Отзывы о поставщиках садовых растений

Ответить
Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Giorgio »

Ну я більше в Бережнюк нічого не замовлятиму. Я замовив небагато, на 100 з гаком грн, але те що я побачив - це вже був мало не компост.

Аватара пользователя
Fleora
Местный
Местный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 15:10
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Fleora »

Тааак, роблю висновки... мабуть уже точно не буду замовляти. дякую за інфо :)
Краще на базар $:021

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Светлана »

Я снова про Флориум :roll:
Я на весну снова сделала у них 2 заказа на общую сумму 400 грн, всегда получала по почте, в этот раз снова выбрала получение почтой наложным платежом.
Перезвонили и спросили, удобно мне будет , если они объединят заказы в одну отправку. Потом перезвонили и спросили может мне удобно получить Новой почтой в ближайшем от меня отделении, и что отправят после 21 марта и накануне мне снова перезвонят.
Мало того что качество у них отличное, так и обслуживание $:032 Вообщем в очередной раз порадовали $:007

Женя
Местный
Местный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 19:52
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Женя »

Флориум пока еще не испортился - так бы и дальше! Мне написали, что отправка начнется с 28 марта.
*****
В СВ с ирисами у меня проколов по сортам не было, вот только деленки не особо большие, да и подгнившие иногда бывают - октябрь не совсем то время когда нужно высаживать ирисы, а высылают они как правило уже их по холоду.
Вот георгины - согласна с Fleora! Мне как-то наоборот, прислали на 5 упаковок больше. Так же по георгинам у них страшный пересорт, может вообще ни один сорт не сойтись с описанием, причем наложат таких, которых и в каталоге вообще нет. Отписка у них стандартная - мол ничего не знаем, такое нам из Голландии поставили.
*****
С Бережнюк я все контакты оборвала. В том же СВ можно купить к примеру рододендроны в два, а то и три раза больше чем у нее, по той же цене, тем более, теперь перед тем как забрать посылку можно убедиться о состоянии саженцев. Вообще СВ не особо желает компенсировать погибшие растения, тем более пересорт.

KISJA
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:17
Мобильный: 5879228
Домашний: 4498539
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение KISJA »

У меня СВ компенсировали все, что я потребовала в жалобе. Я приложила файл с фото засохших растений и чек,т.к. посылку получала на почте наложеным платежем. Сейчас у них есть представительства во всех уголках Украины и на месте можно сразу посмотреть состояние растений и отказаться от нежизнеспособных. В новом предложении СВ на их сайте цены на кусты вообще уменьшены вдвое. Я понимаю, что это будут укорененные черенки, но они придут в горшочках, а это значит,что потерять их при нормальном уходе риск снижен до минимума.

Женя
Местный
Местный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 19:52
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Женя »

При мне был случай в представительстве СВ - комнатка не большая, все заставлено ящиками с растениями, женщина, которая на выдаче, перецепилась и наступила на древовидные пионы (кустов 5 было) - поломала почки. Заказчик не захотела их забирать, а она не в какую - в общем все перешло в скандал, в итоге пионы остались - потом продадут за бесценок...

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение ДюДюка »

Напоминаю, тема только для конкретных отзывов с фактами, которыми хотите поделиться.

Все обсуждения, время и сроки заказов и прочее проговаривайте пожалуйста или с поставщиками непосредственно, или на их информационных площадках!

otn1978
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:43
Мобильный: 0669313955
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение otn1978 »

Я заказывала на Флориуме,очень довольна.И по лилиям я вообще в восторге от Петрусенко-Касьяновой,таких цен ещё надо поискать и качество супер. $:022

Женя
Местный
Местный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 19:52
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Женя »

У Петрусенко - Касьяновой и тюльпаны отличные - луковицы крупные, а цены - смех.

otn1978
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:43
Мобильный: 0669313955
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение otn1978 »

Недавно получила посылку от Флориума,то всё отлично:заказывала лилии,иксии,тигридии и фрезии.Все луковки в отличном состоянии и по размеру не мелкие!

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Светлана »

Я тоже получила, георгины, анемоны, лилейникии еще травки разные.... Все отлично $:032

Женя
Местный
Местный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 19:52
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Женя »

Присоединяюсь, Флориум прислал все качественное, да и Свитязь не подвел, то, что получила от СВ - пока тоже все в порядке.

Аватара пользователя
Fleora
Местный
Местный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 15:10
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Fleora »

А я вот все таки затарилась со своей сотрудницей у Бережнюк. Заказ был большой. Самое смешное, что просила пани Бережнюк сообщить заранее когда она планирует отправлять растения, ни кто ничего не написал, растения пришли сюрпризом, хорошо что я была дома, а так бы простояли на почте все праздники.
Перезвонила к ней, спросить почему не предупредили, нарвалась на грубость, лучше бы не звонила :( .
И так, делюсь впечатлением:
Магнолия покупалась самый большой размерчик, пришла без почек(если бы она отправлялась с почками, в ящике он бы валялись обломанные, но ничего не обнаружила), корни сильно обрезаны.
Сакура- с почками все нормально, но опять же корни обчекрижены.
Пираканта-сухать, проще выбросить.
Хосты, это вообще шок :shock:, цена как за взрослое растение, пришли сеянцы, я то и хостой их не могу назвать.
Клематисы - прошлогодние черенки, одного сорта не досчиталась, забыла положить походу.
Ну и еще там разные растюхи, так же у некоторых позиций недосчиталась по 1-й штучке.
Написала ей на мыло , жду ответ, пока молчок.
Так, что думайте сами заказывать у нее или все таки не рисковать$:023 . Я у нее точно уже заказывать не буду. $:010 .
Пока что остается самый лучший частник по растениям (ирисы, лилейники, тюльпаны, гладиолусы...) Якименко , ну и еще может быть Глуменко. Их можно встретить в Планетарии.

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Giorgio »

Впізнаю стиль мадам Бережнюк...

KISJA
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:17
Мобильный: 5879228
Домашний: 4498539
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение KISJA »

Fleora, все перечисленные растения я заказывала ( и осталась довольна )у Ксении Швед со Львова.Отличное качество и умеренные цены, большой выбор и приятное общение--это о ней отзываются так многие клиенты. Я заказываю получение через Интайм,так и доставка на днях штамбовой сирени,штамбового дерна, боярышника Пауль Скарлетт,яблони Роялти и японской спиреи в горшках мне обошлось в 27 грн.

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей