Болезни гибискусов

Ответить
Аватара пользователя
Vera555
Местный
Местный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 18:58
Контактная информация:

Re: Болезни гибискусов

Сообщение Vera555 »

Уже начала подумывать может на черенки порезать эту ветку и привить? пока не поздно.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Болезни гибискусов

Сообщение Светлана »

Кидайте в меня тапками, но я бы резанула см 10, до живой почки с листиками $:023
Я думала там небольшая прививка, а там куст, так что можно пожертвовать см 10-15.
Про полив и все остальное поддерживаю Алену на 100 %., даже на 250%

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Болезни гибискусов

Сообщение Светлана »

Вера, куст выживет, не переживайте, главное его сейчас поддержать по максимуму. Ему тяжеловато пока, но шансов очень много, все будет ок!

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Болезни гибискусов

Сообщение Монекинеко »

Светик, я кину. Будет резать, будет спускаться. Так и до подвоя можно дорезаться. $:023

Аватара пользователя
Vera555
Местный
Местный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 18:58
Контактная информация:

Re: Болезни гибискусов

Сообщение Vera555 »

Девочки,пошла взрыхлила ооочень аккуратно грунт,что бы быстрей просох.Он не очень то и мокрый

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Болезни гибискусов

Сообщение Монекинеко »

Вот и пусть стоит сохнет. Лишний раз не переживайте. Вы уже все правильно сделали. Пусть адаптируется. $:008

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Болезни гибискусов

Сообщение Светлана »

Монекинеко писал(а):Светик, я кину. Будет резать, будет спускаться. Так и до подвоя можно дорезаться. $:023

У меня тормозило после обрезки. Это мой опыт. Тапок на твоей территории $:023

Аватара пользователя
Vera555
Местный
Местный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 18:58
Контактная информация:

Re: Болезни гибискусов

Сообщение Vera555 »

Все,оставлю его в покое,значит-не поливать,можно опрыскать.Сушу грунт.А может дезавидом еще..

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Болезни гибискусов

Сообщение свет »

тоже думаю что я б не резала... лучше хорошенько эту ветку триходермином с фитоспорин намазать.... именно намазать - я беру в таком случаи эту пасту фитоспорина немного намачиваю кусочек и пальцами обмазываю ветку как пластилином получается не красиво но помогает, а триходермином периодически потом всё это опрыскиваю (без полива вообще!!!!!) и крону и грунт!!! ;-) Всё будет хорошо только не режьте, не поливайте как минимум неделю и регулярно опрыскивайте триходермином и грунт и крону!!!! это моё мнение...

Аватара пользователя
Vera555
Местный
Местный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 18:58
Контактная информация:

Re: Болезни гибискусов

Сообщение Vera555 »

свет -но триходермин для корневой...если я не ошибаюсь

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Болезни гибискусов

Сообщение свет »

Vera555 писал(а):свет -но триходермин для корневой...если я не ошибаюсь
не знаю для чего он, но то что он помог лишь при регулярном опрыскивании так это точно...

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Болезни гибискусов

Сообщение Светлана »

свет писал(а):тоже думаю что я б не резала... лучше хорошенько эту ветку триходермином с фитоспорин намазать.... именно намазать - я беру в таком случаи эту пасту фитоспорина немного намачиваю кусочек и пльцами обмазываю ветку как пластилином получается не красиво но помогает, а триходермином периодически потом всё это опрыскиваю (без полива вообще!!!!!) и крону и грунт!!! ;-) Всё будет хорошо только не режте, не поливайте как минимум неделю и регулярно опрыскивайте триходермином!!!! это моё мнение...
Света, что мазать? Ну что Вы советуете? Фитоспорин и триходермин это практически один и тот же препарат, но триходермин более сильный, у него шире спектр действия. В основе препаратов бактерии, а Вы мазать советуете и опрыскивать.....капец, слов нет $:101

Аватара пользователя
Vera555
Местный
Местный
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 18:58
Контактная информация:

Re: Болезни гибискусов

Сообщение Vera555 »

Светлана,у меня есть дезавид,может дезавидом прыснуть?

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Болезни гибискусов

Сообщение Монекинеко »

$:021 Народ, ну вы все в кучу $:021 Это от перегрева наверное
«Триходермин» биологический препарат, изготавливаемый на основе грибов рода Trichoderma lignorum.

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Болезни гибискусов

Сообщение свет »

Светлана писал(а):
свет писал(а):тоже думаю что я б не резала... лучше хорошенько эту ветку триходермином с фитоспорин намазать.... именно намазать - я беру в таком случаи эту пасту фитоспорина немного намачиваю кусочек и пльцами обмазываю ветку как пластилином получается не красиво но помогает, а триходермином периодически потом всё это опрыскиваю (без полива вообще!!!!!) и крону и грунт!!! ;-) Всё будет хорошо только не режте, не поливайте как минимум неделю и регулярно опрыскивайте триходермином!!!! это моё мнение...
Света, что мазать? Ну что Вы советуете? Фитоспорин и триходермин это практически один и тот же препарат, но триходермин более сильный, у него шире спектр действия. В основе препаратов бактерии, а Вы мазать советуете и опрыскивать.....капец, слов нет $:101
Светлана, ну и пусть у Вас слов не будет, а я пишу в чем убедилась на личном опыте, а если Вы такая умная что из других дураков делаете, то это Ваша личная проблема, я себя к ним не отношу, любите поскандалить ну и пожалуйста, только сама-сама-сама...

Ответить

Вернуться в «Гибискусы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя