неправильная погода

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

неправильная погода

Сообщение Варю Ша »

Посадила в середине октября кучу луковичных,в том числе и азиатские лилии,думала,что все будет чудестно как в прошлом году-укореняться,выпадет снег-уснут и весной будут бешенно цвести.Но погода внесла коррективы-отсутствует пункт 2. :cry: И лилии решили,что спать не стоит- начали расти. :shock: Сначала надеялась,что погода одумается-зарыла их поглубже,набросала листьев. Но погода упорствует в своем нежелании холодать. Лилии вылезли опять. Я уже и пластиковыми бутылками их накрыла-все боялась,что морозы ударят. Думала,что может стоит выкопать,чтоб дома процвели,но ставить катастрофически некуда да и боюсь,что им не понравиться,что корни побеспокоили. Сижу ломаю голову-ну что с ними делать?!! Так жалко если пропадут-сорта необыкновенно красивые. :cry: О цветении уже не мечтаю-думаю как луковицы спасти-ведь их запас ушел на ботву,а отвегетировать она наверняка не успеет-наступят же в конце концов морозы и будут моим лилиям кранты! :evil:

Аватара пользователя
Алхимик
Циничный Эксперт
Циничный Эксперт
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Алхимик »

Погода готовится к вступлению в Евросоюз. Там в этой Европе даже озимую могут сеять в декабре. Как-то один Крупный хозяйственник съездил туда на стажировку, приехал и посеял в конце ноября озимую пшеницу. Все у виска крутили, но выполняли его команду. Ничего, вроде даже "что-то" выросло. Так что Варя не бойтесь, не все пропадет, что-то вырастит.

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

А у меня другая проблема: глоськи не хотят спать. Почки уже бооольшие - пришлось часть посадить и под лампы.

Аватара пользователя
Viktoria
Местный
Местный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 14:18
Контактная информация:

Сообщение Viktoria »

А у меня на балконе в больших горшках тюльпаны проклюнулись,тоже тепло было,а сегодня снег весь день идёт.Придётся наверное зимой в квартире клумбы делать :roll: :mrgreen:

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Сообщение Варю Ша »

Алхимик писал(а): Так что Варя не бойтесь, не все пропадет, что-то вырастит.
Мда... А хотелось бы чтоб не просто "что-то", а что-то хорошее выросло. :mrgreen:

Варю Ша
Филолух фловский
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 19:25
Контактная информация:

Сообщение Варю Ша »

Viktoria писал(а):А у меня на балконе в больших горшках тюльпаны проклюнулись,тоже тепло было,а сегодня снег весь день идёт.Придётся наверное зимой в квартире клумбы делать :roll: :mrgreen:
Ну вот! Значит таки мороз ударит! И что? И все - не будет у Варюши лилий! Пойду с горя что ли шоколадку съем. :roll: А на следующий год все равно опять куплю лилии! :mrgreen: Ну должны же они у меня расцвести когда-нибудь. ;-) $:021 $:021

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Варю Ша, не расстраивайтесь зараннее. Говорят, что в этом году будет самая теплая зима за последние 150 лет. Может еще не все потеряно?

Аватара пользователя
Viktoria
Местный
Местный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 14:18
Контактная информация:

Сообщение Viktoria »

У меня тоже 2 лилии,но тоже в горшках на балконе,вроде ещё не вылезли.Я вот боюсь,что сейчас то зима толком ещё не наступила,а вот не продлится ли она потом до мая месяца,вот в чём вопрос. $:006

Аватара пользователя
Ким
Местный
Местный
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 08:06
Контактная информация:

Сообщение Ким »

Мои тюльпаны тоже проклюнулись.Придется что-то придумывать или надеяться на самую теплую зиму.Коенчно хочется что бы не пострадало ничего.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

У меня тоже лилии белые проклюнулись, буду надеяться что не пропадут, я их лапником накрыла. Сегодня садила крокусы, надеюсь что успеют укорениться благодаря такой погоде. Такое впечатление, что зима наступать и не собирается, у меня во всю цветут анютки и хризантемы!!!!

Аватара пользователя
Ashka
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 13:35
Контактная информация:

Сообщение Ashka »

А я то думала, что это только у меня тюльпаны посходили с ума. $:021

Аватара пользователя
Alya
Местный
Местный
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:36
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Если тюльпаны на выгонку для квартиры, то, в принципе, проклевывание для них в такое время - нормальное явление. Я свои в прошлом году заносила в квартиру с балкона где-то в конце декабря. Мускари, ирисы зацвели (уже не помню точно), по-моему, в феврале, а тюльпаны в марте.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

У меня то же цветут анютки у дома $:023 и в ус не дуют, что скоро елку наряжать $:021

Аватара пользователя
Igor
Местный
Местный
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 08:38
Контактная информация:

Сообщение Igor »

То, что тюльпаны проклюнулись, не страшно. Перезимуют, может, кончики листьев немного подмерзнут, если снега не будет. Такое уже было несколько лет назад.
ВарюШа, а Вы глубоко лилии садили ? Их нужно садить не меньше чем на 20-25 см, а крупные луковицы можно и на 30 см. Для лилий так: чем глубже - тем лучше. Кроме белой (candidum), ее сажают мелко, на 5-7 см и она уходит под зиму с листьями.
У меня вроде-бы лилии не вылезли, но я тщательно не рассматривал.
А в горшки, я думаю, пересаживать не стоит.

Аватара пользователя
Igor
Местный
Местный
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 08:38
Контактная информация:

Сообщение Igor »

Да, погода в этом году что-то того... $:023 У меня цветет барвинок и мелкий колокольчик

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя