Можно ли вырастить орхидеи и высадить их в природу?

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Сообщение Feodor »

Диана писал(а):Капец :shock:
Штук 50 готова купить для последующей высадки в лес.
Ни в коем случае!!!!!!!! Покупая растения у бабок вы спонсируете их бизнес!!!!! Продав, бабка с радостью побежит драть в лесу ещё, да и товаркам сообщит, какое это выгодное и прибыльное дело! У бабок надо цветы конфисковывать, объясняя им, насколько она загремит в тюрьму, если её ещё раз увидят с цветами. И фоторгафировать.

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Сообщение Giorgio »

Офрисы очень красивые есть, еще более редкие чем башмачки, пальчатокоренники...

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Feodor писал(а):
Диана писал(а):Капец :shock:
Штук 50 готова купить для последующей высадки в лес.
Ни в коем случае!!!!!!!! Покупая растения у бабок вы спонсируете их бизнес!!!!! Продав, бабка с радостью побежит драть в лесу ещё, да и товаркам сообщит, какое это выгодное и прибыльное дело! У бабок надо цветы конфисковывать, объясняя им, насколько она загремит в тюрьму, если её ещё раз увидят с цветами. И фоторгафировать.
поддерживаю
где бы ксиву экобезпеки достать...

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Сообщение Feodor »

RomUA писал(а): поддерживаю
где бы ксиву экобезпеки достать...
Напечатать на принтере. Только организацию придумать, чтобы под подделку документов не подпадало. Бабки в этом ничего не понимают.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61720
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

А не легче ли обратиться в эту организацию, и с представителем в рейд?

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Сообщение Giorgio »

Отличная идея. Так как сами бабки отлично понимают, чем они занимаются. Я о этом и принес заметочку в одну уважаемую львовскую газету, публиковали... Но толку с этого... Надо больше проработать эту ситуацию с общественностью. А орхи действительно можно просто отобрать, для хорошего дела.

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Сообщение Giorgio »

Диана, все организации, которым надо знать - знают. Как говорится - комментарии - излишни.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61720
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Если удастся конфисковать орхидеи, может удастся их взять под расписку, для посадки в природу?

Но если Юра считает, что из этого ни чего не выйдет, значит остается надеяться на семена.

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Сообщение Giorgio »

Выйти может, но растения травмированны, это понятно. Какую-то часть можно будет и спасти. Крогме этого, идея подделаться под природоохранные организации не така уже и плохая.
Последний раз редактировалось Giorgio 02 фев 2008, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61720
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Итак, Юра и Рома вы сможете собрать семена?

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Сообщение Giorgio »

СМОЖЕМ!!! $:008

Loreleja
Местный
Местный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 08:31
Контактная информация:

Сообщение Loreleja »

Я не понимаю, почему во благое дело нужно есче брать расписку, собирать документы, чтобы опять вернуть растение в природу??? Ведь те, кто их вырвал из земли уже нарушил закон, а мы, конфисковав, просто хотим их спасти??? Дурость какаято :evil:
Вот приближается весна, а я вспомнила, что бабуськи начнут продавать сон-траву. Как мне жалко этих растюшек, они ведь тоже в Красную книгу занесены, все это знают, но их все равно рвут :evil: Ну ниче, будет с кем мне поругатся этой весной $:0160
Изображение

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Сообщение Giorgio »

Там же, где и башмачки растут, есть и сон-трава. Тоже уничтожают беспощадно, хозяйственными сумками вывозят.

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Сообщение Feodor »

Диана писал(а):А не легче ли обратиться в эту организацию, и с представителем в рейд?
Есть ли у этой организации деньги и желание проводить рейд? Есть ли желание ссориться с милицией, которая бабок крышует?

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Сообщение Feodor »

Giorgio писал(а):Отличная идея. Так как сами бабки отлично понимают, чем они занимаются. Я о этом и принес заметочку в одну уважаемую львовскую газету, публиковали... Но толку с этого... Надо больше проработать эту ситуацию с общественностью. А орхи действительно можно просто отобрать, для хорошего дела.
Я бы поступил так: писать надо не в уважаемую газету - их бабки не читают, а в районный "Путь к коммунизму". И писать о том, как засудили бабу Гашу за такое дело. И конфисковали у неё хату. И чуть на три года не посадили. Фотографии бабы Гаши, конфискованной хаты и самих цветов приложить. И интервью с воплями: «та я ш не знала шо осёси цвиточки ниможна збыраты».

Ответить

Вернуться в «Орхидеи умеренных широт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей