Доктор Фоли стратер - листовая подкормка

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

А мне лично Доктор Фоли - сильный лист спас фаленопсовую детку - жаль не зафотала до и после. Детка на цветоносе - фаленопсис терял силы, и пожелтел и отвалился сначала один лист, второй и последний к Новому году желтеть начал... Как сбрызнула - через 2 дня смотрю - зелёный, а сейчас вообще - такой налитый, что аж треснет, кажется, и пигментирован$:023растит уже новый лист) Эффект был сразу, и ещё - я вовремя успела сбрызнуть. на день позже - и всё..не было бы детки...100%
И ещё несколько увядающих от сухого воздуха фалов взрослых спас $:023 у меня просто ещё с осени после стресса растения не отошли - всё хуже и хуже становились, а после доктора Фоли - прямо душа радуется! Ожогов не было. Прыскаю слабо, наверное. Был ожог там, где попало на пасту гормональную - видать перебор )у сенполии пропала точка роста, после пасты начали появляться колонии клеток, а потом "сгорели" - как брызнула - все клетки почернели.

У вас просто и так растения хорошие :mrgreen: вот и не видно разницы.

Лучше , чем "Эпин" мне показался - не такой агрессивный, действует мягче, стабильный эффект и привыкания не заметила.
Очень хорошо адаптирует растения, и хлорофилла 100% больше становилось у 50% опрысканых. Зеленее и тургористее становились растюхи, и орхи в т.ч. и сенполии - худосочные деточки потихоньку восстанавливаются благодаря Доктору Фоли (было выгорание хлорофилла из-за перехода детки нежной из-под ламп к яркому зимнему солнцу)

Аватара пользователя
zvet_lana
Местный
Местный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:41
Мобильный: 0506863863
Контактная информация:

Re: Доктор Фоли стратер - листовая подкормка

Сообщение zvet_lana »

Ожоги на листьях от того, что после обработки на них попали прямые солнечные лучи. В инструкции написано: не применять в холодных помещениях (меньше 18 град.), на сквозняке, а также под прямыми солнечными лучами.

Ирина Ко
Местный
Местный
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 21:40
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ирина Ко »

Юлечка! А он у вас конкретно для комнатных или для орхидей?

Аватара пользователя
lydoshka
Местный
Местный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:19
Мобильный: 80676067959
Контактная информация:

Re: Доктор Фоли стратер - листовая подкормка

Сообщение lydoshka »

Я пользуюсь этим удобрением уже месяц. Опрыскиваю эписции. Опыта в выращивании этих растений у меня нет, какой должен быть результат - не знаю. Но некоторые растения, с ярко выраженной ампельностью, пока стоят и не клонятся никуда. А до того начинили уже падать. Я лесенки поставила, а теперь убрала. За ненадобностью. И следов на листьях не оставляет, что очень хорошо для густоопушенных эписций.

Аватара пользователя
Януся
Местный
Местный
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 10:28
Мобильный: 80502288322
Контактная информация:

Re: Доктор Фоли стратер - листовая подкормка

Сообщение Януся »

Я пользуюсь листовой подкормкой для орхидей Доктор Фоли, очень нравится, у магазинского фалика, с уценки. после обработки вылезло 15 новых воздушных корней и 3 листика, листь на половину больше, чем старые, а сейчас стоит и цветет. Только удобрение у меня закончилось и найти не могу нигде :(

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей