Отзывы о поставщиках садовых растений

Ответить
Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Монекинеко »

$:023 Я от Ксении вторую посылку получила, все шикарно. Заказывала кустовые растения.

raven
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:57
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение raven »

Поделитесь пожалуйста координатами Л.В.Петрусенко-Касьяновой!!!


Аватара пользователя
Fleora
Местный
Местный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 15:10
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Fleora »

И так отчитываюсь :) . Весной покупала лилейники в Тавии. Пока зацвели 4 штуки и все по сорту $:013 . Остальные уже в следующем году может быть процветут, так как были проданы совсем крошками. И надеюсь, что и остальные процветут по сорту :)
Awesome Blossem
Изображение

Mildred Mitchell
Изображение

Black Stockings
Изображение

Rosy Returns
Изображение
Последний раз редактировалось Fleora 21 авг 2012, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

KISJA
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:17
Мобильный: 5879228
Домашний: 4498539
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение KISJA »

Ну тогда и я отчитаюсь,как заказывала делосперму в Тавии.
27 июля отправила письмо на емейл с заказом 2 видов делоспермы. Не получив ответа,позвонила через неделю на моб. Директор компании Татьяна Ивановна ответила,что отпуск у всех до 8 августа. !0 августа пришло подтверждение моего заказа. Я тот час же позвонила ,когда забирать и уточнила и в письме,и по тел. что опалачу, как и всегда,при получении. Оксана,так зовут помощницу Татьяны Ивановны,ответила,что забрать можно будет 14-15 августа прямо на участке,только перезвонить нужно,что бы уточнить наличие.Звоню 14.08,в пятницу,уточняю. Долго уточняют, перезванивают через некоторое время, что не привезли,и просят перезвонить во вторник или среду и тогда же забрать. Почувствовав что-то неладное,уточняю у Оксаны, не будет ли такого,что растений не хватит,на что меня уверяют,что хватит и волноваться не стоит. Звоню в среду.Татьяна Ивановна отвечает,что мой заказ анулировали,потому что оплачивать нужно в течении трех дней после получения счета,и так как растений ограниченое к-во,то их отдали тому,кто оплатил заранее. Вопрос о наличии растений задать не получалось даже с третьего разу,потому что Татьяна Ивановна переключала меня на Оксану,которая не брала трубку.
В заключение хочу сказать,что с таким отношением к своим клиентам я не сталкивалась ни в одном садовом центре.

otn1978
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:43
Мобильный: 0669313955
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение otn1978 »

А я в Тавии заказывала лилии,причем оплачивала предварительно,так как сказали,что так бронируется растение точно по меня.А на выходе из 12 предварительно оплаченных видов в наличии было только 3,а на остальную сумму мне предложили взять что-то другое.И самое смешное почти всё оказалось пересортицей.

Аватара пользователя
Fleora
Местный
Местный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 15:10
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Fleora »

Люююди!
кто-то заказывал у такого поставщика или коллекционера, незнаю как назвать их правильно $:023 Сад лилейников и Ирисов "Велита" , они в Киеве находятся. У них такие лилейники шикарные.

maliru
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:08
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение maliru »

Нивкоем случае не заказывайте растения в ботаническом саду г. Ялта ! Их адрес: 98648 АР Крым, Никитский ботанический сад, а/я 21 Кульман В.Н. Они высылаю под разными фамилиями саженцы вместо комнатного инжира, обычный крымский садовый инжир и бонусом карантинного вредителя-щитовку !!

maliru
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:08
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение maliru »

Я ошибся, не Ялта, а Крым. Они дают объявления в "Хозяине" и "Огороднике".

KISJA
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:17
Мобильный: 5879228
Домашний: 4498539
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение KISJA »

maliru писал(а):Нивкоем случае не заказывайте растения в ботаническом саду г. Ялта ! Их адрес: 98648 АР Крым, Никитский ботанический сад, а/я 21 Кульман В.Н. Они высылаю под разными фамилиями саженцы вместо комнатного инжира, обычный крымский садовый инжир и бонусом карантинного вредителя-щитовку !!
О Кульман читала много негативных отзывов, и пишут,что она не имеет к Ботсаду никакого отношения. Просто прикрывается их именем.

otn1978
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:43
Мобильный: 0669313955
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение otn1978 »

Делала заказ в интернет магазине"КвітоСвіт"--заказывала луковичные,всё пришло быстро и качественное.При этом перезванивали когда мне удобна доставка.Когда порасцветает напишу о том была ли пересортица.Ну а пока впечатление--СУПЕР.

Ира-Лилия
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:17
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Ира-Лилия »

перед этим заказывала в Флориуме, тоже во время скидок, так заказ выполнили за 4 дня, и позвонили и смс отправили, и луковицы просто класс, одним словом жду 1 января, когда можно будет у них что-то еще присмотреть, вышел новый каталог СВ, так у них глоксинии и бегонии в 2 раза дороже чем в Флориуме прошлого сезона. так что буду смотреть и прицениваться...

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Светлана »

Сегодня на Броварском проспекте открывается выставка

4-17 февраля 2012 г.
Зеленая-Ярмарка
Международный Выставочный Центр
Броварской пр-т, 15 м. Левобережная
Время работы выставки с 10-00 до 19-00

Olga11
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 08:53
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Olga11 »

Хочу показать какие растения я купила в разных магазинах и фирмах.
Покупаю не первый год, но прошлым летом расстроилась капитально!
На упаковках красивые картинки, а вырастает совсем не то. Может это я такая "везучая"?
В Тавии года 4 назад купила лилейник Startle, а оказался:
Изображение 043_новый размер.jpg
Изображение 043_новый размер.jpg (87 КБ) 10520 просмотров
и лилейник Storm of the Century , а получился:
Изображение 002_новый размер.jpg
Изображение 002_новый размер.jpg (108.26 КБ) 10520 просмотров
эти еще красавцы по сравнению с другими.

дельфиниум из Эпицентра оказался голубым, а не сиреневым и махровым :
Изображение 204_новый размер.jpg
Изображение 204_новый размер.jpg (139.44 КБ) 10520 просмотров
из Интерфлоры, лилейник Tigger оранжевый с красной серединкой оказался просто абрикосовый:
Изображение 200_новый размер.jpg
Изображение 200_новый размер.jpg (90.14 КБ) 10520 просмотров
из Интерфлоры, лилейник Big Smile зацвел совсем не большим светло- розовым цветком:
Изображение 207_новый размер.jpg
Изображение 207_новый размер.jpg (82.42 КБ) 10520 просмотров
из Вересня, лилейник David Kirchoff оказался тоже не супер:
Изображение 197_новый размер.jpg
Изображение 197_новый размер.jpg (104.31 КБ) 10520 просмотров
а вот лилейник Black Stockings вообще убил меня на повал, когда я его увидела!!!
Ужас какой то, заплатить 62 гривны и получить такого урода !!!
DSCF0439_новый размер.jpg
DSCF0439_новый размер.jpg (91.8 КБ) 10520 просмотров
Я понимаю, что магазины получают растения уже упакованными и не виноваты в пересорте, но что делать нам- покупателям ???
Пыталась жаловаться - все бесполезно!
С ужасом думаю, что еще зацветет у меня в этом году?

vale_tina
Местный
Местный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:51
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение vale_tina »

Сегодня шла домой в 2 часа, забрала почту за несколько дней. А потом в 6 часов вечера выходила из дома, и чего-то меня дернуло проверить снова почту - а там извещение от флориума. Ну я понятно паспорт в руки и бегом, пока не закрылась почта. А когда пришла домой - телефон разрывался от СМС-ки - Флориум прислал сообщение о том что выслана посылка ... $:021 $:021 $:021 Вот я думаю - или укрпочта так быстро работает, или киевстар медленно $:071

Заказывала глориозку (длинючий корешок но пупочка как-бы примятая слегка), кринум (луковка твердая, небольшая, но вроде сорт некрупный) и гипп. Луковица как для гиппа большая, даже больше кринума, но чешуйки сверху мне не понравились. Стала чистить - плесень и еще сухое пятно, которое тоже зачистила и вырезала. Протравила Максимом, но наверное надо будет еще обработать чем-то. Пока сушу, посмотрим что зацветет. $:014

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя