Что делать со старым грунтом после пересадки?

Ответить
Таня

Что делать со старым грунтом после пересадки?

Сообщение Таня »

Его выкидывать или можно как-то применить?

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Его можно смешивать с новыми питательными компонентами , к примеру добавить перегной и листовую землю, и использовать снова.

Алдэм

Re: Что делать со старым грунтом после пересадки?

Сообщение Алдэм »

Таня писал(а):Его выкидывать или можно как-то применить?
Я думаю, лучше выбросить.

Фиалочка

Сообщение Фиалочка »

А я старую землю высыпаю туда где на балконе летние цветы выращиваю и пока они не жаловались :lol:

Ната

Сообщение Ната »

[img]В%20старой%20земле%20могут%20содержаться%20разные%20болезни%20и%20вредители.[/img]

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Сообщение Диана »

Землю можно прокалить в духовке, и избавиться от вредителей. Вы не думайте, что в свежей земле не может быть болезней и вредителей. Я своими глазами видела производство, землю не поддают термообработке. Просто просеивают через сито и фасуют в пакеты. Так что и новую землю желательно прокалить в духовке.

Аватара пользователя
ksena
Местный
Местный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 14:01
Контактная информация:

Сообщение ksena »

Подписываюсь под тем что сказала Диана, я однажды посадила растение в магазиннуюземлю и чуть его е потеряла.

Nikolay

Сообщение Nikolay »

я думаю что всётаки лучше выбросить, так как можна задать вопрос какая у нас вода, и особенно какой вы поливали растение, на сколько земля старая, какие удобрения использовали и какое в них расло растение (одни любят фосфор другие азот, я к тому какое вы использовали удобрение)

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

Старая земля обычно оч. засолена и загрязнена разной фигней (типа продукты распада) которую растения из себя выводят. Да и вредителей там может быть... подуры точно будут. Легче выбросить, чем обрабатывать.

Аватара пользователя
charly
Начальнег двинутых
Начальнег двинутых
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 13:04
Skype: charlyod
Контактная информация:

Сообщение charly »

я тоже считаю что лучше не париться и выбросить....

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Смотря какая земля.....Иногда можно и перемешать, если не сильно "подсолена" и если не хватает досыпать :wink: Но все-таки лучше выбросить/высыпать под дерево.

Nikolay

Сообщение Nikolay »

но я всётаки её и под своё дерево не сыпал разве что под чужое :lol:

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость