Стороны света-делимся опытом.

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Re: Стороны света-делимся опытом.

Сообщение иттон »

да это точно хотя я всегда рос в квартире и так ненавидел походы на дачу. А теперь все как то изменилось наверное повзрослел не много.Сегодня купил установку под фонтан буду конструировать у себя на участке фонтан. Хочу сделать что бы из пасти льва текла водица. Вот такие грандиозные планы. $:097

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Стороны света-делимся опытом.

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

Люди добрые, а на какую сторону света выставить спатики, которые перестали цвести. Они у меня стоят на северо-восточном. Пересаженные, подкормленные, в меру политые с ежедневным опрыскиванием листочков и не цветут $:013 . Осталось им только показать это $:028 . Подскажите, чего им еще нужно. Может не та сторона света? $:014

Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Re: Стороны света-делимся опытом.

Сообщение Аленушка »

Мой попадя на юго-восток, стоит в 1,5 метрах напротив от окна и начал выпускать цветочки без перестану. А до этого стоял на юго-западе в 3 метрах от окна на полу и ему было очень темно, он даже после покупки ни одного ни листа, ни цветочка не выпустил. А теперь цвете-радует. Думаю дело в недостатке света. А листья он хорошо растит? Какого они цвета? (оттенка)

Аватара пользователя
Ямира
Местный
Местный
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:25
Мобильный: 80507026486
Контактная информация:

Re: Стороны света-делимся опытом.

Сообщение Ямира »

ЛюдмилаНиколаевна писал(а):Они у меня стоят на северо-восточном. Пересаженные, подкормленные, в меру политые с ежедневным опрыскиванием листочков и не цветут $:013 . Осталось им только показать это $:028 . Подскажите, чего им еще нужно. Может не та сторона света? $:014
Думаю, для спатифиллума это весьма хорошая сторона :)
Мой стоит в 2 метрах от восточного окна - и цветет вовсю!
Кстати, 2 года назад он стоял на юго-западной стороне с обилием солнца. Мало того что не цвел, так еще и листья сохли. Переставила сначала на подоконник на восточной стороне - не цвел. Затем отодвинула на тумбу под лампу и пригрозила, что сделаю из него салат... И что бы вы думали? Через месяц расцвел!!! $:021
А сейчас я его с тумбы спустила на пол (выжили орхидеи $:021 ), но ему уже все равно - в этом году он цвел весьма обильно, 12 цветов, крупных и долго держащихся! :)

ИМХО, когда он не цвел, он просто заполнял корнями горшок, и наращивал зеленую массу. Как только корни начали вылазить из дренажного отверстия, так он понял, что деваться больше некуда - надо цвести :lol:

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Стороны света-делимся опытом.

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

Аленушка, думаю, что света как раз им немало было, так как кончики на краях подсохли. Цвет листьев просто зеленый (темно-зеленым не назовешь). Я вот думаю, что скорее права Yamaha в том, что он заполняет до упора корнями горшочек. Я честно говоря совсем об этом забыла $:017 . Он разросся и ранней весной я разделила куст на 2 горшка. Поэтому ему стало видимо просторнее, вот он и растит зеленую массу до упора корней. Надо терпения наверое набраться, а то хочется всего и сразу - и чтобы растению хорошо было и чтобы сразу цветочками радовало. Видать на двух стульях посидеть не получится. Спасибо, девченки, за подсказку. $:119 $:119 $:119

Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Re: Стороны света-делимся опытом.

Сообщение Аленушка »

Пускай быстрей зацветает и радует вас. $:008

Аватара пользователя
Ямира
Местный
Местный
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:25
Мобильный: 80507026486
Контактная информация:

Re: Стороны света-делимся опытом.

Сообщение Ямира »

ЛюдмилаНиколаевна писал(а):Я вот думаю, что скорее права Yamaha в том, что он заполняет до упора корнями горшочек...Спасибо, девченки, за подсказку. $:119 $:119 $:119
На здоровье - цветения вам с цветиком! $:084
Только я не Yamaha, я YamaRa... $:023 $:021

Аватара пользователя
ЛюдмилаНиколаевна
Корифей
Сообщения: 2618
Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:22
Контактная информация:

Re: Стороны света-делимся опытом.

Сообщение ЛюдмилаНиколаевна »

От такого обилия хороших пожеланий, он просто обязан зацвести. $:084 СПАСИБО $:088

Аватара пользователя
Понка
Местный
Местный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 19:10
Контактная информация:

Re: Стороны света-делимся опытом.

Сообщение Понка »

Мои окна-юг-юго/запад.Сухо,в комнате летом бывает до 30.0С.На окне жалюзи открытые,но кое какое рассеивание света дают.На подоконнике стоят кактусы,в метре от окна на столе-антуриум,Бенджамина,то что укореняется,глоськи.На кухне на шкафу около 2-3м от окна-бегоши,на самом окне-гибискус.

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя