Отзывы о поставщиках садовых растений

Ответить
ivshb
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:03
Мобильный: 0679822557
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение ivshb »

Здравствуйте! очень довольна интернет магазином Флора Сад(г. Луцк), выписывала древовидные пионы, лилии, тюльраны, нарцисы, семена цветов и овощей, все отличного качества, упаковано аккуратно. персонал созванивается советуется как лучше отправить посылку, предлагают различные варианты, одним словом я довольна.

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Светлана »

А никто не получал садовые от Головко Вера Алексеевны или Левчука Максима Васильовича из Николаевской обл.?
Наткнулась в интеренете на их сайт, там георгины, луковичные и немного других растений. Цены очень приемлимые.
Вот интересно бы узнать о качестве и отзывах.

Сверчун
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:11
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Сверчун »

Не выдержала, решила показать фото растений , которые я получила от Бережнюк М.Р. Не буду говорить о пересорте, только о качестве...
Изображение

Изображение

Изображение

Наталья

KISJA
Местный
Местный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:17
Мобильный: 5879228
Домашний: 4498539
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение KISJA »

Когда Вы их получали?

Vitaya
Местный
Местный
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:27
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Vitaya »

Это хосты? У них на зиму листья отмирают, может в этом дело? Когда посылку получали, в каком месяце?

Сверчун
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:11
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Сверчун »

Да,хосты и гейхерела.Получила посылку 14 октября. Корневая в таком же состоянии как и листья. Посадила, надеюсь, что две выживут...
Все что смогла для этого сделала.

Наталья

Мои хосты еще в начале декабря под снегом были с зеленым листом...

Vitaya
Местный
Местный
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:27
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Vitaya »

Осень в этом году была теплая, тем более обидно если и корневая выглядит так же печально... :(
Последний раз редактировалось Vitaya 04 фев 2011, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Кнопочка »

Да, у Бережнюк иногда бывает. Когда в первый раз получила от нее материал, пришлось реанимировать все растения. Возмущалась и ругалась с ней страйно!!!! А во второй раз, все пришло в идеальном виде. Ноя уже была научена и предоплату не делала.
Думаю хосты Ваши выживут и еще порадуют ВАс!!!

Аватара пользователя
Светлана
ГУРУ
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 30 май 2006, 15:09
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Светлана »

Какой кошмар :shock:
Я снова заказ сделала во Флориуме, уже 2 раза получала и луковичных, и корневища. Качеством довольна. По тюльпанам на предмет пересорта весной посмотрю.

Vitaya
Местный
Местный
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 май 2010, 20:27
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Vitaya »

На днях получила семена от СВ - часть заказа, я заказывала их еще в ноябре. Остальные обещали в течении пару недель. Луковицы должны быть в апреле. У СВ время рассылки зависит от сезона. Сейчас идет рассылка семян. На сайте есть телефоны, можно позвонить уточнить по поводу конкретно вашего заказа. Дозвонится реально, но возможно с первого раза не удастся. Летом у Интерфлоры заказывала розы - пришли через одну/две недели (точно не помню, но достаточно быстро), думаю тоже от сезона зависит.

Женя
Местный
Местный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 19:52
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Женя »

Если заказ сделан вовремя, то все равно нет 100%-ной гарантии, что его полностью скомплектуют, у меня практически всегда нескольких пакетов не хватает.
На счет лилий - пока отсылают только в те регионы где более тепло...

Аватара пользователя
Fleora
Местный
Местный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 15:10
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Fleora »

А я когда-то заказывала в СВ ирисы, наверное года 4 назад, может и 5. Это был мой первый заказ у них, ну и последний. На фото ирисы были загляденье, сорта супер и цена супер, заказааааала так сказать, на все деньги $:021. Пришли мои ирисочки, радости было, посадила, но к осени 6-7 лопаток пропало и на следующий год ни один не зацвел, а вот через годик, зацвели все, да такие...... нет слов.
Самые, самые простые, я бы конечно такие и даром не посадила, пришлось все выкопать и выбросить. Знакомую мою тоже так наламали, простячков прислали. А в каталоге были, ух красавцы.Так что, был такой печальный опыт покупки в СВ.
Но все равно не научило! Заказала я у них георгины-10 бульб. Пришла только 1-на, с тех что я заказала, остальное тоже непонятно что!
Теперь я точно там никогда заказывать не буду! Может это только мне с ними так везет $:021.Все время мимо $:021 .
А теперь подскажите $:004. Смотрю у Бережнюк бывают тоже казусы. На эту весну заказала много растений у нее. Кто заказывал магнолию, сакуру, клематисы?????? Какие они приходят????? Хосты уже видела, очень жаль :( , я тоже заказала.

Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Кнопочка »

Я заказывала у Бережнюк!!! Первый раз с предварительной оплатой. Больше чем на 1000 грн. Ранее я уже описывала свое "удивление" от полученного материала. Более того, все пришло тогда, когда шмалило солнце и в нашей местности проводить посадку уже не следует. Ну, а полученные магнолии у меня сидят в земле по сей день и высота их не превышает 5 см. Оплачивала самые крупные, а получила укорененные черенки, самый крупный 15 см. Рододендроны приобретенные у нее у меня все принялись, но после очень длительного процесса реанимации. ЕЕ двухсантиметровые черенки на сегодняшний день достигают в высоту до 20 см. Многое полученное у нее просто сгнило. Из принявшихся еще аконит, белый барвинок, древовидный зверобой. Но меня этот опыт не остановил!!! Я естественно после полученной посылки закатила ей Одесский скандал. Через год из присланного ею каталога я заказала голубику, припомнила прошлые угрозы и заказ уже делала без предоплаты. Посылка меня удивила, она прислала качественный материал и в качестве незначительных извинений еще парочку растюшек в виде бонуса.
Вот такая история !!!

Аватара пользователя
Fleora
Местный
Местный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 15:10
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Fleora »

И что делать $:078 ? Кошмар! Я заказ сделала на 550 грн, но пока ничего не платила, наверное уже и не буду.
Интересно, а если к ней приехать и самой выбрать, что понравится $:021. Планирую на Пасху во Львов поехать :) , за одно бы и к ней.
Сегодня всю темку перелопатила, вот сижу в шоке :shock: от продавцов наших.
Еще на свою голову в Тавии сделала заказ больше на 500 грн, проплатила уже, а теперь жалею, боюсь уже за свои растеньки $:099 .Надо было раньше проштудировать здесь $:023

Кнопочка
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:18
Мобильный: 0507863706
Skype: lavra1971
Контактная информация:

Re: Отзывы о поставщиках садовых растений

Сообщение Кнопочка »

ну так созвонитесь с ней. Она вполне вменяемая (как мне показалось), может можно с ней и договориться.

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей