Отзывы о поставщиках садовых растений

Ответить
Хортица
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Хортица »

Этой осенью сделала заказ у Бережнюк на 1700 грн - была просто очарована ассортиментом и ценами. Когда получила заказ была просто в шоке - растения пришли насыпью в ящиках , хосты все мертвые , сухие и корешочки все вылезшие из горшочков , кампсис и лимонник были полностью сломаны, хвойники очень манюсенькие - буквально по одной тоненькой веточке, одна жимолость отсутствовала вообще .На сайте они обещали приложить к растеньицам инструкции по посадке и уходу - такой инструкции не было. Позвонила по телефону менеджеру , спрашиваю "почему насыпью, все горшочки поломаны, их что трамбовали ?" , ответ :" сезон, заказов много - не успеваем". Я спрашиваю -" а почему хосты мертвые ?" , она в ответ :" у нас были заморозки - там почка должна быть живая - отрастет" ( а ведь это был сентябрь месяц - какие заморозки?). Я не поленилась , начала разрезать хосты , все четыре оказались прочно мертвыми . На все мои претензии были какие то нелепые отговорки :" сезон , спешка , потому и инструкции нет , потому и поломано, потому и отсутствует и вообще у нас люди на 10-15 тысяч заказывают и претензий не предъявляют , а вы тут со своими 1700грн. вагон претензий предъявили". На этом все и закончилось - я их для себя занесла в черный список .

Аватара пользователя
Мармеладка
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:44
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Мармеладка »

Пару раз заказывала на разных сайтах семена. Выбрала себе сайт, где последний раз покупала фрезии. А выбрала себе потому что все сайты себя зарекомендовали средне, что-то выросло, что-то не взошло. А вот фрезии, которые я заказала на этом сайте выросли просто красивенными, а главное пахнут........ Если честно, не верила, что они могут вырасти у меня на клумбе))

frruto
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 12:47

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение frruto »

Хортица писал(а):Этой осенью сделала заказ у Бережнюк на 1700 грн - была просто очарована ассортиментом и ценами. Когда получила заказ была просто в шоке - растения пришли насыпью в ящиках , хосты все мертвые , сухие и корешочки все вылезшие из горшочков , кампсис и лимонник были полностью сломаны, хвойники очень манюсенькие - буквально по одной тоненькой веточке, одна жимолость отсутствовала вообще .На сайте они обещали приложить к растеньицам инструкции по посадке и уходу - такой инструкции не было. Позвонила по телефону менеджеру , спрашиваю "почему насыпью, все горшочки поломаны, их что трамбовали ?" , ответ :" сезон, заказов много - не успеваем". Я спрашиваю -" а почему хосты мертвые ?" , она в ответ :" у нас были заморозки - там почка должна быть живая - отрастет" ( а ведь это был сентябрь месяц - какие заморозки?). Я не поленилась , начала разрезать хосты , все четыре оказались прочно мертвыми . На все мои претензии были какие то нелепые отговорки :" сезон , спешка , потому и инструкции нет , потому и поломано, потому и отсутствует и вообще у нас люди на 10-15 тысяч заказывают и претензий не предъявляют , а вы тут со своими 1700грн. вагон претензий предъявили". На этом все и закончилось - я их для себя занесла в черный список .
ВЖЕ РОКІВ 5 пишу на сайтах форумах про цю аферистку бережнюк- модератори матюкають, банять , видаляють пости.

kfm
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 11:30
Контактная информация:

Re: Отзыв о сайте М.Бережнюк

Сообщение kfm »

Заказывала на сайте М. Бережнюк: саженец годжи 2-х летний (85 грн.), клематис 2-х летний, розы плетистые, смородину на столбе 2-х летнюю. Получила посылку и ахнула.Прислали мне саженец годжи не годжи вовсе, а невесть что, по виду как кустик барбариса дешевого и то даже не 2-х летнего. Розы еще так себе, но смородина вся как будто грыз кто ее стебли, вся как больная. Клематис вообще какой то две веточки 2-3 см., типа 2-х летний. Одно разочарование.Столько денег заплатила,а смотреть без слез нельзя. Пообещали, если пришлю фото того,что мне прислали типа "годжи" сделают замену. Не знаю что и делать. На сайте такое все красивое,а на самом деле просто ужас. Если не поменяют растения, больше у них заказывать ничего не стану, и друзьям всем скажу что твориться у них, как людей дурят.

Аватара пользователя
Kera
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 07:56
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Kera »

Мама тоже в прошлом году столкнулась с недобросовестностью этого поставщика. Хотела сделать в беседке фитостены, заказала клематис и плющ. Получила непонятные, чахлые и жалкие черенки. Расстроилась ужасно, чуть инфаркт не приключился. Отправлять назад не стала, только время терять. Хорошо, у неё как раз возле домика ребята газон делали, так они здесь http://www.floren.com.ua/plants/ взрослый плющ в горшке нашли, привезли на дачу и помогли пересадить его в грунт возле беседки. Мама вроде бы успокоилась, но прошлогодний обман до сих пор помнит.

Олеся
Местный
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 19:56
Мобильный: 80662575588
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Олеся »

а мне очень понравился магазин ФЛОРАСАД из Луцка... уже 3 заказа от них получила... и луковичные осенние и вот 2 недели тому назад - весенние посадки корневища клубни и росточки растений - все пришло в отличном состоянии учитывая. что я еще и не сразу посадила все это через полторы недели только... и ассортимент там большой если сразу заказывать после открытия сезона... советую...
а еще розы той весной из Мариуполя заказывала - тоже отличнейшие кусты пришли 6 кустов - все прижились...

Аватара пользователя
Милашка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 15:22

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Милашка »

Стараюсь сразу купить саженцы в стационарном магазине, чтобы воочию видеть их качество.

Аватара пользователя
Карла
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 03:22

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Карла »

Мы всегда рассаду овощей берём на рынке у проверенных продавцов, а семена заказываем в магазине поближе к дому, чтобы сэкономить на доставке.

Аватара пользователя
Somara
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 08:14

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Somara »

Милашка писал(а):Стараюсь сразу купить саженцы в стационарном магазине, чтобы воочию видеть их качество.
Я тоже всегда стараюсь так делать. В этом году отдыхала летом в Одессе, там на Привозе нашла магазин с семенами и саженцами. Взяла у них на пробу семена фацелии, посеяла - всхожесть отличная. Она уже и отцвелась, я уже и грядки перекопала на зиму. Теперь на весну семена у них же буду заказывать, в каталоге нашла свою фацелию. Думаю, чтобы не один сидерат заказывать, попробую ещё и голландские семена кукурузы взять - у нас её вся семья любит.

Олеся
Местный
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 19:56
Мобильный: 80662575588
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Олеся »

Олеся писал(а):отзыв о клубнях лилии... Ну что вам сказать... Не ведитесь, если хотите только то, что на картинке. Если хотите цветущее нечто - лишь бы было, можете покупать... Не знаю... может в следующем году они как-то разродятся хотя бы подобными цветками, которые были на фото?
в этом году, все клубни из Флориума, которые покупались как махровые, гордо процвели как шолудивые). Надежды не теряю... $:013

Vesnyshka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:47
Мобильный: 0979296061
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Vesnyshka »

заказала у Бережнюк розы на 400 грн ((( хотела позвонить сообщить о оплате ни один тел не работает думаю что плакали мои денежки ...........до этого заказывала у Зины, все было прекрасно ,здоровые красивы саженцы ,просто загляденье ,отлично упакованы ,все прижились цветут )) дернул меня черт у Бережнюк заказать ..............

Лесичка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 21:05
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Лесичка »

Хочу предостеречь всех, кто собирается покупать растения у ТАВИЯ в Киеве. Во первых они требуют предоплату в течении 2-х суток, после этого Вы "обязаны" им сообщить не по телефону а ответом на счет. И дальше самое самое: ПРО ВАС забывают. Вы ждете, а в ответ тишина, прошла неделя,вторая,.... . Я заказала хосты на кругленькую суму, хотела сделать подарок родственикам и осталась в глупейшем положении без растений. Я созванивалась с Оксаной 4 раза, но хороший человек это не професия, она поизвенялась, сказала что от нее ничего не зависит и на этом все.
Никто ничего до сих пор не прислал. Обещают и все... . Вобщем я думаю что кантора эта ФУФЛО. Не связывайтесь с этим типа "питомником". Поберегите свои нервы и деньги.

СветланOchka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2022, 20:30
Мобильный: 0683311987
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение СветланOchka »

Как поздно я нашла ваш форум! Весной 2021 заказала в Дендроферме Бережнюк 13 роз. Да, упаковывают они насыпью, но из-за большой плотности, доехали хорошо, только вот доставать и распутывать саженцы роз было целой историей. Саженцы были действительно 2-х годичными, но на этом всё! Пересорт ужасный, из 13 штук, только 4 заявленого сорта :oops: :shock: , 1 была сильно чахлой и в итоге не смотря на танцы с бубном умерла. Посоветуйте, пожалуйста где купить розы?

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя