Текущие проблемы

Ответить
Аватара пользователя
lyublet
Местный
Местный
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 21:25
Мобильный: 0974494548
Домашний: 0562366643
Skype: lyublet28
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение lyublet »

IreneB писал(а):Если листья теряют тургор, значит корневая не справляется с питанием. Здесь, как по мне, есть два варианта решения: либо оборвать часть листвы и пробовать выводить по-тихоньку из теплички, либо оставить в тепличке и ждать,когда подвой нарастит достаточное количество корней, а это, скорей всего не раньше весны будет.$:084
Ирина, подвой изначально болтался в горшке, плохая корневая была, я фиксировала, прижимала стволик землей, и радифармом лила, но ему краше не становится. Буду ждать весны, если дело не пойдет пересажу....наверное... Оборвала цветок, так как с ним в кулек не влезает, а цветочек попозировал немного с дочкой $:021
Вложения
Madame Dupont 009.jpg
Madame Dupont 009.jpg (57.54 КБ) 4847 просмотров
Madame Dupont 014.jpg
Madame Dupont 014.jpg (57.22 КБ) 4847 просмотров
Madame Dupont 005.jpg
Madame Dupont 005.jpg (43.2 КБ) 4847 просмотров

Аватара пользователя
IreneB
Местный
Местный
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:09
Мобильный: 80679450022
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение IreneB »

Я бы сейчас не рисковала пересаживать, можно повредить и без того слабенькие корни и тогда уже вряд ли что-либо сделаешь. У меня стоят некоторые укореняшки в прозрачных стаканах просто в ступоре, развития нет никакого, так что лучше набраться терпения и ничего кардинального не предпринимая ждать весны.

Аватара пользователя
Sue
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:13
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение Sue »

Какая халёсая фотосессия $:089
Да, и можно ствол чтоб не болтался, закрепить его, я так скотчем своих молоденьких фиксирую.
Вот пример как я закрепляю, кстати случай похожий, с сентября стоит прививка, уже и ленту сняла, сростание отличное, но корни что-то не тянут, я уже с досады хотела перепривить, вынула из земли с корнями, а они живые, и вроде ничего, только маловато их, посадила обратно. Но постепенно уже на ночь мы без пакетика стоим без потери тургора.
DSCF9954_.jpg
DSCF9954_.jpg (160.72 КБ) 4842 просмотра
крепление скотчем
крепление скотчем
DSCF9953_.jpg (120.43 КБ) 4842 просмотра

Аватара пользователя
lyublet
Местный
Местный
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 21:25
Мобильный: 0974494548
Домашний: 0562366643
Skype: lyublet28
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение lyublet »

Спасибо девочки, что поддержали и подсказали! Изображение

Аватара пользователя
Vera555
Местный
Местный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 18:58
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение Vera555 »

Vera555 писал(а):Девочки,кто пользовался "Зеленым мылом"?Где можно купить ?
подскажите $:001

Аватара пользователя
t1_atropa
Местный
Местный
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:00
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение t1_atropa »

Вера, я его тоже искала в наших магазинах. Мне сказали, что на Украине его уже не выпускают(продавцы в один голос твердят). Это только покупать в России.

Аватара пользователя
Vera555
Местный
Местный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 18:58
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение Vera555 »

Лена,спасибо.Если найду,маякну $:008

mis_jul
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:46
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение mis_jul »

Помогите пожалуйста! Пропадает красивая коллекция сортовых гибискусов. Желтеют и сохнут листья. Не могу понять в чем дело. уже лысые 7 кустов. Все кусты молодые, но цвели этим летом не однократно. 1 октября я переехала, и соответственно цветы сменили место пребывания. До переезда они стояли на юго-восточной стороне, солнце было до обеда. После перезда, они находятся на северной стороне, солнца практически нет (но и на южной тоже, так как осень и зима уже). Стоят в квартире не на подставке цветочной, не дует, не холодно. Думала им очень сухо (брызгала листву через день), теперь купила увлажнитель и в комнате стало лучше, но цветы так и продолжают умирать. $:004 Что делать??? Когда начались первые признаки желтения, брызгала раза фитомермом, 3 раза купала всех под гарячим душем, 1 раз брызгала епином. Ничего не помогает!!!! Я НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!! ПОДСКАЖИТЕ!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
AlexMit
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:28
Мобильный: 0675386433
Домашний: 0675386433
Рабочий: 0675386433
Skype: amitchenko
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение AlexMit »

mis_jul писал(а):Помогите пожалуйста! Пропадает красивая коллекция сортовых гибискусов. Желтеют и сохнут листья. Не могу понять в чем дело. уже лысые 7 кустов. Все кусты молодые, но цвели этим летом не однократно. 1 октября я переехала, и соответственно цветы сменили место пребывания. До переезда они стояли на юго-восточной стороне, солнце было до обеда. После перезда, они находятся на северной стороне, солнца практически нет (но и на южной тоже, так как осень и зима уже). Стоят в квартире не на подставке цветочной, не дует, не холодно. Думала им очень сухо (брызгала листву через день), теперь купила увлажнитель и в комнате стало лучше, но цветы так и продолжают умирать. $:004 Что делать??? Когда начались первые признаки желтения, брызгала раза фитомермом, 3 раза купала всех под гарячим душем, 1 раз брызгала епином. Ничего не помогает!!!! Я НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!! ПОДСКАЖИТЕ!!!
Добрый день! Я конечно не большой специалист в зимовке гибискусов, но судя по тому что я вижу умирания пока нет. Растения избавляются от лишних листьев. У меня точно та же картина как с последними привозами, так и с растениями которые уже поросли лето и вроде бы как хорошо освоились. Я свои раз в сутки обрызгиваю (имитирую дождик).

SvitLana
Местный
Местный
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 18:13
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение SvitLana »

всё бы ни чего главное чтоб корневая не задохнулась... $:014 залива нет??? в какой грунт пересажен??? $:014

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение Светлана »

Может при переезде немного остыли корни, растения были политы или потом их сразу полили. У меня иногда наблюдается такое у растений, что стоят у окна, которое периодически открывается на проветривание. Страшного пока нет ничего. Но очень аккуратно с поливом теперь. Постарайтесь поливать через поддон. Дотянете до весны без потерь, то почки пойдут в рост и листва нарастет. У меня сейчас стоят 2 совсем лысых красавца, надеюсь зиму переживем.

mis_jul
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:46
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение mis_jul »

AlexMit, SvitLana, Светлана большое Вам спасибо!!! $:084
Вы меня успокоили! Буду ждать весны. Поливаю почуть -чуть...
Я то уж думала паразит какой- то напал...

Цирконом и епином голых не брызгать? Я так помимаю это у них спячка?

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение Светлана »

Если сухо у Вас и тепло, то можно с эпином периодически, вреда точно не будет, а польза от этого препарата есть $:008

mis_jul
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 19:46
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение mis_jul »

У меня рчень сухо, и очень тепло, даже жарко.
Я голеньким макеты на голову надела, но земля на воздухе, снять? или до весны подождать?

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Текущие проблемы

Сообщение Светлана »

Если пакеты не завязаны, то пусть будут, туда брызгать, будет влага на кроне.
А корни чтоб дышали, обязательно.

Ответить

Вернуться в «Гибискусы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей