грунт для ароидных

Ответить
Аватара пользователя
lilisha
Местный
Местный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 19:43
Контактная информация:

грунт для ароидных

Сообщение lilisha »

Подскажите где в Киеве можна купить грунт для антуриума?

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: грунт для ароидных

Сообщение Giorgio »

У меня антуриум растет на смеси коры, кокосового субстрата и немного обычного покупного торфового субстрата. В соотношении 1:1:0,5. Ничего, не жалуется. :)

Аватара пользователя
lilisha
Местный
Местный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 19:43
Контактная информация:

Re: грунт для ароидных

Сообщение lilisha »

Мне сказали,что есть специально уже готовая земля для ароидных хотя я лично ее не видела.

Аватара пользователя
Аленушка
Местный
Местный
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 01:53
Мобильный: 80638166466
Домашний: 5185729
Контактная информация:

Re: грунт для ароидных

Сообщение Аленушка »

Я видела уже давно в магазине Садовник на М Лесная, но когда сама садила, в продаже не было, пришлось купить для азалий и в него добавить коры. Может сейчас уже появился...

Аватара пользователя
lilisha
Местный
Местный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 19:43
Контактная информация:

Re: грунт для ароидных

Сообщение lilisha »

Если я возьму грунт для сенполий добавлю перлит и сфагнум подойдет ли такая смесь для антуриумов ?Срочно нужно пересадить и нет времени искать кору ,а ее как назло нигде нет. $:013

Diversant

Re: грунт для ароидных

Сообщение Diversant »

Вот пару ссылочек , надеюсь , они помогут Вам во всём разобраться ;)

http://www.flowersweb.info/forum/forum1 ... /messages/

http://www.floramart.com.ua/advices/view/14
Тут можете сразу читать - ПЕРЕСАДКА .


Аватара пользователя
OlegCherry
Местный
Местный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 12:38
Мобильный: 0972906763
Контактная информация:

Re: грунт для ароидных

Сообщение OlegCherry »

lilisha писал(а):Если я возьму грунт для сенполий добавлю перлит и сфагнум подойдет ли такая смесь для антуриумов ?Срочно нужно пересадить и нет времени искать кору ,а ее как назло нигде нет. $:013
lilisha не поверишь, но у меня антуриум Шерцера целых 1,5 года (два года назад) рос в обычной дерновой земле (вообще без всяких добавок). Пока я на цветочных форумах не вычитал что это для него $:020 :)
Наверное рос бы и до сих пор, ведь он не знает об этих форумах $:071

ЗЫ Рос, это не значит существовал, это значит рос, цвел... вообщем все было нормально (может с поливом угадывал? $:014 )

Аватара пользователя
lilisha
Местный
Местный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 19:43
Контактная информация:

Re: грунт для ароидных

Сообщение lilisha »

OlegCherry писал(а):
lilisha писал(а):Если я возьму грунт для сенполий добавлю перлит и сфагнум подойдет ли такая смесь для антуриумов ?Срочно нужно пересадить и нет времени искать кору ,а ее как назло нигде нет. $:013
lilisha не поверишь, но у меня антуриум Шерцера целых 1,5 года (два года назад) рос в обычной дерновой земле (вообще без всяких добавок). Пока я на цветочных форумах не вычитал что это для него $:020 :)
Наверное рос бы и до сих пор, ведь он не знает об этих форумах $:071

ЗЫ Рос, это не значит существовал, это значит рос, цвел... вообщем все было нормально (может с поливом угадывал? $:014 )
Скорее всего с поливом угадал $:021

Аватара пользователя
OlegCherry
Местный
Местный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 12:38
Мобильный: 0972906763
Контактная информация:

Re: грунт для ароидных

Сообщение OlegCherry »

Уточню: после того как прочитал на форумах о составе субстрата для антуриумов - я его пересадил в такой субстрат (на сосновой коре). Улучшения сильно не заметил, но и хуже не стало $:097
В смысле растет до сих пор $:084
Последний раз редактировалось OlegCherry 19 апр 2008, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: грунт для ароидных

Сообщение Самира »

OlegCherry писал(а): Пока я на цветочных форумах не вычитал что это для него $:020 :)
Наверное рос бы и до сих пор, ведь он не знает об этих форумах $:071
ЗЫ Рос, это не значит существовал, это значит рос, цвел... вообщем все было нормально (может с поливом угадывал? $:014 )
аналогичная ситуация $:021 оставила на работе подаренный отцвевший антуриум и пересадила в землю, которую накопала там же под елкой у входа в здание.С тех пор не пересаживался 3 года и цветет, и растет приличненько :oops: Теперь и для меня загадка $:014
Последний раз редактировалось Самира 28 фев 2009, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nionila
Местный
Местный
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:07
Мобильный: 0633840525
Домашний: 5336447
Контактная информация:

Re: грунт для ароидных

Сообщение Nionila »

А кто-нибудь уже пробывал этот грунт для ароидных? Какой он? Я так предпологаю, что для антуриума не покатит - скорее для всяких там аглаонем и спатиков, ведь антуриумы - это полуэпифиты.

Аватара пользователя
OlegCherry
Местный
Местный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 12:38
Мобильный: 0972906763
Контактная информация:

Re: грунт для ароидных

Сообщение OlegCherry »

Nionila писал(а):А кто-нибудь уже пробывал этот грунт для ароидных? Какой он? Я так предпологаю, что для антуриума не покатит - скорее для всяких там аглаонем и спатиков, ведь антуриумы - это полуэпифиты.
Голосом ослика ИА: Это у вас не покатит, а у нас покатит! $:013
... Замечательно покатит $:013

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: грунт для ароидных

Сообщение Giorgio »

А в мене антуріум вперше зацвітатиме - саме на тому субстраті, що я описав.

Аватара пользователя
dimzel
Местный
Местный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 11:00
Контактная информация:

Re: грунт для ароидных

Сообщение dimzel »

Мне трудно судить, угодила я своему с грунтом или нет. В конце осени подарили малюсенький корешок с 2-мя листиками. Земля пакетная для крупных декоративно лиственных. (Там еще монстерка нарисована на пакете). Добавила резанный сфагнум, кору сосновую. Получилось очень красиво. Земелька мягкая, пышная. Антуриум сразу после пересадки стал терять большой лист. Второй цел. А сейчас показался пучок молоденьких маленьких от корня. :)

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя