Успешное выращивание орхидей в саду

Verusha
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 06:16
Мобильный: 0502166073
Контактная информация:

Re: Успешное выращивание орхидей в саду

Сообщение Verusha »

Спасибо большое, из Львова ей в свое время и прислали эти растюшки.
А с блетилкой мне как лучше поступить?

Аватара пользователя
Viktor.R.
Местный
Местный
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:47
Мобильный: 80669419733
Контактная информация:

Re: Успешное выращивание орхидей в саду

Сообщение Viktor.R. »

Про блетиллу - забыл... Если за лето наросла (в смысле - крепкие листья, крупные клубни), то должна зацвести в конце зимы/начале весны. Я бы выкопал (осторожно, под поверхностью грунта могут быть цветоносы!) и поместил клубни в подходящий по размеру горшок. Держать на свету и в прохладе, поливать - по мере просыхания грунта (например, на лоджии) и беречь от промерзания грунта в горшке. В конце зимы, вполне может зацвести.

Т34
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 17:55
Мобильный: 0637430118
Контактная информация:

Re: Успешное выращивание орхидей в саду

Сообщение Т34 »

Ищу ятрышник(и)для посадки в альпинарии.Нигде не могу найти .Если кто поможет , буду признателен. Живу в Одессе..Посадил Венерин Башмачек (этой весной)пока растет.Дальше буду отписываться как и что.Посадил 6 штук все в немного разных грунтах и в разных местах.Наиболее удачные агротехнические приемы по результату развития растений то же выложу .Может кому будет интересно..Но это дело долгое...

Аватара пользователя
Ludmila_Kiev
Местный
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:37
Контактная информация:

Re: Успешное выращивание орхидей в саду

Сообщение Ludmila_Kiev »

Т34, у Вас теневой или оч. влажный альпинарий? Ятрышники не альпийские растения... особенно в условиях Одессы

Т34
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 17:55
Мобильный: 0637430118
Контактная информация:

Re: Успешное выращивание орхидей в саду

Сообщение Т34 »

Для удобства, слово альпинарий можно отбросить.(Тут возможны совершенно разные толкования)Назовем это участком или участками с березами ,хвойными ,луковичными и т.д Имею возможность подобрать и тень и полутень и соответственно подбирать группы растений по схожим потребностям .(грунты ,влажность и т д)Проблема на данный момент в том где купить Ятрышники. Писал и звонил по обявлениям (где продают лекарственные травы)Полный облом.Похоже там никто выращиванием сырья не занимается.В питомниках нет.Башмаки садовые есть а Ятрышников нет. Контрабандисты (те кто копает в природе)естественно боятся давать обьявы в интернете..Поэтому ищу садовода.Есть женщина готовая продать но она в Сочи...

Taisiya
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 23:09

Re: Успешное выращивание орхидей в саду

Сообщение Taisiya »

В саду? Было бы просто чудесно! Надо будет обязательно заняться...

Ответить

Вернуться в «Орхидеи умеренных широт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей