Удобряшки

Ответить
vale_tina
Местный
Местный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:51
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение vale_tina »

На днях ездили на дачу и возвращались дорогой как-бы в быковнянском лесу. Недалеко от Киева находится завод органических удобрений, где перерабатываются отходы жизнедеятельности с птицефабрики (возле Броваров). Завод имеет вид нескольких башень "без окон, без дверей". Запах там еще тот, даже в машине которая едет слышно, а находиться там тем более. А чтобы попробывать удобрений голубиного помета собственного приготовления наверно нужно как минимум иметь место где это удобрение готовить, не в квартире. Хотя я знаю даму, живет она в селе, у которой цветы цветут бешено от куриного помета из-под собственных кур. Мими окон спокойно не пройти.

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение свет »

а что касаеться:
Ласка писал(а): Лучше ничего не говорите. $:008

А мы своих "голубых кровей" просто "ненавидим" $:021

А что, разве сортовые и бабушкины относятся к разным семействам ? Почему должна быть разница в уходе ?

А про куриный помет и так все знают - Планта. Более добавить нечего.

так из любого текста можно что угодно вырезать и преподнести в нужном себе свете... а если ответить на Ваши замечания:
...хорошо больше не буду говорить...
...что Вы своих "голубых кровей" просто "ненавидим" я и близко не писала... это всё Ваши домыслы... и Вам виднее...
...а то что они таки отличаются это мне именно здесь на сайте сказали... ткнув носом в мою неопытность..
...Планта это хорошо... но где её купить???


и ещё отвечу: не знаю как голубиный или куриный... не сталкивалась, поэтому и спрашивала здесь... но попугаичий совсем без запаха, к тому же он высохший и даже когда размокает всё равно не имеет неприятного запаха...

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Монекинеко »

Свет, с вами по дружески общаются $:008 , а вы в бутылку лезете.
Ну как вы думаете, до планты у нас гибики, чтоль не росли и не цвели? А купить планту можно в России с аказией. Вы вот собирались по почте пересылать, если я не путаю ничего. $:008

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение свет »

Опять же не собираюсь, а спрашивала: а что если… получила ответ спасибо!!! А по поводу бутылки так это меня туда загнали, а не я сама лезу…

Почти все гебискусятники у меня в оппонентах поэтому спорить не буду… $:101 бесполезно… наверно я таки не права получается… хотя не понятно в чем… $:014 в том что пыталась развить тему и узнать немного информации и обсудить полученную в источниках??? или новичкам в ряды «бывалых» нет доступа… и только «старички» могут писать что угодно… а если стоит написать новенькому то сразу «в штыки» и с упреками, что это уже писали выше… а если не понятно выше написанное, и именно просят объяснить непонятное или как в моем случае выше сказанное я и так знаю, а хочу узнать другую сторону этого вопроса… то всё закидали помидорами… $:010 пишут что читайте внимательно постоянно, а сами мой пост прочитали и не вникли о чем именно я там пишу… выдернули реплики и выдали свои нарекания… а сути вопроса так и не поняли… можете пересмотреть все мои посты по этой теме ещё раз… где я спрашиваю лишь о том что не известно соотношение элементов для гибискуса, о том что где можно купить Планту в Киеве или оговариваю её заменитель, потом нахожу и делюсь информацией (до этого ни кем не обсуждаемой) о рекомендациях флоридских гибискулюбов… и всё!!! А мне начинают говорить, что выше написано… где??? Не понятно??? О чем угодно но не ответы на эти вопросы…рекомендации «метров» из Флориды ни кем до этого не опробованных у нас сразу отметают… а как же они у них выживают и цветут если это не правильно???
Вобщем всё… не хочу даже думать… потому что обидно… $:010 ведь ни чего такого я не написала чтоб на меня так напали с непонятными нравоучениями вместо конкретных ответов или личных навыков поэтому поводу… ни кто не знает вот и всё так бы и написали!!! :(
Последний раз редактировалось свет 13 июл 2009, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Светлана »

Я старалась всегда корректно отвечать, но видно не понятно...

1. Планта

По поводу покупки в Украине уже прошлись вдольи поперек,узнали что нет ее в свободной продаже, что есть в некоторых городах, но продают слишком дорого.
На российском цветочном сайте узнавали, они не занимаются отправкой, а продают только в своем регионе, у производителя тоже нет отправки на Украину. Круг замкнулся, поэтому Вам ответили, что не получится заказать. Этот ответ Вас не устроил.....

2. Про удобрямсы

Написали какой именно для зелени, какой для бутонизации, какой для цветения и в какой пропорции ......
Написали в чем разница между био и минеральными ......

Снова эта информация Вам показалась неубедительной, в инете другое написано и эта информация показалась Вам более интересной.

На форуме мы рады всем и впервую очередь новичкам, а "метры" ... так мы прекрасно общаемся и вне форума, созваниваемся и встречаемся, и для этого нам совсем не нужно было создавать целый раздел на форуме.

Света, Вам или нужно прислушиваться ко всем участникам форума и немного измениться, чтобы чувствовать себя комфортно или тогда понять, что нам не по пути. Не могут все быть не правы, а одна Вы права, значит что-то Вы делаете не так.
И без обид, я не конфликтный человек, но всему есть предел. $:008

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение свет »

Светлана, ещё раз прочитайте мой последний пост...

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение ДюДюка »

Светлана писал(а):На форуме мы рады всем и впервую очередь новичкам
На этой жизнеутверждающей ноте, дискуссию посвященные отдельным участникам Форума считаю законченными.
Дальше просьба придерживаться заявленой темы.
Модератор


и по теме
свет писал(а): я спрашиваю лишь о том что не известно соотношение элементов для гибискуса
известны общие принципы действия каждого элемента удобрений. Думаем, чего хотим достичь, в какой преиод года, соотносим с внешними условиями, вносим удобрямсы.

К примеру. Зима, короткий световой день, жара от батарей или холод от окна. ИМХО, лучше вообще не удобрять и ограничить полив. Азот - будет тянуться и мельчать побеги. Фосфор - мало света для цветения.
Если я ошибаюсь применительно к гибискусам, то прошу меня поправить.
свет писал(а):рекомендации «метров» из Флориды ни кем до этого не опробованных у нас сразу отметают… а как же они у них выживают и цветут если это не правильно???
Сравните климат Флориды с условиями у Вас на подоконнике. Там и палка, которая воткнется в землю зацветет. $:023 $:014

Аватара пользователя
Ирина (Харьков)
Местный
Местный
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 16:05
Skype: shemashmesh
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Ирина (Харьков) »

Я думаю, что подбор удобрений в принципе, индивидуален.
Земля, которую мы покупаем, разная. Климат во всех городах разный.
Размещение в квартире, вода.... да много всего.
Гибискусы такие своеобразные личности, что не знаешь с какого боку к ним подлезть.
Иной раз носишься как с яйцом, а он или не цветет или вообще $:020
А другого то полить забудешь, то перевернешь... а он возьми да и цветет как подорванный.
Если распространенные удобрения, опробованные многими.
Все ими пользуются, но каждый выбирает "под себя"
Последний раз редактировалось Ирина (Харьков) 13 июл 2009, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Светлана »

На российском форуме очень хвалят "Изумруд", купила его в Новой линии, попробовала ....
НЕ знаю чем там восхищались, но результата особого не заметила.
Весной на выставке возле Палаца спорта купила жидкий цеовит для цветущих, вот этот удобрямс отличный, растения бутонятся очень хорошо, хотя удобряла 1 раз в 3 недели, но даже тугодумы показали бутончики.

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Монекинеко »

MY-DREAM писал(а):А я купила Риверм для орхидей и уличных растений. Буду пробовать и на гибискусах. $:025
Людочка, угощала своих уже? Понравилось гибискам? Подскажи где и почем эта вкуснатища продается? $:008

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение MY-DREAM »

Ага, угощала, но только один раз и совсем мало времени еще прошло. Так что рано говорить.
Надо еще пару раз удобрить. Здесь немного обсуждали: http://forum.flo.com.ua/viewtopic.php?p=244976#p244976 .
Я, в принципе, сейчас переживаю за один гибискус. Пришел в виде большой палки и парочки листиков. Вот ради него и стараюсь, ну и остальным перепадает. $:021

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение свет »

Вы меня, наверное, в конце фильма таки побьете – за неугомонность в этом вопросе… :oops: но я не перестаю перебирать альтернативные варианты удобрений… $:023

И вот что мне удалось уже найти:

Голубиный помет— превосходит в свежем состоянии по содержанию азота (до 17,6 %) и фосфорной кислоты (17,8 %)

Голубиный помет по своему составу причислен к полным удобрениям, содержащим азот, фосфор и калий.

Голубиный помет, как впрочем и любой птичий, представляет собой быстродействующее удобрение. Поэтому нет ничего удивительного в том, что после его внесения растения прямо на глазах прибавляют в росте. Ведь в птичьем помете содержится 0,6-0,7 процента азота, более одного процента фосфора и 0,7-0,8 процента калия. В небольшом количестве присутствуют также кальций и магний.

Готовят жидкое удобрение так. Помет насыпают в небольшой бочонок и разбавляют его не менее чем в 10-12 раз. Растворяется и бродит помет довольно долго, не менее 15-18 дней. Весь этот срок необходимо регулярно перемешивать содержимое бочонка. Затем надо процедить раствор через сито с крупными отверстиями и удобрение готово.

«…Калием и фосфором богата древесная зола. Для подкормки 25 г золы настаивают в течение недели в 1 л воды. Можно использовать и органические удобрения, но в комнатных условиях это не очень подходит. Когда растение находится на балконе или веранде — другое дело, но применять их следует осторожно, чтобы не нанести растению вред. Рецепт такой: 5 г куриного или голубиного помета растворить в 1 л воды, затем смесь выдержать в открытой посуде 10 дней, а перед применением разбавить равным количеством воды. Хорошим азотным удобрением является вода, в которой вымыли мясо. Но ее надо процедить, поливать ею только летом.
За всю заботу комнатный цветок непременно ответит хорошим ростом, пышным и красивым цветением…»
(специально для Forsfortuna.com Копирование материала разрешено только с активной ссылкой на источник. http://www.forsfortuna.com)

И вот ещё ссылочки на эту тему:
http://www.prelest.com/interesno/1146.html

http://www.flowers-house.ru/blogs/theor ... teniy.html


...в принципе пишут, что применяют и для комнатных растений, но в основном конечно для лиственных, хотя так же в некоторых источниках указывают и содержание азота и фосфора в равных долях, соответственно значит что и для цветения подходит.... $:014
Что думаете, по этому поводу… стоит ли попробовать… $:023

Аватара пользователя
свет
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:53
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение свет »

А по поводу "вампирской" темы… $:023 то вот:

"Удобрение кровью
Кровь скотобоен содержит воды 80%, органического азота 3%, фосфорной кислоты 0,04%, калия 0,06%. Имея довольно большой процент удобоусвояемого азота, кровь является весьма ценным удобрением. Ее употребляют в дело или в жидком состоянии, или в сухом, в виде кровяной муки. В жидком состоянии кровью или прямо поливают землю, или же сначала разбавляют ее водой. В обоих случаях немедленная запашка ее в землю, вслед за поливкой, обязательна. В садовом деле кровь чаще смешивают с торфом или с сухой землей и вносят в почву в виде порошка. Кровью, кроме того, поливают компостные кучи, чем сильно увеличивается питательность ком поста. Для приготовления удобрительной поливки из крови кровь разбавляют двумя объемами воды (на 1 ведро крови — 2 ведра воды). Через две недели жидкость, при ежедневном перемешивании, хорошо перебродит и будет вполне пригодной для поливки растений. Для удобрения огорода кровь можно употреблять в свежем и неразбавленном виде, разливая ее равномерно по всей поверхности огорода весной, непосредственно перед весенней вспашкой огорода, в количестве 15—20 бочек на десятину. Плодовые деревья и ягодные можно также поливать свежей неразбавленной кровью. При посадке деревьев можно употреблять кровь только, в виде компоста, прибавляя последний к почве, предназначенной для заполнения ям. Перед посадкой же деревьев, недели за 2—3, можно удобрить всю площадь сада жидкой свежей кровью так же, как и под огородные растения."

Вот только не указано что это применимо в комнатном цветоводстве… и судя по хим. составу это стимулятор для листьев…
хотя по своему опыту от талой воды после мяса и листва и цветение было вполне достойным... хотя здесь именно о чистой крови пишут... :evil: ббррр...

Аватара пользователя
Ivanka
Местный
Местный
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 19:58
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение Ivanka »

Вставлю свои пять копеек...
Пробовала талую воду из под мяса давным-давно, когда еще на рынке и удобрямсы не особо продавали. Особого результата я не успела заметить, так как на второй или третий раз при поливе споткнулась и пролила эту "радость" на ковер. Убирала-убирала, но запах в комнате потом долго стоял, да еще и мошки какие-то завелись. Так что я эту тему закрыла для себя. Брезгую... Хотя может не все такие кривоногие, как я $:101

Аватара пользователя
MY-DREAM
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 01:55
Skype: MeetYourDreams
Контактная информация:

Re: Удобряшки

Сообщение MY-DREAM »

Ivanka писал(а):но запах в комнате потом долго стоял, да еще и мошки какие-то завелись.
Вот про запах и про мух (а они сейчас из меня кровь пьют $:017 ) я и подумала... $:014

Ответить

Вернуться в «Гибискусы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей