Текущие проблемы

Ответить
Аватара пользователя
Галкуша
Местный
Местный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 май 2011, 21:09
Домашний: 323601
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение Галкуша »

mis_jul писал(а):Помогите пожалуйста! Пропадает красивая коллекция сортовых гибискусов. Желтеют и сохнут листья. Не могу понять в чем дело. уже лысые 7 кустов. Все кусты молодые, но цвели этим летом не однократно. 1 октября я переехала, и соответственно цветы сменили место пребывания. До переезда они стояли на юго-восточной стороне, солнце было до обеда. После перезда, они находятся на северной стороне, солнца практически нет (но и на южной тоже, так как осень и зима уже). Стоят в квартире не на подставке цветочной, не дует, не холодно.
Организуйте подсветку, как минимум пару ламп Fluora фирмы Osram. Обязательно, над самой головой, но, чтобы листья не касались лампы, будет ожог. И побрызгайте стимуляторами.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение Светлана »

Как показывает опыт, разницы на растениях между лампами обычными и флора не замечено. Разница между лампами только в цене.
Так что........ подсвечивать можно обычными лампами дневного света. $:097

Аватара пользователя
Галкуша
Местный
Местный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 май 2011, 21:09
Домашний: 323601
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение Галкуша »

mis_jul писал(а):Помогите пожалуйста! Пропадает красивая коллекция сортовых гибискусов. Желтеют и сохнут листья. Не могу понять в чем дело. уже лысые 7 кустов.
Что интересно, аналогичную проблему наблюдаю сейчас (с октября) на всех форумах всех стран- и в Германии, и в Хорватии, и в Болгарии, и в России, и т.д. У нас не исключение. Фото у всех один в один - желтые осыпающиеся листья и голые стволики.

Аватара пользователя
AlexMit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:28
Мобильный: 0675386433
Домашний: 0675386433
Рабочий: 0675386433
Skype: amitchenko
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение AlexMit »

Галкуша писал(а):
mis_jul писал(а):Помогите пожалуйста! Пропадает красивая коллекция сортовых гибискусов. Желтеют и сохнут листья. Не могу понять в чем дело. уже лысые 7 кустов.
Что интересно, аналогичную проблему наблюдаю сейчас (с октября) на всех форумах всех стран- и в Германии, и в Хорватии, и в Болгарии, и в России, и т.д. У нас не исключение. Фото у всех один в один - желтые осыпающиеся листья и голые стволики.
Есть у Вас время по интернету шерстить $:008 $:021

Аватара пользователя
Галкуша
Местный
Местный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 май 2011, 21:09
Домашний: 323601
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение Галкуша »

AlexMit писал(а):
Галкуша писал(а):
mis_jul писал(а):Помогите пожалуйста! Пропадает красивая коллекция сортовых гибискусов. Желтеют и сохнут листья. Не могу понять в чем дело. уже лысые 7 кустов.
Что интересно, аналогичную проблему наблюдаю сейчас (с октября) на всех форумах всех стран- и в Германии, и в Хорватии, и в Болгарии, и в России, и т.д. У нас не исключение. Фото у всех один в один - желтые осыпающиеся листья и голые стволики.
Есть у Вас время по интернету шерстить $:008 $:021
Отож, вчера пока шерстила, заказ прозевала. $:017

Аватара пользователя
lyublet
Местный
Местный
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 21:25
Мобильный: 0974494548
Домашний: 0562366643
Skype: lyublet28
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение lyublet »

И у меня та же песня, много потерь :cry:

Аватара пользователя
AlexMit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:28
Мобильный: 0675386433
Домашний: 0675386433
Рабочий: 0675386433
Skype: amitchenko
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение AlexMit »

lyublet писал(а):И у меня та же песня, много потерь :cry:
А прививки Burried Treausure прут как не в себе :)

Аватара пользователя
lyublet
Местный
Местный
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 21:25
Мобильный: 0974494548
Домашний: 0562366643
Skype: lyublet28
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение lyublet »

$:032

mis_jul
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:46
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение mis_jul »

Галкуша писал(а): Организуйте подсветку, как минимум пару ламп Fluora фирмы Osram. Обязательно, над самой головой, но, чтобы листья не касались лампы, будет ожог. И побрызгайте стимуляторами.
Тоже думала, надо после праздников заняться этим...

Аватара пользователя
matilda
Местный
Местный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2010, 20:55
Мобильный: 0973027189
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение matilda »

Причем, чем быстрее, тем лучше! У меня,те что под лампами стоят, растут как подорванные(не цветут правда),и листья не теряют. А вот на восточных окнах,стоят без досвета, и с проблемами такими как у Вас. $:014

Аватара пользователя
kievflorist
Местный
Местный
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 05:47
Мобильный: 0638531947
Домашний: 0443629580
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение kievflorist »

matilda писал(а):Причем, чем быстрее, тем лучше! У меня,те что под лампами стоят, растут как подорванные(не цветут правда),и листья не теряют. А вот на восточных окнах,стоят без досвета, и с проблемами такими как у Вас. $:014
у меня тоже листопад на некоторых и сосудистое съело парочку :( .
что поделаешь........
если с листопадом удается справляться, то с сосудистое победить пока не получилось....

Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение Аленушка »

И у меня сосудистое сьело 3 прививки. Странно, переохлаждения и залива не было.

Аватара пользователя
Галкуша
Местный
Местный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 май 2011, 21:09
Домашний: 323601
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение Галкуша »

У меня сосудистое съело пока только куст голландца, ему не хватило места не только под лампами, но и возле окна. Страдал, страдал и загнулся. $:020
Причем, именно сосудистое, классически завяли зелёные листики.

Аватара пользователя
AlexMit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:28
Мобильный: 0675386433
Домашний: 0675386433
Рабочий: 0675386433
Skype: amitchenko
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение AlexMit »

Галкуша писал(а):У меня сосудистое съело пока только куст голландца, ему не хватило места не только под лампами, но и возле окна. Страдал, страдал и загнулся. $:020
Причем, именно сосудистое, классически завяли зелёные листики.
Мое гибискусовое дерево стояло на заводе в коридоре при достаточно низких температурах (градусов 16) и на него совершенно не попадал свет. И так два года. Листья были толстые и с мою ладонь. То же самое можно сказать о многих гибискусовых зарослях, которые растут в больницах, никогда не видя солнца. И никаких сосудистых.

SvitLana
Местный
Местный
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 18:13
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение SvitLana »

AlexMit писал(а):Мое гибискусовое дерево стояло на заводе в коридоре при достаточно низких температурах (градусов 16) и на него совершенно не попадал свет. И так два года. Листья были толстые и с мою ладонь. То же самое можно сказать о многих гибискусовых зарослях, которые растут в больницах, никогда не видя солнца. И никаких сосудистых.
только есть один момент.... эти гибискусы ни когда не опрыскивают и, утрирую, раз в год поливают... поэтому и нет сосудистого... а мы желая быстрого результата и опрыскиваем и удобряем, вот и результат... можем и перестараться, а при таких условиях ещё и ледяной подоконник под корневой и мало света вот и вытекающие из этого последствия... а ещё не нужно забывать что природники по генам сильнее чем селекционные... ;-)

Ответить

Вернуться в «Гибискусы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей