Отзывы о поставщиках садовых растений

Ответить
Олеся
Местный
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 19:56
Мобильный: 80662575588
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Олеся »

А я сегодня землянику получила "Сахалинская" и "Регина" фирма Земляника" - ЗКС, корней -куча, даже в горшочках видно, кустики - отличные, цветоносы есть. Правда, на "новой Почте", кажется, пару раз кульпиты ящик совершил, не смотря на надпись "Хрупкое", но, надеюсь, все будет хорошо. А до этого купила клубнику в Домисад - 6 шт, почти 38 грн за кустик - пришло нечто, с ОКС (но я об этом знала) 2 куста сгнило сразу, в итоге - 2 куста осталось, любуюсь, теперь. А такая же клубника в "Землянике" стоят 15 грн. И, понятно - качество отличное, судя по сегодняшней посылке.

Аватара пользователя
МаринаФ
Местный
Местный
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 14:14
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение МаринаФ »

Отчитаюсь и я по своим покупкам:
Флориум - гергины супер, многолетник плохо упаковали, но он к счастью не пострадал сильно.
Сотка - клематисы суперские, флоксы тоже хорошие, остального заказа не оказалось в наличии.
ЛилиЛайн - многолетники если брать в целом хорошие, из 6-ти георгин пришли 2, гладиолусы отличные.

Олеся
Местный
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 19:56
Мобильный: 80662575588
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Олеся »

А я еще приятно удивленна была - вместо 20 кустов, мне выслали 22 - 2 в подарок

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Монекинеко »

Я у Флориума тоже скупилась и получила заказик.
Брала лилии белые кучу :) , канну Штутгард вариегатку, клубнику белую :) пионы.... Предварительно посадочным материалом и его упаковкой довольна. Все в целости и полной сохранности - на пятёрочку. Что из полученного вырастет узнаем чуть позже :) $:008

vale_tina
Местный
Местный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 22:51
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение vale_tina »

Получила заказ СВ.
Луковки твердые, но их размер просто убил наповал. За эти деньги (а то и дешевле) Флориум присылает мамонтов, а СВ цыплят. Горько разочаровалась.

Аватара пользователя
Fleora
Местный
Местный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 15:10
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Fleora »

народ!
не заказывайте у Бережнюк Марии Романовны, мои сортовые клематисы, что у нее брала,малюпинькими череночками зацвели в этом году простяками фиолетовыми :cry: , а мы так ждали цветения.
п.с. год назад писала, что покупала у нее и магнолию, сакуры, башмаки, пироканту, хосты еще что-то , уже и не помню... Так все благополучно издохло, даже не перезимовало. Осталась одна хоста, непонятно какая и клематисы фиолетовые $:026
так что делайте выводы

Yury
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Yury »

Сделали заказ у Бережнюк Марии, предоплатили, получили половину заказа причем наложенным платежем !!!, решили с женой - заберем, потом как нормальные люди разберемся с ошибкой. Забрали (конечно оплатили) и начали звонить... Вот тут и был сюрприз! Ни один телефон из указанных на сайте не отвечает (либо занят, либо сбрасывается как миниАТС). Это кидалово? Я даже не говорю сейчас о растениях (тема о поставщиках), просто дозвониться и спросить - "где мои деньги?" и то невозможно. Сумма под тысячу. Конечно я это так не оставлю, какая будет реакция - обязательно отпишусь.
Но пока делайте выводы.

Всем удачи!

Yury
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Yury »

Yury писал(а):Сделали заказ у Бережнюк Марии, предоплатили, получили половину заказа причем наложенным платежем !!!, решили с женой - заберем, потом как нормальные люди разберемся с ошибкой. Забрали (конечно оплатили) и начали звонить... Вот тут и был сюрприз! Ни один телефон из указанных на сайте не отвечает (либо занят, либо сбрасывается как миниАТС). Это кидалово? Я даже не говорю сейчас о растениях (тема о поставщиках), просто дозвониться и спросить - "где мои деньги?" и то невозможно. Сумма под тысячу. Конечно я это так не оставлю, какая будет реакция - обязательно отпишусь.
Но пока делайте выводы.

Всем удачи!
Справедливости ради - все дослано, все исправлено, принесены извинения.

Олеся
Местный
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 19:56
Мобильный: 80662575588
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Олеся »

заказала у Флориума лилии - махровые, всякие... Луковицы пришли в хорошем состоянии, ни одной с видимыми повреждениями или еще чем (а заказала 5 сортов) Уже проклюнулись два сорта. Жду цветения...
Опять заказывала на сайте "Земляника" - смородину, малину, смородину красную - растения в отличной форме. Прижились из десяти кустов малины -8, и то, я, грешу на неудачную посадку...

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Монекинеко »

Луковичные у Флориума не рекомендую заказывать :roll: пересорт $:090

Олеся
Местный
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 19:56
Мобильный: 80662575588
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Олеся »

Монекинеко писал(а):Луковичные у Флориума не рекомендую заказывать :roll: пересорт $:090
я тоже слышала... Но, любопытство взяло верх (в любом случае какие-то лилии да будут, а то у меня свои уже вывелись...) А что - совсем невпопад? Или что-то все-таки есть надежда получить соответствующее?

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Монекинеко »

Мне повезло :mrgreen: совсем не то что заказывала :(
Я надеюсь, что Вам повезет больше $:008 А вообще некрасивых лилий не бывает $:084

Аватара пользователя
mirnaya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:03
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение mirnaya »

Садоводческий стаж у меня дай боже, навидалась всякого. Сначала все на рынке у частников покупала, но после нескольких разочарований поняла, что нужно место, которому потом претензии можно предъявить за пересорт или не выжившее растение... :roll:
Много где покупала, но сейчас на Greenmarket остановилась, сезон третий у них все беру: и цветы, и клубнику, и вот в этом году виноград садила впервые. В первую очередь довольна упаковкой и то, в каком состоянии саженцы приезжают ко мне. Свеженькие, как только выкопанные. Во-вторых, цены по отношению к качеству получше других будут. И самое главное питомники у магазина сильные, растения всегда развитые приходят, с хорошими корнями, готовые к посадке, никого спасать не надо $:098

Олеся
Местный
Местный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 19:56
Мобильный: 80662575588
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Олеся »

отзыв о клубнях лилии... Ну что вам сказать... Не ведитесь, если хотите только то, что на картинке. Если хотите цветущее нечто - лишь бы было, можете покупать... Не знаю... может в следующем году они как-то разродятся хотя бы подобными цветками, которые были на фото?

Володимир
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:30
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Володимир »

Прошу извинение у Кутового Владимира за плохие отзывы о нем!Я был не прав!Заказывал саженцы второй раз-саженцы отличные!!!Всем рекомендую!

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей