Самые дорогие комнатные растения.

Аватара пользователя
Анатольевна
Местный
Местный
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 22:17
Мобильный: 80967564160
Домашний: 5683990
Рабочий: 5677422
Контактная информация:

Re: Самые дорогие комнатные растения.

Сообщение Анатольевна »

Ну например химера Yukkako, если покупать взрослую правильно цветущую. Около 600-700 грн.
Много кадочных крупных растений в цветочных магазинах от 700 и выше. Фикусы высота от 1,5 метра , с переплетенными стволами от 2000 грн.
Есть очень дорогие орхидеи.
Наверное вас интересуют растения которые в магазине не купишь?
Народ признавайтесь у кого такие растения есть? $:014 Нам интересно!


Katy

Re: Самые дорогие комнатные растения.

Сообщение Katy »

Наверное, орхидеи из очень редких, я так предполагаю. Но я не знаю сколько она на самом деле стоят.

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Самые дорогие комнатные растения.

Сообщение Silma »

Тема обречена, врядли кто-то признается, что у него есть растение за безумные деньги. Даже на этом форуме найдутся те, кто покрутит пальцем у виска. Кому это надо?

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Самые дорогие комнатные растения.

Сообщение ДюДюка »

ну дело может даже не столько в дороговизне растения, к примеру, берем орху из 2-х бульб за 20 баксов, через лет 5-10 - это уже выставочный экземпляр, который оценивается в сумашедшие деньги, особенно в цветущем состояннии, но одно дело оценивается, а другое ввозможность продать за эти деньги. $:021
думаю у не жадных, которые не делят растения каждый год и оставляют себе по 1-2 бульбы, есть возможность дорастить. У меня есть пару давних дендров, где больше 10 бульб, их предположительная стоимость уже на порядок выше той, которую платила при покупке. Осталось добиться еще выставочного цветения для полного счастья. :roll:

так же с любым другим, те же фикусы кадочные или нолины банальные, чем больше размер, тем выше цена. Это по поводу именно дороговизны как таковой.

но есть еще одно понятие - редкость растение и дороговизна связанная именно с этим понятием, когда на руках какой-то редкий клон. У некоторых поставщиков есть такие в продаже, когда цена орхи зашкаливает за тыс.доларов и евро. Тут вопрос посложнее, надо этот клон еще найти и купить. А если дорастить, то можно сидеть и наслаждаться обладанием. $:021

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: Самые дорогие комнатные растения.

Сообщение Feodor »

В 2002 в Мексике открыли новый вид и род кактуса Dygitostigma caput-medusae. Потом его перенесли в род Астрофитум.
Ещё год назад одно семечко этого вида стоило 20 евро. А в этом году за пару-тройку гривен купить можно.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Самые дорогие комнатные растения.

Сообщение Ginna »

ДюДюка писал(а):...
думаю у не жадных, которые не делят растения каждый год и оставляют себе по 1-2 бульбы, есть возможность дорастить...
А я наоборот, считала себя жадной - мне ЖАЛКО рЭзать и кромсать растение... $:021

А писАть в этой темке никто не будет потому что зависть еще никто не отменял!
Один порадуется - пять обзавидуется...
Кому такое Щастье надо?

Аватара пользователя
Viki
Местный
Местный
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 14:15
Контактная информация:

Re: Самые дорогие комнатные растения.

Сообщение Viki »

А может наоборот в этой темке писать о дорогих растениях, которые очень хочеться но не можем себе позволить или найти? $:0162
Авось у кого-то это бабушкин сорняк!
Вот радости то будет! $:150

velma
Местный
Местный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 12:35
Мобильный: 0677896469
Контактная информация:

Re: Самые дорогие комнатные растения.

Сообщение velma »

Ginna писал(а):А писАть в этой темке никто не будет потому что зависть еще никто не отменял!
Один порадуется - пять обзавидуется...
Кому такое Щастье надо?
Да и, честно говоря, неясен смысл подобной темы. Может, лучше "редко встречающиеся" или " уникальные" растения?

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Самые дорогие комнатные растения.

Сообщение ДюДюка »

Feodor писал(а):Dygitostigma caput-medusae. Потом его перенесли в род Астрофитум.
ага. я на него засматривалась где-то в кактусной теме с фотками. очень хорошо помню... $:021
Ginna писал(а):А я наоборот, считала себя жадной - мне ЖАЛКО рЭзать и кромсать растение... $:021
сама такая же. пока орхи не разрослись до такой степени, что некуда впихнуть на подоконник (основная проблема разросшихся товарищей) пущай растут. $:023
это благая жадность. $:021

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Самые дорогие комнатные растения.

Сообщение Ginna »

Танюша, $:008
Успокоила ты меня. Благая жадность форева! Я приверженец деления только в случае, если растень мешает сама себе, либо действительно не вписывается по размеру на подоконник...
$:021

Аватара пользователя
Оська
Местный
Местный
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 10:03
Контактная информация:

Re: Самые дорогие комнатные растения.

Сообщение Оська »

девочки, автор темы хотел узнать какие есть дорогие растения, чтобы выращивать у себя, потом продавать и богатеть $:084
т.е. названия, сорта и т.д. а наличие у нас с Вами их его мало волнует
это понятно из его же поста на другом цветочном форуме,
если надо, могу ссылку положить на это сообщение

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Самые дорогие комнатные растения.

Сообщение Silma »

Простите, но разводить орхидеи и разбогатеть на их продаже в нашем климате - это утопия. Да и на других растениях, не имея технической базы, тоже.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Самые дорогие комнатные растения.

Сообщение Ginna »

Silma писал(а):Простите, но разводить орхидеи и разбогатеть на их продаже в нашем климате - это утопия. Да и на других растениях, не имея технической базы, тоже.
И материальной базы - на почин...
$:023

Аватара пользователя
Helen
Зиц-Председатель
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 17:28
Мобильный: 80635622941
Контактная информация:

Re: Самые дорогие комнатные растения.

Сообщение Helen »

Ginna писал(а):
Silma писал(а):Простите, но разводить орхидеи и разбогатеть на их продаже в нашем климате - это утопия. Да и на других растениях, не имея технической базы, тоже.
И материальной базы - на почин...
$:023
А имея и то и другое, утопия остается утопией. Не тот климат у нас. Должно пройти очень много времени и затрачено огромное кол-во сил, вот тогда твои потомки смогут наконец разбогатеть на твоем труде $:021

ПС На одном из ресурсов показывали фото Такки из какого-то заказа (махонькое растение за довольно приличные деньги), у меня такая же уже полтора метра в высоту и два цветоноса гонит, не стоит она этих денег. Нам не переплюнуть Голландию и Польшу по выращиванию и продажам.

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя