Наши самые любимые растения

Ответить
Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Наши самые любимые растения

Сообщение JULIE »

А давайте покажем здесь те наши растюхи,которые мы больше всего любим и немного расскажем о них :) $:008
Начну. Вообще-то растений у меня не мало. Сейчас,например,около 70 горшков,но количество это не постоянно и часто меняется то в большую,то в меньшую сторону. $:097 Любимчики тоже меняются :) Но последние два года в фаворитках ходит драцена Годсеффа. Люблю её за крайнюю неприхотливость ,за пятнистые листья ,которые отличаются по цвету от освещения (больше солнца -больше белого цвета ,а молодые листочки вообще с желтыми пятнышками ).
Причем растень не нуждается в формировании - очень симметрично растет сама. За всё время,что она у меня, её не касались ножницы. $:097
Одним словом,смотрите сами. :)
Вложения
88b2c4a7871f.jpg
5c4d5e38d187.jpg
1d76fa4a089f.jpg

Аватара пользователя
Потрёпанная Лисса
Местный
Местный
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:17
Контактная информация:

Re: Наши самые любимые растения

Сообщение Потрёпанная Лисса »

Я всі свої рослинки люблю, але є в мене одна улюблениця-монстера :) , я її обожнюю $:013
ось вона, полюбуйтесь
п.с. на фото нехватає чотирьох нових велетенських листка $:097
Вложения
000монстера1.jpg
000монстера1.jpg (101.61 КБ) 5279 просмотров
002монстера2.jpg
002монстера2.jpg (105.69 КБ) 5274 просмотра

Аватара пользователя
mama_More
Местный
Местный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 13:51
Мобильный: 80984498601
Skype: mama_more
Контактная информация:

Re: Наши самые любимые растения

Сообщение mama_More »

JULIE , честно говоря я в шоке $:099 никогда не видела такой растени! я вообще оченб люблю пестролистых, но такую драцену не встречала нигде. класная! очень интересная растюха! поздравляю!

Аватара пользователя
Оська
Местный
Местный
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 10:03
Контактная информация:

Re: Наши самые любимые растения

Сообщение Оська »

а все свои цветочки люблю $:023
правда вот бегонии, у которых стебель стелется по земле не сильно мне поддаються, никак не научусь при пересадке их правильно углублять, они-то растут, но по-первах сложно им :(
люблю и маргинату свою, уже более полуметра высотой и гибискусы красивенькие и вот сеянцы недавно появились - им особый уход.. :)
каждому отдаешь частичку себя $:084


Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Наши самые любимые растения

Сообщение JULIE »

Потрёпанная Лисса, ваша монстера -само совершенство ! Настолько она правильная во всех отношениях (ровненькая,листики одинаковые),да ещё и огромная к тому же. $:084 . Красавица,одним словом. $:022
А сколько ей лет ?
Ullmo, фиалочная полянка -бесподобна ! $:084 А ещё мне ваш пестролистный фикус понравился. :)

Аватара пользователя
Потрёпанная Лисса
Местный
Местный
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:17
Контактная информация:

Re: Наши самые любимые растения

Сообщение Потрёпанная Лисса »

JULIE, дякую! :mrgreen:
А сколько ей лет?
монстері 6 років

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Наши самые любимые растения

Сообщение JULIE »

А вот мой второй любимчик,знакомьтесь - фикус Тайваньский (синоним : фикус Формоза). :)
На фотке ему 4 года. Растет очень медленно ,но сразу же растит мощный ствол и ветки. Формируется сам и становится похож на бонсай. Чем он мне нравится - компактный и обрезать не надо. За 4 года обрезала только около 5 веточек. Листья у него не блестящие,а покрыты восковым налетом. Весной выдает маленькие плодики-инжирчики. $:097
Вложения
cb3dfe36f666.jpg
4d1d8927e215.jpg


Аватара пользователя
Tyxa
Местный
Местный
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 10:53
Контактная информация:

Re: Наши самые любимые растения

Сообщение Tyxa »

Всем привет!А я все свои цветочки люблю каждый по-своему. $:084 Очень мне нравятся азалии,только вот почемуто отцветут и пропадают.Жаль. $:004

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Наши самые любимые растения

Сообщение JULIE »

Потрёпанная Лисса, плодики я на вкус не пробовала-страшновато как-то $:023 . Но особо ими и не наешься -они всего 5мм в диаметре $:021 . Хотя...если учитывать,что инжир и фикус родственники (относятся к тутовым),то может эти плодики можно считать маленькими инжирчиками... :)
Туха,азалии я тоже обожаю,но им не подходят условия наших теплых квартир. Они хорошо растут в домах сталинской постройки,где окна с двойными рамами и где можно обеспечить им прохладные условия содержания. :)

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Наши самые любимые растения

Сообщение JULIE »

Ullmo, спасибо $:023

Аватара пользователя
Ямира
Местный
Местный
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:25
Мобильный: 80507026486
Контактная информация:

Re: Наши самые любимые растения

Сообщение Ямира »

Юлия, впечатлена и фикусом, и драценой (а это точно драцена? я таких даже на фотографиях не видела! $:014 $:023 )
Удивительно красивые и интересные растения, так и хочется поинтересоваться, где Вы их приобретали - я бы не сказала, что их можно найти в стандартном магазинном ассортименте... ;-)

Потрёпанная Лисса, монстера впечатляет! Такая ухоженная, правильная красавица! $:022 Поздравляю! $:032
А моя по причине нехватки света растит исключительно ювенильные листья. В результате я ее так и называю - сердечковое растение (все листья в форме сердечек)... $:014

Ullmo, на кухонной полочке самая нижняя бегония нравится - тоже необычная ;-) Ну и фиалки, конечно же, тоже неотразимы! $:003

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Наши самые любимые растения

Сообщение JULIE »

Yamara писал(а):Юлия, впечатлена и фикусом, и драценой (а это точно драцена? я таких даже на фотографиях не видела! $:014 $:023 )
Удивительно красивые и интересные растения, так и хочется поинтересоваться, где Вы их приобретали - я бы не сказала, что их можно найти в стандартном магазинном ассортименте... ;-)
Спасибо. $:023 Это действительно драцена,но, в отличие от своих длиннолистных сестер,она имеет такие вот непривычные для драцен листья. На ощупь они плотные ,глянцевые. Приобретала её под заказ у знакомой владелицы цветочного магазинчика (очень редко они появляются в продаже).
А фикус.... спионерила крохотную веточку от большого в человеческий рост и сформированного как шарик на высоком штамбе фикуса в "Квитах Украины" 4 года назад. $:097 Такие фикусы тоже бывают нечасто.

Аватара пользователя
Ямира
Местный
Местный
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:25
Мобильный: 80507026486
Контактная информация:

Re: Наши самые любимые растения

Сообщение Ямира »

Эх, где бы и себе спионерить такой фикус и такую драценку! $:008
Юля, вот честно - давно у меня не было хотелок, но с Вашей легкой руки... $:021

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя