Люди, кого надурили в Планетарії???

Аватара пользователя
Потрёпанная Лисса
Местный
Местный
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:17
Контактная информация:

Люди, кого надурили в Планетарії???

Сообщение Потрёпанная Лисса »

Скажіть, є тут такі кого в Планетарії надурили, продали не те що Ви просили, чи я одна така???
Я накупила тюльпанів ( красивих ), а коли вони розцвіли, то я була в шоці!!! Такого страхіття я ще в житті не бачила :shock: , не колір не форма не відповідали малюнку на упаковці $:006 , а продавець мене так завіряв, що беріть не пожалкуєте!!! Ну добре, тюльпани я "проковтнула", так ось вчора розцвіли герані, які повинні були бути малинового та розового кольорів, а вони насправді білі.....(((( це якийсь жах $:006
Ще були гіпи, чотирьох видів, а коли розцвіли, то .....(((( виявилось, що це один і той же сорт! $:026
Я думала, що тільки на базарах дурять, а виявилось, що й на виставках теж!!! Я засмутилась, і що тепер в Планетарій не ходити, чи що? $:014

Осинка
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 22:26
Контактная информация:

Re: Люди, кого надурили в Планетарії???

Сообщение Осинка »

У меня из Планетария глоксинии попались не тех сортов, которые выбирала. С гиппами тоже пересорт получился, но в хорошую сторону. Вместо Red Lion расцвел Red Peacok( сорри если не так написала на англ.)

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: Люди, кого надурили в Планетарії???

Сообщение Самира »

Потрёпанная Лисса, у меня с гиппами такое же приключилось :cry: ...подарила подружке на ДР (я покупала по списку-заказу, в них ничего не смыслю), должны были процвести белого с какими-то брызгами, а процвели все красным,я в восторге,понятно, но она тихо сдерживается от :evil: Мне обидно, ведь это ж не себе, хочется быть уверенным в покупке.Еще раз убедилась, что лучше у коллекционеров проверенный экземпляр брать или у девченок на форумах $:008 А белые герани $:089 как невесты $:032

Аватара пользователя
Потрёпанная Лисса
Местный
Местный
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:17
Контактная информация:

Re: Люди, кого надурили в Планетарії???

Сообщение Потрёпанная Лисса »

Такс, глоксиній я там купила 10 сортів, але ще не цвіли, чекаю, може там теж буде не те, що я очікую $:014 $:006
Просто обідно, ти ходиш вибираєш, на щось надієшся, щось плануєш, а в результаті, якась ХфІгнЯ!!! $:017
А про те що краще купувати тут на форумі у дівчат, так це Ви праві на всі 100 % . Дівчата молодці, так тримати $:022

Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Re: Люди, кого надурили в Планетарії???

Сообщение Аленушка »

Хммм... А я когда на выставке была, так хотела накупить глоксиний и... воздержалась. Так почему-то и подумалось, что у меня не вырастуту прям такие хорошенькие, как на фотках $:023 Шестое чувство не подвело, как обычно $:098
А здешние обитатели действительно молодци! $:032 Никогда не получишь от них то, чего не ждал $:013 $:013

Diversant

Re: Люди, кого надурили в Планетарії???

Сообщение Diversant »

Ну , вот что я могу сказать о планетарии и вообще ...

Купил в планетарии глоксинию себе ...пока живёт , но видимо ей осталось недолго.
Минус в том ,что она была чем-то заражена ..и это что-то теперь на растениях радом стоящих ! ((
Так теперь пострадал наш старейшина-фикус , драцена , герань ..пока вроде всё ... мылом и спиртом вроде реанимировали немного . Щас ищем что-нить из инсектицидов, но неможем нигде найти . Походу заражена трипсами и белокрылкой .. ( мнение основано на сравнительных фотах из инета ).

В прошлом году , кажись осенью , купили мы на раскладке на улице клубни тюльпанов и крокусов . Мало того что все взошли ..несмотря на то, что наши собаки их постоянно вытаптывают )) , так ещё и именно такие , какие были на картинках при покупке . Например : и с махровыми кончиками , и "семейные" и разноцветные .... ну и т.п. На удивление нас не обманули )))
Вот и думайте теперь ... кому доверять...выставкам с больными растениями ..или "левым" раскладкам на улице )

Аватара пользователя
Neni
Местный
Местный
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:25
Мобильный: 0505363920
Контактная информация:

Re: Люди, кого надурили в Планетарії???

Сообщение Neni »

А я в планетарии набрала гераней, так обычные сорта ратстут хорошо, но еще не цвели, а с разноцветными листьями и листьями необычной формы категорически отказываются меня радовать новыми листьями, не говоря уже о цветении!!!!Хотя и удобрение у них (для них) купила и обещали, что в этом году зацветут!!!

Аватара пользователя
Silma
Корифей
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:15
Контактная информация:

Re: Люди, кого надурили в Планетарії???

Сообщение Silma »

Треть своих гиппов покупала в Планетарии, плюс другие луковичные, всем довольна, все процвело по сорту. Покупала не подешевке, а там, где понравилось, а именно Унифлор - супер абсолютно все - ассортимент, качество посадочного материала, компетенция продавцов, у кого еще брала непомню, только этот продавец впечатлил.

fotida
Местный
Местный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 16:28
Мобильный: 80505580547
Контактная информация:

Re: Люди, кого надурили в Планетарії???

Сообщение fotida »

Neni писал(а):А я в планетарии набрала гераней, так обычные сорта ратстут хорошо, но еще не цвели, а с разноцветными листьями и листьями необычной формы категорически отказываются меня радовать новыми листьями, не говоря уже о цветении!!!!Хотя и удобрение у них (для них) купила и обещали, что в этом году зацветут!!!
Не все так плохо :), по крайней мере расцветку пестрых листьев гераней вы видели сразу, а, значит, вас не обдурили. Ведь эти герани покупают в основном из-за листьев, а не цветов.
Neni, только не пичкайте их пока что удобрениями! Поверьте, перед продажей их так напичкали, что хватит на пару месяцев вперед. И удобрениями, и гормонами для ветвления/цветения. Герани с пестрыми листьями более привередливые, у них пока что просто акклиматизация. Потом все будет хорошо! В прошлом году у меня от одной пеларгонии, купленной весной на этой выставке, новые листья появились только осенью, несмотря на уход!

Аватара пользователя
Ludmila_Kiev
Местный
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:37
Контактная информация:

Re: Люди, кого надурили в Планетарії???

Сообщение Ludmila_Kiev »

Коллеги, вы пишете о Планетарии, как об одном едином продавце. И получается, что фраза "я купил(а) в Планетарии", становится нарицательной в плохом смысле :mrgreen:
На самом же деле каждый продавец дурит или не дурит по-своему :mrgreen: .
Старайтесь запоминать название фирмы или фамилию, у кого покупаете.
А то получается, мы говорим ни о чем. "Нас надурил Планетарий !" $:025
Побольше конкретики !
Например, от себя могу прибавить, что из 7 роз, купленных в разные годы у Антиповых (тех, к которым стоят километровые очереди и запись за пол-года) 3 оказались не по сорту.

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Люди, кого надурили в Планетарії???

Сообщение Giorgio »

А на розкладках і справді дурять рідко. Ще не пригадую, щоб мене надурили подібним чином. А ось купував глоксинії, дві Тигріни, фірмові типа, в упаковках. Виросли два Кайзери. :(

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: Люди, кого надурили в Планетарії???

Сообщение Мария Антоновна »

Антиповы берут возврат (разговор покупателей слышала).
Обязательно нужно смотреть фирму и брать визитку.
Там есть фирмы,обычно именуют себя Сад и огород с какой-либо добавкой и продают всякую дрянь.
А если разпродажи луковичных-тогда из плохо продаваемой партии добавляют в ходовые. Есть еще и человеческий нюанс:взял луковицу
посмотреть из одного ящика - бросил в другой. Молчу уже о мелких продавцах там же на выставке.
А для мелких горшечных растений карантин: в кулечек с нафталином на неделю- две!

Аватара пользователя
Ludmila_Kiev
Местный
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:37
Контактная информация:

Re: Люди, кого надурили в Планетарії???

Сообщение Ludmila_Kiev »

Мария Антоновна писал(а):Антиповы берут возврат (разговор покупателей слышала).
Может быть, они и берут возврат, если Вы через месяц принесете свежекупленную подохшую розочку.
А если через год ихняя розочка расцветет не тем цветом и окажется не тем сортом, который ВЫ покупали ? Возьмут возврат ? По-моему, вопрос риторический $:025

Аватара пользователя
mausi1968
Местный
Местный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 15:12
Мобильный: 80675086617
Домашний: 4243226
Контактная информация:

Re: Люди, кого надурили в Планетарії???

Сообщение mausi1968 »

При мне люди принесли розу к Антиповым весной, Хотя купили год назад--поменяли. НО! надо хранить их упаковку, в которой покупаешь. Но врядли я бы это сделала, вернее у меня бы так не получилось -хранить упаковки; ну месяц, ну два.. а дальше обязательно выброшу. $:0156

Аватара пользователя
lilisha
Местный
Местный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 19:43
Контактная информация:

Re: Люди, кого надурили в Планетарії???

Сообщение lilisha »

Я осенью купила детку фиалки трейлера и вот она зацвела не тем цветом.Очень обидно стоит то не дешево $:013

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость