Текущие проблемы

Ответить
Аватара пользователя
Elvira1
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 21:06
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение Elvira1 »

Уж потравила. Популяция дальше этих прививок вроде еще не успела разбежаться. Цитокининовая паста не заменит янтарную кислоту?

Аватара пользователя
Vera555
Местный
Местный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 18:58
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение Vera555 »

Elvira1 писал(а):Уж потравила. Популяция дальше этих прививок вроде еще не успела разбежаться. Цитокининовая паста не заменит янтарную кислоту?
Нет не заметит.Я проверяла,лучше для гибискусов не использовать эту пасту,не работает.Только после применения пасты нет надежды,что эти почки когда-то оживут.(но это мой опыт)

Лора Тео
Местный
Местный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 09:59
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение Лора Тео »

А у меня некоторые гибики из последней поставки HVH до сих пор отказываются жить без пакетов.По приходу кардинально обрезала листву.Под пакетами растюхи активно растили ботву,сейчас,правда,этот процесс приостановился.Так вот, в пакетах растеньки стоят бодрячком,листики упругие,а стоит пакеты снять и уже через короткое время листья становятся вялыми и опускаются.Пливаю по чуть-чуть,регулярно опрыскиваю листья.
И чего им надо? $:014 Как приучить их жить без пакета?
Пока надеюсь дотянуть их до весны и со всех страдальцев сделать прививки (если доживут)

Аватара пользователя
Sue
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:13
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение Sue »

До сих пор под пакетом?! А какого размера растюхи?
Вообще-то их просто постепенно надо сначала в пакете щелочку оставлять или дырочку сделать, потом через время сильнее приоткрыть, потом просто чтобы пакет был сверху, но не стянут внизу, а потом на ночь снимать. И так постепенно привыкнут. И после того как вывели, даже если и приопустят листики, не надевать пакет снова, а занести в ванную, сбрызнуть водной пылью, но никаких пакетов. Привыкнут.

Аватара пользователя
Галкуша
Местный
Местный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 май 2011, 21:09
Домашний: 323601
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение Галкуша »

Не надо резко лишать их пакета, сделайте маленькую дырочку сверху, проследите реакцию, через пару дней дырочку расширьте и так далее. $:003

Лора Тео
Местный
Местный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 09:59
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение Лора Тео »

Спасибо,девочки,так и сделаю.
По размеру растеньки разные,Creole Lady - просто слоник.
Если получится,вечером выложу фотки $:084

Аватара пользователя
Elvira1
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 21:06
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение Elvira1 »

Нашла вот такую янтарную кислоту. В каких пропорциях ее разводить?
Изображение
Состав:
Изображение

LENOKA
Местный
Местный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:33
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение LENOKA »

я развожу на вкус $:021
Немного кисловатую делаю воду. Говорят, передоза не бывает от нее.

Аватара пользователя
Vera555
Местный
Местный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 18:58
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение Vera555 »

Девочки,кто пользовался "Зеленым мылом"?Где можно купить ?

Аватара пользователя
lyublet
Местный
Местный
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 21:25
Мобильный: 0974494548
Домашний: 0562366643
Skype: lyublet28
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение lyublet »

У меня проблема, не знаю, как её решить сама, помогите советом $:010 $:001
Есть у меня одна прививка, которую я сделала еще летом, привила черенок на плохой подвой, так вот, черенок привился, но все время теряет тургор и до сегодня стоит под пакетом, стоит мне только снять пакет, как все - тургора нет. Сегодня даже уже процвел, на время раскрытия цветка сняла с утра пакет, и что я вижу через несколько часов: листья опять завяли $:010
Подскажите мне, что делать? Как привести его в чувства, чтоб жил без пакета....
Жалко его. Я даже не проветриваю его ни когда, он там чувствует себя прекрасно.
Вложения
IMG_6443.jpg
IMG_6443.jpg (41.38 КБ) 3439 просмотров
IMG_6442.jpg
IMG_6442.jpg (39.17 КБ) 3439 просмотров
IMG_6441.jpg
IMG_6441.jpg (40.54 КБ) 3439 просмотров
IMG_6439.jpg
IMG_6439.jpg (41.22 КБ) 3439 просмотров

Аватара пользователя
lyublet
Местный
Местный
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 21:25
Мобильный: 0974494548
Домашний: 0562366643
Skype: lyublet28
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение lyublet »

Sue, Оксаночка, это твой Бель де Журчик. Он был длинным помнишь, я его разрезала на две части, верхушка вот она, а промежуточный нормально растет, на хорошем подвое.

Аватара пользователя
Vera555
Местный
Местный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 18:58
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение Vera555 »

Люба,у меня тоже есть такой.Долго я думала,что с ним делать.Мне Лара(Laron) посоветовала пересадить.Взяла и пересадила.Корневая была не ооочень.Теперь жду результата.Стоит на теплой батарее с пакетом на голове.

Аватара пользователя
Sue
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:13
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение Sue »

Люба, у меня нету пока Бель Дужурчика, только планирую завести этого красавца. Ты у меня Мадам Дюпонт и ещё какой-то один сорт брала, не помню какой...
И это похоже на цветение именно Мадам.
Смотри, раз он даже цветёт, значит питание от корней определенно есть. Он привык жить в тепличке. Моё мнение - надо очень-очень постепенно выводить из-под пакета. Тем более что сейчас не жара, прямых солнечных лучей практически нет, и этим можно воспользоваться. От пересадки я бы все-же посоветовала воздержаться. Грунта достаточно, он хороший, пусть осваивает то, что есть, дополнительный стресс ему сейчас не нужен.

Аватара пользователя
lyublet
Местный
Местный
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 21:25
Мобильный: 0974494548
Домашний: 0562366643
Skype: lyublet28
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение lyublet »

Sue писал(а):Люба, у меня нету пока Бель Дужурчика, только планирую завести этого красавца. Ты у меня Мадам Дюпонт и ещё какой-то один сорт брала, не помню какой...
И это похоже на цветение именно Мадам.
Смотри, раз он даже цветёт, значит питание от корней определенно есть. Он привык жить в тепличке. Моё мнение - надо очень-очень постепенно выводить из-под пакета. Тем более что сейчас не жара, прямых солнечных лучей практически нет, и этим можно воспользоваться. От пересадки я бы все-же посоветовала воздержаться. Грунта достаточно, он хороший, пусть осваивает то, что есть, дополнительный стресс ему сейчас не нужен.
Ой, точно, Оксан, извини, а на языке крутился этот сорт, вот и написала сразу. Да, это конечно же Мадам Дюпонт.
Спасибочки за советы, девченки!!!!

Аватара пользователя
IreneB
Местный
Местный
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:09
Мобильный: 80679450022
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение IreneB »

Если листья теряют тургор, значит корневая не справляется с питанием. Здесь, как по мне, есть два варианта решения: либо оборвать часть листвы и пробовать выводить по-тихоньку из теплички, либо оставить в тепличке и ждать,когда подвой нарастит достаточное количество корней, а это, скорей всего не раньше весны будет.$:084

Ответить

Вернуться в «Гибискусы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя