образцы ландшафтного дизайна - где глянуть?

Аватара пользователя
mama_More
Местный
Местный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 13:51
Мобильный: 80984498601
Skype: mama_more
Контактная информация:

образцы ландшафтного дизайна - где глянуть?

Сообщение mama_More »

подскажите сайты где можно увидеть образцы приусадебных садиков, горок и т.п. (уже готовые). я как не задаю в поисковиках, все попадаю на всякое ненужное - то рекламные от фитофирм, то с советами как делать... а готовых образцов считаные единицы :(. может уже кто сталкивался - киньте ссылочьки $:019

Аватара пользователя
Helen
Зиц-Председатель
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 17:28
Мобильный: 80635622941
Контактная информация:

Re: образцы ландшафтного дизайна - где глянуть?

Сообщение Helen »

А чем не подходит от фитофирм и с советами? Я могу конечно сбросить свои работы, но я тоже этим занимаюсь проф.

Аватара пользователя
Ляля
Местный
Местный
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 07:49
Мобильный: 80672735551
Контактная информация:

Re: образцы ландшафтного дизайна - где глянуть?

Сообщение Ляля »

mama_More
не знаю как Вам подойдет это, но я очень люблю парк в Феофании, она еще достраивается, предположительное время сдачи 2010 год, сейчас там уже имеется 5 пудов сообщающихся, различные тирассы с насаждениями молодняка, есть заделки на фонтаны
я там яблоки недзельского срывала, хочу бонсай делать ну и шишки ели голубой и псевдотсуга мензиса $:024
достраивается теплица.... цветы ( клумбы) сезонно меняются

Аватара пользователя
mama_More
Местный
Местный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 13:51
Мобильный: 80984498601
Skype: mama_more
Контактная информация:

Re: образцы ландшафтного дизайна - где глянуть?

Сообщение mama_More »

Helen , конечно я не откажусь от образцов, (если не боитесь плогиата ;) ) они как-раз то мне и нужны. буду благодарна за них. а вот на сайтах фирм образцов мизерное количество, выискиваешь их по крупицам как зерно в песке $:090 , а там где написано как делать - там их вообще парочьку штук показывают. а у меня счас есть задача - распланировать на даче кусок палисадника так, чтобы вместить и зону отдыха, и спортивно-детскую зону, и совместить это с массой моих растительных хотелок, да все это на небольшом кусочьке земли (отвоеванном у мамы), да еще так чтобы все было красиво-стильно-ухоженно. ВОТ.... понимаю, что задачька - та еще! но вот для этого и нужны образцы всех этих ландшафтов, чтобы почерпнуть идеи для своей "задачи". а как воплощать в жизнь - это уже будет следующий этап. может Вы как профи, подскажете где подглядеть можно, ведь наверняка и сами выискивали такие сайты?
Ляля, спасибо за идею. наверное это было-бы не плохо, но я счас уже смогу там увидеть только осенние варианты посадок, а лето и весна - уже упущены. я хочу закончить планировку и подготовительные работы до весны, чтобы с весной приступить уже к реальной засадке - засеву.

Аватара пользователя
Helen
Зиц-Председатель
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 17:28
Мобильный: 80635622941
Контактная информация:

Re: образцы ландшафтного дизайна - где глянуть?

Сообщение Helen »

Я не пользуюсь образцами с сайтов и периодики. Мне легче самой нарисовать, тем более от региона очень много зависит. Если хотите можете прислать мне план полисадника с ориентацией по сторонам света и постройками ( с какой стороны и высота), я нарисую пару -тройку вариантов. Несколько своих работ я попозже выложу , но они в вашем случае вряд-ли подойдут (они больше на посмотреть). :)

Аватара пользователя
mama_More
Местный
Местный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 13:51
Мобильный: 80984498601
Skype: mama_more
Контактная информация:

Re: образцы ландшафтного дизайна - где глянуть?

Сообщение mama_More »

Helen , спасибо огромное за предложение помощи. я обязательно им воспользуюсь. главное, чтобы Вам это не было в тягость и не отнимало время. напишите только куда можно отправить схему? безумно интересно увидеть взгляд другого человека со стороны ...

Аватара пользователя
Helen
Зиц-Председатель
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 17:28
Мобильный: 80635622941
Контактная информация:

Re: образцы ландшафтного дизайна - где глянуть?

Сообщение Helen »

Это на посмотреть. Схему и размеры можно отправить сюда elena5834@gmail.com
Вложения
декоративная.jpg
ручей.jpg

Аватара пользователя
Helen
Зиц-Председатель
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 17:28
Мобильный: 80635622941
Контактная информация:

Re: образцы ландшафтного дизайна - где глянуть?

Сообщение Helen »

И еще

Аватара пользователя
Helen
Зиц-Председатель
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 17:28
Мобильный: 80635622941
Контактная информация:

Re: образцы ландшафтного дизайна - где глянуть?

Сообщение Helen »

И вот

Аватара пользователя
Helen
Зиц-Председатель
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 17:28
Мобильный: 80635622941
Контактная информация:

Re: образцы ландшафтного дизайна - где глянуть?

Сообщение Helen »

А это просто газончик с садом

Золушка
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:26
Контактная информация:

Re: образцы ландшафтного дизайна - где глянуть?

Сообщение Золушка »

Helen, спасибо, впечатляет. Особенно удались композиции с хвойными . Не люблю я отсыпку, но в Ваших работах она смотрится достаточно естесственно + отличный элемент дизайна. Что вы использовали и на что компоновали - дорнит, геотекстиль, агроспан? Шепотом, чтоб не снижать общую оценку - убрать бы гномиков.

Аватара пользователя
Helen
Зиц-Председатель
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 17:28
Мобильный: 80635622941
Контактная информация:

Re: образцы ландшафтного дизайна - где глянуть?

Сообщение Helen »

Золушка писал(а):Helen, спасибо, впечатляет. Особенно удались композиции с хвойными . Не люблю я отсыпку, но в Ваших работах она смотрится достаточно естесственно + отличный элемент дизайна. Что вы использовали и на что компоновали - дорнит, геотекстиль, агроспан? Шепотом, чтоб не снижать общую оценку - убрать бы гномиков.
Я гномов сама не переношу. Это заказчики веселятся, приходится впихивать. У меня на одном заказе пришлось впихнуть почти 30 гномов. Вот где творческий кризис начался :) :) :).
На клумбах агроволокно черное, любое какое под руку попадется. На горках и под почвокровными штукатурная сетка.

Золушка
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:26
Контактная информация:

Re: образцы ландшафтного дизайна - где глянуть?

Сообщение Золушка »

Helen писал(а):
Золушка писал(а): У меня на одном заказе пришлось впихнуть почти 30 гномов. Вот где творческий кризис начался :) :) :).
:lol: $:021 Кошмар! Сочувствую! Для профи это выламывание рук без обезболивающего! А Вы им с самого начала мимоходом, как бы случайно, рассказывайте, что это - день вчерашний!
Helen, а что послужило отсыпкой? Знакомая кроет практически чуть не пол-участка агроволокном, прорезает отверстия для растений и все засыпает гравием. Красиво, но серенько, однообразно. А у Вас мне очень понравилось.
Обожаю хвойные. Набралась туй, можжевельников, елок..., теперь пытаюсь разместить в нескольких группах, включив мелколуковичные, низкорослые розы (хоть и знаю, что вместе им плохо, но хочется), папоротники (которых пока нет) и т.д. и т.п. :lol:

Аватара пользователя
Helen
Зиц-Председатель
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 17:28
Мобильный: 80635622941
Контактная информация:

Re: образцы ландшафтного дизайна - где глянуть?

Сообщение Helen »

Попробуй расскажи человеку про вчерашний день, если у него гномов уже коллекция, друзья на каждый праздник дарят и жена просто в умилении от них. Тут уж никакие рассказы не помогают.
Мы застелаем весь участо агроволокном :) . А потом сыпем где кору, где мрамор, а где и гравий. Если на гравий высаживать хвойники и краснолистные растюхи получается очень даже ничего. Я попробую найти фото где вообще на гравии высажены серолистные вещи. Гравий посто самый экономичный вариант, а агроволокно позваляет в десятки раз сократить время на уход.
Кстати мелкие розы, типа полиантовых и флорибунда, вполне хорошо живут с можжевельниками и тисами. Конечно если не добиваться выставочных экземпляров :) . А вот папоротники я бы с розами не сажала, хотя они вполне уживутся с соснами и елками. Ну а луковичные будут жить везде где не слишком сыро летом и солнышко весной.

Золушка
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:26
Контактная информация:

Re: образцы ландшафтного дизайна - где глянуть?

Сообщение Золушка »

mama_More писал(а):подскажите сайты где можно увидеть образцы приусадебных садиков, горок и т.п. (уже готовые). $:019
Кидаю ссылочки по ланд. дизайну: http://www.baltezers.lv/lat/gallery
http://flower.wcb.ru/
http://living-gardens.com
Где-то еще есть, но для начала просмотрите эти.

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей