опыт собственный. Вот я делала так и получила результат. Он поистине бесценный. $:008

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение MY-DREAM »

свет писал(а):Но если я ошибаюсь и новая информация именно от меня не нужна, то тогда я больше, ни чего здесь размещать не буду!
Нужна-нужна. Если бы не было ее, то и не было бы всего дальнейшего диалога. Поучительного, к тому же.

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение свет »

мне тогда не понятно зачем тогда создана эта тема??? вопросы задавать нельзя, обсудить и узнать о альтернативных способах нельзя (так бы и написали что просто не сталкивались и не знаете оставив вопрос без ответа... может кто знает и потом даст конкретный ответ), привести уже найденную (хоть какую информацию) узнавая мнение тоже нельзя ... а по поводу личного опыта... так я занимаюсь гибискусами больше 10 лет... вот только с обычными и голландскими.... сейчас впервые хочу попробовать сортовые - пытаюсь узнать более новую информацию о их пристрастиях, многие которые удобрения упоминались купить не реально... ищу альтернативу - сразу нападают... единственное хорошо что хоть напоминают уже хорошо забытую информацию и это +, Вобщем буду сама свой опыт находить в этом вопросе... $:010
MY-DREAM писал(а):Нужна-нужна. Если бы не было ее, то и не было бы всего дальнейшего диалога. Поучительного, к тому же.
$:022 пока писала Ваш пост не заметила... $:023 спасибо на добром слове!!! $:008 а то от такой безжалостной критики вообще пропадает желание участвовать в форуме... :(

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение ДюДюка »

Где критика? только обмен мнениями. $:014 Вот только Вашего мнения, свет, мы так и не узнали пока, я надеюсь.
Информацию любую, которую выкладывают, обычно сопровождают своими мыслями... я не права? Тогда получается дискуссия... Именно этим и вызвано, я думаю, критичное отношение к Вашим постам. Информации в интернете - море, а вот осмысленно ее выкладывать и анализировать - это нам всем учиться надо. $:008

Любое мнение так и останется мнением, если его не претворить в жизнь. А потом уже это называем опытом. $:025
А мнений может быть сколько угодно, без претензии на истинную правоту. $:023 $:023 $:023 как прошу относится и к моим постам в этой теме. В гибискусах я профанище, а прислушиваться к мнению тех, кто постоянно выкладывает фотки в хвастливой теме. $:008

Свет, стати, если 10 лет занимаетесь гибискусами, то выкладывайте свой положительный опыт. $:008 думаю все по достоинству его оценят $:008

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Монекинеко »

Свет, вопросы задавать можно и нужно. Только перед этим желательно просмотреть темы вас интересующие, что бы не повторяться.
Ваш 10 летний опыт выращивания гибисков нам всем очень интересен, что -то типа " я делаю такто и такто " и фото 10 летних деревьев увидеть бы $:032 ( а не перепечатки из инета)
А по поводу голубинного помета, вот очень я сомневаюсь, что вы дома будете его перерабатывать на удобрения. А форумчане много инфы выкладывают по удобряшкам и свои цветы успешно выращенные, так что мудрить много не надо. Можно просто прочесть и воспользоваться. $:008

Ласка
Местный
Местный
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 20:56
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Ласка »

свет писал(а):так я занимаюсь гибискусами больше 10 лет...
Вот это да !!!! Супер !!! Это нам надо учиться и учиться у Вас. Опыта поболее нашего будет. Это Вам надо делиться своими секретами с нами. Потому как разницы между сортовыми и "бабушкиными" никакой нет. Условия содержания, удобрения и т. д. обсолютно идентичны. Поэтому ,свет, плиз, не скрывайте от нас свои секреты. С таким опытом выращивания гибискусов есть чем поделиься с нами. ПРОСИМ !!!! $:007 $:007 $:007

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение свет »

ДюДюка писал(а):Вот только Вашего мнения, свет, мы так и не узнали пока, я надеюсь.
Свет, стати, если 10 лет занимаетесь гибискусами, то выкладывайте свой положительный опыт. $:008 думаю все по достоинству его оценят $:008
а какое я могу мнение озвучить... если на все мои вопросы нет точного ответа... вывод один... ни кто точно не знает... и каждый пользуется какой то своей общепринятой методикой и даже данные метров (как Вы пишите) не подходят...

а по-поводу моего 10-летнего опыта... так он здесь будет не интересен, так как категория гибискусов не та... я гдето только заикнулась... так меня сразу обломали.. что это сортовые а не "цяцьки пецьки"
$:087

Монекинеко, если Вы помните мы как то с Вами обсуждали что я люблю компактные кроны... поэтому деревьев у меня нет... кстати, после того разговора я начинаю понемногу менять свое мнение и подумывать вырастить из сортовых (если они конечно у меня выживут) дерево... $:023
Последний раз редактировалось свет 13 июл 2009, 17:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Светлана »

Ребята, давайте жить дружно, читать внимательно и обдумывать информацию прочитанную и стараться вникнуть в суть написанного.
А в споре и рождается истина, главное опыт и зачастую личный. Согласна, что специфика разная, но сейчас болезнями болеют не только сортовые, но и голланские и бабушкины гибиски, так что .... Цветут все красиво, удобрять тоже нужно всех...
А пропорции и все остальное, то это как велосипед - схема одна и таже, только дизайн другой....
Так что не нужно обижаться ни на кого, никто и не думал нападать, если с моей стороны было немного резковатые высказывания, то .. сорри ... я знаю, что педагог из меня никудышний, если после 2-3 объяснений я вижу, что не понимают, начинаю "заводиться"... :oops:

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение ДюДюка »

Ласка писал(а):разницы между сортовыми и "бабушкиными" никакой нет.
мысль такая болталась, а вот высказать забыла $:021
свет писал(а):а какое я могу мнение озвучить... если на все мои вопросы нет точного ответа... вывод один... ни кто точно не знает... и каждый пользуется какой то своей общепринятой методикой и даже данные метров (как Вы пишите) не подходят...
Вам замечательно подойдет любой точный ответ по подкормкам, с подоконником и с условиями идентичными Вашим и Вашим освещением - попробуйте найдите такие с компактными и цветущими растениями, тогда можно копировать метод полива и подкормки... и то не факт, растения они живые, к ним подход свой и самостоятельно надо искать.
а есть общие принципы, которые мы подгоняем под СВОИ условия в каждый конкретный период года и в зависимостиот состояния растения.

Если Вам кто-то авторитетно заявит, делайте так и никак иначе, то я бы посоветовала моментально включить голову. Если у кого-то работает метод один, то не факт, что он подойдет именно Вам.
А тепличные условия и методы я вообще в расчет никогда не беру. $:025 потому как их адаптировать под подоконники очень сложно.

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение свет »

Ласка писал(а): Это Вам надо делиться своими секретами с нами. Потому как разницы между сортовыми и "бабушкиными" никакой нет. Условия содержания, удобрения и т. д. обсолютно идентичны.

нууу... тогда что я Вам должна сказать... обсуждать эту тему бесполезно... так как все мои "бабушкины" росли от любви... иногда попугайчики помогали "какашками" $:021 , иногда как уже здесь упоминалось... водой поле разморозки мяса поливала... а так любовь и хорошее освещение... а вот с голландцами оказалась картина немного другая... приходилось попотеть пока поняла что им нужно чтоб не пропали $:020 , теперь придется точно так же познавать и флоридцев...

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Светлана »

Кстати, такой совет по поливу растений ( точно не гибискусов) я уже слышала, что после разморозки мяса, это сукровицей поливают и растения просто буяют -зелень становится сочной, но если честно не рискнула $:023
Этот метод для меня не приемлим,прямо вампиризмом смахивает , хотя отзывы и были неплохими, но каждый выбирает для себя то, с чем он согласен.

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Монекинеко »

Когда начинают про любовь... мне становится грустно.... Елку новогоднюю все очень любят, только чето она корни от нашей любви не пускает. :cry:

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение свет »

тогда смотрите в фотоальбомах какая моя любовь всемогущая... $:071 моя коллекция фикусов, драцен, поличек, орх (обычных) и гибиков (тоже самых простых) именно на ней и выращена... $:023 только... мы от темы далеко и надежно отошли...
Последний раз редактировалось свет 13 июл 2009, 18:07, всего редактировалось 2 раза.

Ласка
Местный
Местный
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 20:56
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Ласка »

свет писал(а):нууу... тогда что я Вам должна сказать...
Лучше ничего не говорите. $:008
свет писал(а):так как все мои "бабушкины" росли от любви...
А мы своих "голубых кровей" просто "ненавидим" $:021

А что, разве сортовые и бабушкины относятся к разным семействам ? Почему должна быть разница в уходе ?
свет писал(а):иногда попугайчики помогали "какашками"
$:023 В прошлом году на Битриксе обсуждалось применение лосиного г...ца. Все дружно посмеялись, в лес за этим "чудом" никто не бросился. Решили едино - надо использовать то, что продают в цветочных магазинах, обеззараженное и проверенное временем - вытяжки из коровьего, конского навоза. А про куриный помет и так все знают - Планта. Более добавить нечего.

ДюДюка писал(а):мысль такая болталась, а вот высказать забыла
$:008 Голова два уха !!! Думаем одинаково !!! $:089

Ответить

Вернуться в «Гибискусы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей