Удобряшки

Ответить
Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Светлана »

я помета не добавляла и то мошки летают. Вчера уже спичек натыкала, вдруг таки поможет, а то хлопать надоело.
Я заметила, как только чистый торф, так и все, заводятся мошки.

Аватара пользователя
OksiU2
Местный
Местный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 14:21
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение OksiU2 »

мошки - это белокрылка??? $:014 потому как белокрылка у мну есть - непобедимая $:010 но, я на фуксии свои грешила... думаете, они - от помёта??? мдяяя....

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Светлана »

Нет не белокрылка. Это от влажности сначала подуры в грунте прыгают, а летючие мошки черненькие с крыльцами.
Вреда от них нет, но и пользы тоже, неприятно когда кружатся.

Аватара пользователя
OksiU2
Местный
Местный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 14:21
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение OksiU2 »

а-а-а-а. тогда - нет. такого добра не наблюдала. и подуры моим спартанцам не грозят, это уж точно...

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение свет »

OksiU2 писал(а):я и не замачивала, и не ждала. сухие какуньки закапываю. просто брала и беру ГРАММУЛЕЧКУ и втыкиваю по краю горшка.
и я... и ни каких мошек... а я их даже не закапывала, просто сухие посыпала на поверхность и во время полива они постепенно растворились.... ;-)

Аватара пользователя
IreneB
Местный
Местный
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:09
Мобильный: 80679450022
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение IreneB »

К слову о ...какунях... $:072 Подсыпала я как-то крысиные, а они взяли и заплесневели :roll: Пришлось выковыривать $:021

Аватара пользователя
kievflorist
Местный
Местный
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 05:47
Мобильный: 0638531947
Домашний: 0443629580
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение kievflorist »

IreneB писал(а):К слову о ...какунях... $:072 Подсыпала я как-то крысиные, а они взяли и заплесневели :roll: Пришлось выковыривать $:021
крысинные не думаю что можно....

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Монекинеко »

Народ, а вы не пробовали использовать удобрения Гуми?
Гумисол – жидкий концентрат, полученный из вермикомпостапо технологии защищеной Патентом Украины. Это органический, экологически чистый продукт переработки навоза крупного рогатого скота красным калифорнийским червем. Гумисол - это стимулятор роста и развития растений.

Гумисол содержит гуматы, макро- и микроэлементы, природные фитогормоны, аминокислоты, витамины, агрономически полезную микрофлору.

Препарат повышает энергию прорастания и всхожесть семян, способствует их быстрому укоренению, стимулирует корнеобразование, ускоряя развитие растений, увеличивает фотосинтез растений, укрепляет иммунитет, уменьшает содержание нитратов, тяжелых металлов и радионуклидов в сельскохозяйственной продукции, увеличивает содержание сахаров, белков, витаминов в плодах и овощах, повышает урожайность, сокращает сроки созревания на 10-14 дней.

Высокая эффективность препарата проявляется на всех типах почв и на всех культурах, среди которых: злаковые, бобовые, овощные, бахчевые, кустарники, плодово-ягодные, виноград, цветы, табак и т. д.

Обработка раствором Гумисола (обпрыскивание) питает растения необходимыми веществами, угнетает возбудителей ложной мучнистой росы, всех видов гнилей, септориоза, сухой пятнистости картофеля, фитофтороза, парши, макроспориоза.

Аватара пользователя
Юлиана657
Местный
Местный
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 16:05
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Юлиана657 »

Я пользовалась пару лет назад. Результат хороший для всех растенек, но вот только гибисков у меня тогда не было $:023

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Монекинеко »

Юль, я к тому ... зачем с каками возится если уже с ними повозились, причем очень успешно :) Не... может я чего не понимаю конечно... $:023 Тады прошу мне разъяснить... ну там зачем суп рыбный в горшки, или каки... когда все есть в удобоваримом виде для растений на любой вкус и кошелек... $:014

Аватара пользователя
OksiU2
Местный
Местный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 14:21
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение OksiU2 »

Алёночка, здесь дело не в экономии. Просто мы - народ, закаленный советскими, а особенно пост-советскими временами, давно привыкли к тому, что нас, мягко говоря, обманывают. Ну, кто знает, что там налили в эту бутылочку?? А какуньки есть какуньки $:071 вот они родимые натуральные !!! Бутылочки при этом никто не отменял... Я сама двумя руками за все новинки! всё перепробываю!!

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Монекинеко »

Гуми сертифицированная продукция $:023 Вот посмотрите http://gold.dn.ua/catalog/2/16380/
Ну а сделать компостик своими ручками, да это я понимаю :) $:008

Аватара пользователя
t1_atropa
Местный
Местный
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:00
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение t1_atropa »

Кстати, я пробовала Гуми только не жидкий, а в гранулах. Подмешивала в землесмесь при пересадке. Гибискусам понравилось. Это как раз весной было, они у меня после зимы лысоватые были, а после пересадки буквально за 2-3 недели обросли свежей зеленью.

Ответить

Вернуться в «Гибискусы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей