Укоренение - обсуждаем, спрашиваем, делимся опытом...

Ответить
LENOKA
Местный
Местный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:33
Контактная информация:

Re: Укоренение - обсуждаем, спрашиваем, делимся опытом...

Сообщение LENOKA »

Видела в нете положительный опыт гидрогеля.
Скорее всего, на голандцах...

Аватара пользователя
IreneB
Местный
Местный
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:09
Мобильный: 80679450022
Контактная информация:

Re: Укоренение - обсуждаем, спрашиваем, делимся опытом...

Сообщение IreneB »

LENOKA писал(а):Магия Вуду и Фанни Вуду интересуют.
Магия укореняется не плохо.

Аватара пользователя
IreneB
Местный
Местный
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:09
Мобильный: 80679450022
Контактная информация:

Re: Укоренение - обсуждаем, спрашиваем, делимся опытом...

Сообщение IreneB »

А в мин. вате никто не пробовал укоренять?

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Укоренение - обсуждаем, спрашиваем, делимся опытом...

Сообщение Монекинеко »

С любых заменителей грунта потом все равно придется переводить на грунт... $:014 Зачем морочиться с гелями и ватами? Для промышленных объемов? :)

Аватара пользователя
IreneB
Местный
Местный
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:09
Мобильный: 80679450022
Контактная информация:

Re: Укоренение - обсуждаем, спрашиваем, делимся опытом...

Сообщение IreneB »

Монекинеко писал(а):С любых заменителей грунта потом все равно придется переводить на грунт... $:014 Зачем морочиться с гелями и ватами? Для промышленных объемов? :)
А может лучше укореняется, чем в грунте? Приучить корни к грунту легче, чем их дождаться...мне так кааатца $:014

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Укоренение - обсуждаем, спрашиваем, делимся опытом...

Сообщение Монекинеко »

Ну эт кому как. Есть поговорка, лучшее враг хорошего. На мой взгляд заморачиваться конечно можно, только зачем не понятно :) ну разве что для остроты ощущений :mrgreen: $:008
Ну а по нашему по простому, я вам так девушки скажу у одного и черенок от лопаты корни пустит, а у другого хоть он его всем чем угодно обмажет и обсадит хорошее растение загнется. Бизнес есть бизнес, предложение рождает спрос ( а не наоборот как принято считать). Есть желание и деньги играться в эти игры - играйтесь конечно это ж свобода выбора $:097

Аватара пользователя
IreneB
Местный
Местный
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:09
Мобильный: 80679450022
Контактная информация:

Re: Укоренение - обсуждаем, спрашиваем, делимся опытом...

Сообщение IreneB »

Монекинеко писал(а): На мой взгляд заморачиваться конечно можно, только зачем не понятно :) ну разве что для остроты ощущений :mrgreen: $:008
Не знаю кому как? А мне иногда бывает обидно и досадно, когда долго ищешь какой-то сорт, потом наконец находишь черенок, покупаешь его за не маленькие деньги, радуешься. А он через месяц $:020 Вот это острота ощущений! $:078 А когда ожидаешь целую кучу желанных черенков... тут уже волей не волей готов за что угодно заплатить, только бы не потерять! Тут уже как-то не охота в рулетку играться выживет-не выживет...
Монекинеко писал(а): у одного и черенок от лопаты корни пустит, а у другого хоть он его всем чем угодно обмажет и обсадит хорошее растение загнется.
Ну тут уж слишком утрировано. В нашем деле без потерь не бывает. Покажите мне хоть одного человека, у которого бы всё укоренялось без всяких подручных средств. $:008
Монекинеко писал(а): Бизнес есть бизнес, предложение рождает спрос ( а не наоборот как принято считать). Есть желание и деньги играться в эти игры - играйтесь конечно это ж свобода выбора $:097

Алёна, это Вы о чём? $:023

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Укоренение - обсуждаем, спрашиваем, делимся опытом...

Сообщение Монекинеко »

Ни один препарат или заменитель грунта не гарантируют вам 100% укоренение. :) Знания и умения никто не отменял. Вы удивитесь, как со временем благодаря собственному опыту уменьшаются потери :) Бизнес на препаратах для растениеводства (ерунды всякой масса, хороших препаратов единицы), а вы о чем подумали? :)

Аватара пользователя
Teona
Местный
Местный
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:07
Мобильный: 0937501892
Контактная информация:

Re: Укоренение - обсуждаем, спрашиваем, делимся опытом...

Сообщение Teona »

Монекинеко, вот первый раз в жизни укореняю гибик (Дабл Кона) $:023 пользовалась Корневином. Может и не даст 100% гарантии укоренения, но я в него верю :mrgreen: Черенки аки огурцы стоят в тепличке, но правда Vanda мне замечетельных и качественных черов удружила $:022

П.С. Грустные глаза Гарфильда на вашей аве, заставляют задуматься - не все так просто в этом мире $:025

Аватара пользователя
IreneB
Местный
Местный
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:09
Мобильный: 80679450022
Контактная информация:

Re: Укоренение - обсуждаем, спрашиваем, делимся опытом...

Сообщение IreneB »

Монекинеко писал(а):Ни один препарат или заменитель грунта не гарантируют вам 100% укоренение. :) Знания и умения никто не отменял. Вы удивитесь, как со временем благодаря собственному опыту уменьшаются потери :) Бизнес на препаратах для растениеводства (ерунды всякой масса, хороших препаратов единицы), а вы о чем подумали? :)
А я просто не поняла к чему бизнес. Теперь поняла. И в какой-то мере согласна с Вами! $:008 Только люди ведь они такие, хочется верить в чудеса и в волшебные препараты. $:098 И очередной раз набивать шишки из-за собственной доверчивости $:072

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Укоренение - обсуждаем, спрашиваем, делимся опытом...

Сообщение Монекинеко »

Это да $:021 Сама такая, но с возрастом не настолько доверчивой становлюсь, понимаю, что если купить все что рекламируют, деньги не то что на гибиски не останется, а даже на листик от череночка $:021 $:008

алено4ка
Местный
Местный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 11:24
Контактная информация:

Re: Укоренение - обсуждаем, спрашиваем, делимся опытом...

Сообщение алено4ка »

Поставила вчера черенок на укоренение,а сегодня у него верхушка привяла и сморщилась.череночек маленький и зеленый $:078


алено4ка
Местный
Местный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 11:24
Контактная информация:

Re: Укоренение - обсуждаем, спрашиваем, делимся опытом...

Сообщение алено4ка »

темку читала,замочила приехавший чер в цирконе,обмакнула в корневин посадила в торфотаблетку,поставила в тепличку,а он все равно загибается $:078

LENOKA
Местный
Местный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:33
Контактная информация:

Re: Укоренение - обсуждаем, спрашиваем, делимся опытом...

Сообщение LENOKA »

Он не загибается, а теряет тургор. $:021

Ответить

Вернуться в «Гибискусы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей