Подсветка для гибискусов

Ответить
Аватара пользователя
vetra
Местный
Местный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:27
Контактная информация:

Re: Подсветка для гибискусов

Сообщение vetra »

Ксюбелла писал(а):vetra, вообще то я уже в курсе про различия этих ламп и какая для чего. Дназ и Дриз - это только из области фантастики у нас в РБ, хотя все-таки я нашла ДнаЗ. А потом искала два месяца патрон под нее. $:021 Только пока еще не вешала ее - нет надобности.
Меня только один вопрос волнует. Кто-нибудь оставляет их без присмотра на долго? Или достаточно ли будет их включать с 18-00 до 22-00, остальное время батарея люмок и ЭСЛ?
Я тоже думала, что из области фантастики:) В Украине еле лампу нашла :lol: На самом деле очень реально - посмотрите вторую ссылку - это магазин в Москве (заказывать надо за три-четыре дня до покупки), там они с патроном, кронштейном, креплением и с электронным ПРА (т.е. не гудит как эл/магнитные, экономичнее и лампа служит дольше).
Без присмотра оставляю спокойно - работает по механическому таймеру (зимой светит 12-13час./сут, летом с 7 до 14 и с 18 до 20 примерно, на перебои напряжения и отключения электр-ва проблем нет). Главное чтобы вблизи лампы (по бокам и снизу) не попались легковозгораемые материалы - шторы например. Высота подвеса у меня над землей около полутора-двух метров. Когда повесите ДНаЗ мне кажется будет сильное желание от люмок избавиться :)

Аватара пользователя
Ксюбелла
Местный
Местный
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:24
Контактная информация:

Re: Подсветка для гибискусов

Сообщение Ксюбелла »

vetra к сожалению в Москву поехать у меня нет возможности. А через почту вряд ли получиться, так как перечисленные способы оплаты мне недоступны.
От люмок вряд ли избавлюсь, так как это стеллажи и одной лампы для освещения всех стеллажей вряд ли хватит. В общем дождусь своих гибискусов, а потом будем экспериментировать. А пока они и под люмками и ЭСЛ на 105 Вт цветут просто замечательно.

Аватара пользователя
vadim_os
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:53
Мобильный: 0506924186
Skype: vadim_os_717
Контактная информация:

Re: Подсветка для гибискусов

Сообщение vadim_os »

Вопрос к тем кто использует Флуору Осрам:

Нагревается ли эта лампа? Если да, то как сильно. Безопасно ли ее прикрепить к деревянной поверхности и оставлять так включенной?

Не пинайте ногами, если раньше уже про это писали :oops:

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Подсветка для гибискусов

Сообщение Светлана »

Не греется, у меня она на стелаже из дсп, все ок

Аватара пользователя
vadim_os
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:53
Мобильный: 0506924186
Skype: vadim_os_717
Контактная информация:

Re: Подсветка для гибискусов

Сообщение vadim_os »

И Вы ее оставляете на весь день включенную? или подсвечиваете только утром-вечером?

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Подсветка для гибискусов

Сообщение Монекинеко »

Можно поставити таймери. Продаються в Єпітцентрі, та на "Птічкє" І немає головного болю коли включати, коли виключати. Влітку досвітлювати зовсім необов'язково $:008

Аватара пользователя
Ксюбелла
Местный
Местный
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 20:24
Контактная информация:

Re: Подсветка для гибискусов

Сообщение Ксюбелла »

vadim_os писал(а):И Вы ее оставляете на весь день включенную? или подсвечиваете только утром-вечером?
У меня подсветка горит с 7 утра до 11 вечера не выключаясь. Так что спокойно можно оставлять без присмотра, хотя и палка раз в 10 лет. Т.е. они такие же пожароопасные как и холодильник или телевизор.

Аватара пользователя
vadim_os
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 20:53
Мобильный: 0506924186
Skype: vadim_os_717
Контактная информация:

Re: Подсветка для гибискусов

Сообщение vadim_os »

Монекинеко писал(а):Можно поставити таймери. Продаються в Єпітцентрі, та на "Птічкє" І немає головного болю коли включати, коли виключати. Влітку досвітлювати зовсім необов'язково $:008
Я знаю... Тим більше у мене східна сторона і думаю влітку їи сонця вистачає з головою ))

Але як кажуть: "Готуй сани влітку" :)

Аватара пользователя
t1_atropa
Местный
Местный
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 14:00
Контактная информация:

Re: Подсветка для гибискусов

Сообщение t1_atropa »

Девочки! Хочу спросить. Достаточно ли для подсветки полки длиной 130см энергосберегающей лампы с такими показателями: CDL 865, 1450 lumen 165mA? $:014Лампа Philips tornado. :)

Ответить

Вернуться в «Гибискусы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей