Песок из зоомагазина

Ответить
Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Песок из зоомагазина

Сообщение JULIE »

Уважаемые знатоки,купила вот песочку,а пользоваться боюсь,так как только дома прочитала на коробке $:017 ,что песка здесь 93 % , специальной извести для птиц 6,2% и 0,8% самых разных микроэлементов (включая йод). Это картонная прямоугольная коробка желтого цвета какого-то украинского производителя,на которой написано "Песок для птиц". Очень смущает наличие извести и йода - как бы не навредить растюхам. $:014
Кто-нибудь из вас пользовался таким песком ? Что скажете ? $:019

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Песок из зоомагазина

Сообщение Мария Антоновна »

Песок то рекомендуетсЯ крупнозернистый. Я беру любой и хорошо промываю горячей водой.

ириша
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 11:39
Контактная информация:

Re: Песок из зоомагазина

Сообщение ириша »

Любой - в смысле и морской? Я бы им с большим удовольствием попользовалась (конечно же, хорошо его промыв), он такой крупный. Но везде пишут только про речной песок... Вот я и сомневаюсь - набрать ли его на море или нет $:014 .

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Песок из зоомагазина

Сообщение JULIE »

Мария Антоновна писал(а):Песок то рекомендуетсЯ крупнозернистый. Я беру любой и хорошо промываю горячей водой.
Но ведь известь и йод водой,наверное,не вымоются ??? А насчет крупнозернистости - да,мой магазинный песочек мелковат. Так чего же с ним делать ? Думаю,может использовать его не как добавку к смесям,а как укоренитель для черенков $:014 $:014 $:014
А насчет морского песочка - вот жаль не хватает специального химического образования,чтобы ответить на вопрос - не впитывает ли песок морские соли и можно ли эти соли убрать отмачиванием в пресной воде ???

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Песок из зоомагазина

Сообщение Мария Антоновна »

Морского не брала - в Киеве его нет! После хорошего вымачивания со сменой воды песок должен стать нормальным.

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Re: Песок из зоомагазина

Сообщение Ginna »

А не проще набрать песка в детской песочнице? :shock:

ириша
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 11:39
Контактная информация:

Re: Песок из зоомагазина

Сообщение ириша »

Не проще ;-) . Ни единой песочницы рядом нет! Даже в школу для прыжков в длину перестали привозить...

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Песок из зоомагазина

Сообщение JULIE »

Ginna писал(а):А не проще набрать песка в детской песочнице? :shock:
Я раньше так и делала,только брала не в песочнице,а из внезапно возникающих на улице то там ,то сям куч песка. Промывала,прокаливала и - вперед $:097 . А сейчас - то ли кучи закончились,то ли цивилизациии захотелось... $:021
Так,что - так никто и не покупал песочек ???

Аватара пользователя
lady-Winter
Местный
Местный
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:52
Контактная информация:

Re: Песок из зоомагазина

Сообщение lady-Winter »

назрел вопрос, а зачем песок растениям? или это в смысле смешивать его с грунтом?

Аватара пользователя
JULIE
Корифей
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:38
Контактная информация:

Re: Песок из зоомагазина

Сообщение JULIE »

lady-Winter писал(а):назрел вопрос, а зачем песок растениям? или это в смысле смешивать его с грунтом?
В принципе,может и не нужен,так как готовые смеси уже содержат его. Но бывают моменты,когда хочется добавить песочку. :) Например,мои криптантусы растут в смеси суккулентной земли со сфагнумом и добавлением песка. В детстве я всегда укореняла кактусы и суккуленты в песке,но тогда не было специальных смесей для суккулентов.

Аватара пользователя
lady-Winter
Местный
Местный
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:52
Контактная информация:

Re: Песок из зоомагазина

Сообщение lady-Winter »

я суккулентам тоже в грунт песок домешиваю

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Песок из зоомагазина

Сообщение Самира »

ириша писал(а):Не проще ;-) . Ни единой песочницы рядом нет! Даже в школу для прыжков в длину перестали привозить...
а на стройке, которая везде и всюду
я регулярно там подворовываю :mrgreen: 5кг сахарный мешочек хлопци за улыбку насыпят $:023 ...правда надо смотреть какой...один разок вместо речного овражный насыпали, растюхи мигом отреагировали $:020
JULIE писал(а): А сейчас - то ли кучи закончились,то ли цивилизациии захотелось... $:021
просто сейчас, как в Германии, все за забором с охраной наконец-то! кирпичик и то не валяется, он же уже 1,80грн стоит, научились считать слава Богу!!!
Песочек продается в строймаге 8грн, но фасовочка ого-го=50кг. На пляже еще можно надыбать, но там море сюрпризов, как и в песочнице $:021

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей