Комнатные растения и знаки зодиака

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Комнатные растения и знаки зодиака

Сообщение JULIE »

Думаю ,что растениям все-равно какой зодиак у их хозяев. $:021 А вот если хозяин не сможет обеспечить растюхе нужных ей условий ,то она (даже при полном соответствии зодиакальных знаков) расти не захочет. :)

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Комнатные растения и знаки зодиака

Сообщение Ginna »

А мне вот кажется, что растениям важнее расположение окон у хозяев, нежели гороскопы.... $:021
Ну не будут расти суккуленты без солнца, хоть бы сто раз звёзды велели! И не выживут летом на юго-западной стороне циссусы и плющи без притенения...
$:023

Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Re: Комнатные растения и знаки зодиака

Сообщение Аленушка »

Ginna, JULIE! Полностью с вами согласна!!! Не могут рости фуксии на юго-западе! И фалики тоже, если их посадить в обычную землю и поливть через день(((

Аватара пользователя
Ylta
Местный
Местный
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:21
Контактная информация:

Re: Комнатные растения и знаки зодиака

Сообщение Ylta »

ПО мойму, дело не взнаках зодиак. Есть растения (сорта) которые просто не подходят конкретному человеку, не зависимо от звёзд. Вроде бы делается всё правильно- а он не растёт, или наоборот- почти за ним неухаживаеш, а он растёт как на дрожжях! Мой совет- пробуйте выращивать что нравиться конкретно Вам! $:084

Аватара пользователя
Матиола
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 09:15
Мобильный: 0509303978
Skype: incarnatapassiflora
Контактная информация:

Re: Комнатные растения и знаки зодиака

Сообщение Матиола »

У меня подаренная фиалочка два года стояла "для мебели", или для зелени - было жалко с ней прощаться. Возле нее разве что с бубном не плясала... А в этом году прибавление резкое цветов появилось и я ей поставила условия - или мы цветем или уходим в другие руки (тобишь обозвала ее секонд-хендом) Ничего, уже два бутончика образовалось. :) А по поводу твои или не твои цветы по гороскопу я тоже думаю, что это просто очередной "модный финт", как и фен-шуй.

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Комнатные растения и знаки зодиака

Сообщение Монекинеко »

:shock: А у меня в списке роза китайская! :lol: Так вот почему у нас с гибисками така Любофф! $:013 Мы оказывается просто подходим по гороскопу :) Вот с акалифой у нас не сложилось, два раза пыталась завести , но $:020 Бальзамины - нравяться у когото, а сама выращивать и не думала, гардению даже мучить рука не поднялась...мимозе условия не создам подходящие... да и столько гибисков, что другой зеленый народец, увы, уже не поместится! $:090

Аватара пользователя
kamelie
Местный
Местный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 май 2009, 15:00
Контактная информация:

Re: Комнатные растения и знаки зодиака

Сообщение kamelie »

Большинство растений, которые согласно гороскопу мне подходят в моей домашней коллекции отсутствуют, т.к. я не испытываю к ним особой симпатии. Парадокс! $:014

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Комнатные растения и знаки зодиака

Сообщение Самира »

согласна с мнением GINNA: свет и агротехнитка и никакой гороскоп не поможет суккуленты вырастить приличными на северном окне!
возможно гороскоп предрасполагает какие растения нравятся, а уж, если нравятся, то и уход соответствующий с любовью и знанием.
Матиола писал(а): я тоже думаю, что это просто очередной "модный финт", как и фен-шуй.
ну я бы о фен-шуй так не выражалась ;-) ...учению-течению более 5 тыс лет и мудрости вековой там предостаточно $:004
Серьезный фун-шуй не в журналах и брошюрах :mrgreen:

Аватара пользователя
JulKiz
Местный
Местный
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 09:35
Мобильный: 80962304320
Контактная информация:

Re: Комнатные растения и знаки зодиака

Сообщение JulKiz »

Хм, в моём списке - сплошь декоративноцветущие растения из серии "красив только во время цветения" - я такие никогда не любила.

Аватара пользователя
djordjiya
Местный
Местный
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:55
Контактная информация:

Re: Комнатные растения и знаки зодиака

Сообщение djordjiya »

Я - Скорпион, и мне тоже не нравится ни одно растение из списка. Думаю, что нужно выращивать те цветы, которые по душе :) Я вот совсем равнодушна к сенполиям и даже если б это был единственный цветок на Земле, я б его не завела себе. Ну равнодушна и все тут $:021

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Комнатные растения и знаки зодиака

Сообщение Ginna »

Скажем, если верить написанному, то мне жизненно необходимо жить во дворце!
Ибо в обычной средней (даже трехкомнатной!) квартире недостаточно места даже для единичных экземпляров взрослых растений цикаса, араукарии, юкки, драцены, лавра, толстянки, фикуса и веерной пальмы. Понятное дело, что фикусов великое множество разновидностей, равно как и пальм веерных, и хвойных... И где же мне на всё набрать полезной площади, да так, чтоб солнышка всем хватило?
$:021

Аватара пользователя
Монекинеко
ГУРУ
Сообщения: 10809
Зарегистрирован: 11 май 2008, 11:08
Skype: alena_a_kiev или Monekineko
Контактная информация:

Re: Комнатные растения и знаки зодиака

Сообщение Монекинеко »

JulKiz писал(а):"красив только во время цветения" - я такие никогда не любила.
Поэтому увлеклась гибисками ;-) :lol:

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Комнатные растения и знаки зодиака

Сообщение Самира »

djordjiya писал(а):Я вот совсем равнодушна к сенполиям и даже если б это был единственный цветок на Земле, я б его не завела себе.
нет некрасивых растений, есть неухоженные $:004
когда мои коллеги увидали красиво сформированный и цветущий золотой ус-обалдели :shock: , стали уважать все цветы и не прятать в далекие темные углы. Теперь на работе простые совдеповские цветы умиляют приходящих!
Последний раз редактировалось Самира 18 фев 2012, 20:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Зоська
Местный
Местный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:04
Мобильный: 54790220
Контактная информация:

Re: Комнатные растения и знаки зодиака

Сообщение Зоська »

А у меня такая история! Никогда не любила георгины / я Телец/, мне они казались слишком нежными и однообразными.Но когда прочла , что это один из "моих"- присмотрелась, увидела их многообразие, пышность и влюбилась. $:032 Так же и с геранью. Чтобы понять твоё это растение или нет нужно попробовать его вырастить и увидеть его прелести, а вдруг это самое лучшее! :shock: И вообще я верю во влияние звезд на характер человека. Другое дело, что кто-то правильно или нет определяет принадлежность данного растения к моему знаку.

Аватара пользователя
Понка
Местный
Местный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 19:10
Контактная информация:

Re: Комнатные растения и знаки зодиака

Сообщение Понка »

овен.где-то читала похожию статью-для овенов подходят агрессивные цветы-колючие кактусы,хищные растения.Мне как раз такие и нравятся.И с предложного списка-хавортия,бегоша-тож нравятся...Особо в это не верю-суеверия они и есть "всуе верить".Хотя вот забавный случай-традесканция охраняет дом от зависти и зложелательства,ссор:у меня росла простая традесканция,пышная,зеленная была...за полгода постепенно стала умирать(хотя условия и не менялись) и в семье последние полгода...шо-попало,ссоримся...Согласна,что растения ни при чем,но когда выкинула последние погибшие веточки вспомнила прочитанное...

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей